Почему еда плохо проходит по горлу?

Аноним 585
автор

За последний год стала замечать, что еда плохо проходит через горло, это наверно пищевод называется. Застревает, приходится запивать. С чем это может быть связано? Хлеб вообще не проходит без жидкости, застревает.

мама
Екатеринбург

Обследовались когда нибудь? Это не шутки. Сделайте ФГС и обследуйте щитовидную железу.

Аноним 585
автор

Neiron,
Фгс да, делала. Ревлюкс выявлен. Узи щетовидки нет. Что это может быть?

мама
Екатеринбург

Не хочу вас пугать, но у папы так было при онкологии(((( не затягивайте, обследуйтесь по максимуму. Пусть будет самое безобидное, здоровья вам!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что это может быть?

от онкологии до неврологии
мне кажется, у вас ближе ко второму варианту

мама
Екатеринбург

Автор, не хочу вас пугать, но у меня у бабули так рак пищевода начинал проявляться. Сначала давилась, потом раз в месяц тошнота появилась, дальше только хуже, опухоль росла и еда все меньше и меньше проходила(((умерла голодной смертью в итоге. Так что это не шутки. Обследуйтесь обязательно!!! Здоровья вам!!!

мама
Екатеринбург

Рак щитовидной у папы был, мешало все в горле. Благополучно прооперирован еще в 2010г.

Аноним 585
автор

ОТА,
Пищевод как обследуют? Фгс? Или есть специальное обследование?

Аноним 906

Аноним автор темы: Фгс?

Оно самое...

Аноним 585
автор

Анонимно,
Я не ожидала, таких ответов((( страшно стало. Завтра в больницу пойду(((

мама
Екатеринбург

А каких ответов вы ожидали, если у Вас уже ГОД затруднения при глотании.
Искать причину то почему Вам не приходило в голову.
Не думаю, что у вас рак, но ФГС и УЗИ щитовидной железы для начала надо сделать.

Аноним 906

Аноним автор темы: Завтра в больницу пойду

С этой оптимизацией лучше платно идти, врач начнёт петь что талонов на Фгс нет, к гастроэнтерологу тоже нет, а если есть то в лучшем случае через три месяца только попадёте и время потеряете....

Аноним 585
автор

Neiron,
Я год назад делала фгс, хожу периодически к гастроэнтерологу, но даже не жаловалась на это, почему то мне казалось не важным. Только последнее время стало напрягать, могу подавиться и заикать. Желудок часто болит(( из за рефлюкса это может быть?

Аноним 585
автор

Анонимно,
К гастрлэнтерологу в гос больнице я хожу давно, по моему без толку. Талоны есть, но нет путевого лечения.

Аноним 585
автор

Neiron,
Бывают анализы крови, по которым можно сказать, есть онкология или нет? Если есть, может сдать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: могу подавиться и заикать.

На ФГС не писали что у вас грыжа пищеводного отверстия диафрагмы?

Аноним 906

Аноним автор темы: К гастрлэнтерологу в гос больнице я хожу давно, по моему без толку

Поэтому я и написала, лучше идти платно... Может и Фгс бесплатно вам сделали тяп-ляп.....

Аноним 906

Аноним автор темы: есть онкология или нет?

Есть онкомаркеры-но это маркетинговый ход, анализы могут быть ложно отрицательные и ложно положительные, безнадобнтсти лучше не давать....

Аноним 769

Аноним ,
Да, на моей работе у мужчины с такими симптомами тоже рак обнаружили, в конце уже и есть не мог, только пить.

Аноним 585
автор

Neiron,
Нет. Заключение гастрит антрального отделма слабо выраженный. ФГР.
делал цветков на суворовском. Желудок часто болит, даже не знаю почему(((

Аноним 585
автор

Аноним,
Ппц(((

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Нет. Заключение гастрит антрального отделма слабо выраженный. ФГР.
делал цветков на суворовском. Желудок часто болит, даже не знаю почему(((

Когда было последнее исследование?

Аноним 585
автор

Neiron,
В августе 2017.

мама
Екатеринбург

Аноним , повторить)))

Аноним 585
автор

Neiron,
Спасибо))

Анониммм

Автор пишите как чего.У мен бывает ,что таблетками давлюсь.
Тироксин пью 4 года,фгс делала недавно,онкомаркеры сдала,вообще чуть ли не все прошла перед операций по женски . А вот проблема не ушла .Рефлюкс ище у меня , пью де-нол и разо и они у меня застревают , второй месяц уже пью.
Вот что это может быть...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";