Прививка против клещевого энцефалита

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите какую вакцину приобрести в аптеке

Аноним 983

а разве есть выбор?
прививка только отечественная.
или вы дозировку спрашиваете?
там есть дозировка для детей до 16 лет и остальных

автор
мама
Екатеринбург

т.е 0,5?

Екатеринбург

Приходите в аптеку и говорите, что вам вакцину для взрослого (или ребенка). Вам выдают. Все! А у вас вопрос-то в чем? Ещё могут быть варианты?

автор
мама
Екатеринбург

очень дорого в поликлинике стоит прививка. Думала, что дешевле обойдется, если купить самой. Однако ж нет((((((((((((((

Аноним 79

Курица Помада ,
Для детей две вакцины отечественные. Клещ-э-вак 0.25 мл с 1 годика до 16 лет и Вакцина клещевого энцефалита культуральная инактивированная сухая она с 3х лет. Цена у обеих в районе 500рэ. Производит у них один.. Обойдется дешевле, в поликлинике в районе 750-800 рэ. В платных клиниках от 1000 рэ

мама
Екатеринбург

Какая вакцина лучше ребенку?

мама
Москва

Австрийской так и нет, и в этом году? :-(

Аноним 79

Элeн,
если ребенок маленький, то лучше детский клещ-э-вак, он реже дает местные реакции, температура после него тоже редко бывает. А если ребенок подросток, да еще и крупный, то лучше вторую вакцину, потому как для 80 килограммового тела доза в 0.25 мл как-то неубедительна. Но это лично мое ИМХО.

Лена

450 руб для ребенка, в Сандале на Комсомольской, сегодня покупала. в каких поликлиниках дорого?

Аноним 440

извините, автор, спрошу в вашей теме. Астматики, как вы выходите из ситуации? Отечественную не ставят из-за противопоказания по астме, других вакцин нет..

Екатеринбург

Курица Помада автор темы: очень дорого в поликлинике стоит прививка.

В больнице на Уралмаше 750р (я недавно тему создавала),в аптеке прививка 420р...ставить можно и самим (проблема только в печати в сан.книжку была)....но и ее я решила..и обошлась мне вся прививка в 470р

Екатеринбург

Курица Помада автор темы: т.е 0,5?

Взрослому да,0,5

мама
Екатеринбург

sector88: в аптеке прививка 420р...ставить можно и самим (проблема только в печати в сан.книжку была)....но и ее я решила..и обошлась мне вся прививка в 470р

Расскажите пожалуйста по подробнее?

Екатеринбург

Zanozkaaa,
Так я уже рассказала же,что обзвонила аптеки на наличие прививки (доза 0,5 на 1 человека),нашла самую дешевую (420р+5р шприц,настаивали на покупке контейнера для переноски вакцины (это еще 50-80р) я отказалась,был свой (по факту это конвертик из утеплителя простого с пленочкой как из фольги),вакцину поставили сами дома,в санкнижку я приклеила штрихкод с названием и дозировкой вакцины,а печать поверх штрих кода мне поставили в мед кабинете знакомые просто...

мама
Екатеринбург

sector88,
Т.е. она уже готовая к употреблению? Ставили в плечо? Извините, я так давно не ставила эту прививку , последний раз еще в школе прививалась, ставили под лопатку.

Аноним 570

Zanozkaaa: Т.е. она уже готовая к употреблению? Ставили в плечо? Извините, я так давно не ставила эту прививку , последний раз еще в школе прививалась, ставили под лопатку.

в этом году себе и мужу поставили самостоятельно прививки. В аптеке купили, сами в плечо поставили, ничего сложного. Клещ-эвак уже готова к употреблению, про другие не скажу.
Но важно, чтобы здоровы были, без признаков простуды, сопли. кашель, темпа, высыпания...
В прививочный сертификат сама просто вписала, дату, дозу, серию, наименование вакцины.

Екатеринбург

Zanozkaaa: Т.е. она уже готовая

да

Zanozkaaa: Ставили в плечо

да

Zanozkaaa: последний раз еще в школе прививалась, ставили под лопатку.

В таком случае вам нельзя ставить прививку,нужно сначало сдать скрининг на антитела к вирусу в любом мед.учереждении,по его результатам вам скажут: если у вас остался иммунитет от школьных прививок ,то вам достаточно одной раз в 3 года,а если иммунитета нет то вам как в 1 раз ставить необходимо,1прививка,через мес.2ая,через 6 мес 3тья....

мама
Екатеринбург

Лена: в каких поликлиниках дорого?

На Заводской в поликлинике почти 1000 стоит привика от клеща. Да и той в наличии нет :(
А можно купить в аптеке и поставить в поликлинике? Кто-нибудь так делал?

Аноним 570

sector88: В таком случае вам нельзя ставить прививку,нужно сначало сдать скрининг на антитела к вирусу в любом мед.учереждении,по его результатам вам скажут: если у вас остался иммунитет от школьных прививок ,то вам достаточно одной раз в 3 года,а если иммунитета нет то вам как в 1 раз ставить необходимо,1прививка,через мес.2ая,через 6 мес 3тья....

Если прошло 6 лет и более, то вакцинация против клещевого энцефалита проводится заново.
Я последний раз прививалась в школе, в 2000 году, думаете за 18 лет остался иммунитет)

Аноним 570

Ms. Fox: Да и той в наличии нет

именно поэтому поставили сами, я трижды ходила в нашу поликлинику, и трижды получала ответ - вакцины еще нет. А когда будет? в июле? И так уже опоздали можно сказать...
А потом надо еще найти время к ним придти, постоять в регистратуре, у терапевта и в процедурный, еще и денег им за это удовольствие заплатить.

Екатеринбург

Ms. Fox: На Заводской в поликлинике почти 1000

В ШАНСЕ 500,но нужно сначало на прием ко врачу еще 650....

Ms. Fox: А можно купить в аптеке и поставить в поликлинике

Можно,если в самом привив.кабинете нет вакцины,но по деньгам вы ничего не выигрываете,вам нужно будет купить вакцину+шприц+заплатить за инекцию (короче за работу медсестре,что она ее вам воткнула)...и это в разных поликлин.выходит даже дороже

Аноним1

Девочки, а как за границей поставить импортную ребёнку ?
Готовы полететь. Сделать там. Но как это все осуществить ? Австрия не единственная страна, как производитель, для этого?
Российскую нельзя категорически! Аллергик с бронхопроявлениями (почти астма). Даже педиатр сказала не ставить российскую.

мама
Екатеринбург

Аноним: в июле

А вот нам как раз в июле и сказали придти на прививку.... Первую поставили в декабре, в феврале не смогли из-за болезни, в марте полиомиелит надо было ставить, а сегодня поехали в поликлинику - вакцины нет, врач отправила в центр иммунопрофилактики ставить... А там врач сказала, что раз мы не поставили вторую прививку через 2 месяца после первой, то сейчас только через 7 месяцев нужно ставить, т.е. в июле. Я немного в шоке, если честно... Почему-то в поликлинике об этом врач ни слова не сказала - типа надо ставить сейчас...
Одна надежда - может, к июлю бесплатная вакцина появится?...)

мама
Екатеринбург

sector88: заплатить за инекцию

ну, капец! а если вакцина у них есть и к тому же бесплатная - кто им платит за инъекцию??? И как же ОМС? :(

Екатеринбург

Аноним: думаете за 18 лет остался иммунитет

Я в школе в 2000 ставила,в 2011 пошла на работу ,где заставили ставить прививки от клеща, на скрининг отправили (и о чудо моих антител хватило для разовой вакцинации на раз в 3 года),скрининг не лишнее. Лучше перестраховаться,а пока у вас суть да дело,я бы на вашем месте еще и от укуса клеща застраховалась (цена копеечная страховки,НО..в случае укуса,вам и имуноглобулин бесплатно вколят (а он капец какой дорогой и еще колется по весу человека (чем толще,тем вам дороже),и клеща на экспертизу заберут и потом частично в случаи выявления болезни оплатят лечение,по мне так одни плюсы)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";