у кого ОЧЕНЬ болезненные месячные - вопрос

Sweet Strawberry: Я пью таблетку Кетанов.

Аналогично. Ничего кроме кетанов не помогает.
Но после перехода на ОК боли стали терпимые.
Вам, видимо, пора поменять ОК

Аноним 892

Спазмолитик+Анальгетик

Екатеринбург

Клара Новикова: Не всегда и не всем можно.

согласна. вообще нет одного рецепта для всех. Что одному поможет , другого свалит с ног. Все рецепты с интернета надо применять очень осторожно.

умею красиво
Екатеринбург

Анонимка,
Эндометриоз влияет не только на вопрос беременности. Я боролась многр лет с ним. Родила детей, чудо не произошло и он не отступил. Так как рожать больше не буду решили отдохнуть от таблеток. Все отменили, наблюдали по узи. Год радовались, что все чисто и красиво. А потом обнаружили эндометриоз в руке. Говорить про разрывающую руку боль, онемение и прочее даже не буду.
Теперь таблетки и гармоны пожизненно, потому как получить эту коварную болезнь в мозгах или еще где не хочится. Случаи конечно редкие, но я не единственная.
Берегите себя

Аноним 191

alenushka25: А потом обнаружили эндометриоз в руке.

зачем вы это написали.... я даже не предполагала что это может разрастаться в др. органы.

alenushka25: Теперь таблетки и гармоны пожизненно,

ок ? или какие вы имеете ввиду таблетки и гормоны?
Правильно я поняла, что только ок минимизировать эндом-з можно? Ну и визанна ( эффекта больше но без контрацепции и больше побочек и пить ее постоянно нельзя же как ок? Перерывы надо делать ?

умею красиво
Екатеринбург

Анонимка,
Я пишу это, чтобы женщины понимали, что это не безобидная болячка. Просто его ставят всем при любом дискомфорте, проблеме. А при истинном эндометриозе болезнь коварная. А экстрогенитальный эндометриоз уже не редкость, находят в почках, мочевом пузыре итд.
Я пью ярину или жанин без перерыва. На визанну были побочки сильные. Ее перемтала принимать. Но Меня контроцептивный эффект не интересует, трубы удалены изза болезни.

Aнoним 439

Всегда было ОЧЕНЬ болезненно, просто лежать и плакать...
После вторых родов. еще до 40 лет предложили остаться в искусственном климаксе.
Пью только женские витамины и все. Как будет дальше. не знаю.
Рада. что согласилась. По узи уже лет 5 назад яйцеклетки не созревали, с мужем не предохраняемся (тоже отдельный плюс)

Аноним 49

Аноним автор темы: что принимаете?

пью превентивно что-то типа спазгана - чтобы обезболивающее и спазмолитик вместе. но превентивно не совсем заранее, а в сааааамом начале боли, когда она еще только намек. если разошлась уже, то лекарство подействует только часа через 2. а эти 2 часа тошнота, боль, диарея. я просто доползаю до туалета и обратно, пережидаю в позе эмбриона. но вообще сильные боли бывают раз в 3-4 месяца, не каждый раз. заметила, что обычно нет сильных болей, если встретила начало месячных "в бегах", то есть в какой-то умеренной физ.нагрузке, не сидя. но все равно не рискую, пью таблетку при минимальной боли.

просто посетитель

Почему тут все считают, что роды лечат эндометриоз?
Сама беременность- да, лечит .
Но именно роды усугубляют.

просто посетитель

alenushka25,
Без перерыва пьете ОК - без 7 дневного перерыва или по схеме 21+7 постоянно.
Что для вас лучше Ярина или Жанин?

умею красиво
Екатеринбург

Клара Новикова,
Перерыв семидневный делаем раз в 8-9 месяцев. Иначе организм все равно свое возьмет, возраст то всего 34,
Разницы между Яриной и Жанином не вижу. Обычно пью один препарат, потом спустя полгода-год начинаются отеки, дискомфорт. Тогда меняем препарат побочка уходит.Пью до следующих неприятностей

Аноним 0

У меня были боли один в один, как у автора. Рвало, сознание теряла. Гинеколог сказала при первых признаках потягивания внизу пить спазмалитик. Я спазмалгон пила. Помогало, сильного приступа не было, оставались только тянущие боли, но терпимые. Пару раз приходилось выпивать еще таблетку в течение 3-4 часов.
Обезболивающие тут не помогут, нужен именно спазмалитик

мама
Екатеринбург

alenushka25,
у меня подруга был эндометриоз, после родов она не смогла продолжать гормоны пить, давление стало скакать сильно, ей гинеколог сказал, что наука вам помочь бессильна, можете попробовать гомеопатию, она попробовала, прошло 6 лет, все хорошо, эндометриоза нет, гормоны не пьет, а было все тоже очень серьезно

умею красиво
Екатеринбург

Oxana84,
Наверное это очень индивидуально. Я в гомеопатию не верю, много раз по разным поводам подступалась к ней, но результат не увидела((
Пока все терпимо на гармонах, буду сидеть на них.
Мне когда-то ставили буселирин . Многие его спокойно переносят. А я после первого укола уехала в реанимацию.
Увы но при эндометриозе все методом проб и ошибок

Аноним автор темы: силует, по назначению врача, опять же по причине эндометриоза

Мне медиану назначили. Даже месячные стали незначительные, до этого только прокладки макси макси спасали

просто посетитель

Sнегурочка,
Это не потому, что именно медиана такая хорошая . Так и должно быть при приёме любых ОК.

мама
Екатеринбург

Inogorodnyaya,
Я ими вообще не пользуюсь.

Аноним 643

alenushka25: Просто его ставят всем при любом дискомфорте,

В том-то и дело. А как точно определить есть он или нет?

Sweet Strawberry: Inogorodnyaya,
Я ими вообще не пользуюсь.

Я это автору писала)))
А вас процитировал, что тоже только кетанов спасаюсь))

мама
Екатеринбург

Аноним ,
ОК надо подбирать.

Аноним 977

свечи кетонал. почитайте про них отзывы.

умею красиво
Екатеринбург

Аноним,
Не могу сказать за врачей . У меня всегда были болезненные месячные, до обмороков. Кисты, спайки. Терапия не давала эффекта. Лапорой чистили, но хватало на год

мама
Екатеринбург

Как ни странно, но мне мануальный терапевт помог, где-то кровоснабжение улучшилось и боли прошли, а раньше до обмороков было. И да, когда рожала, все болезненные схватки были мне знакомы и привычны.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Если превентивно принять обезболивающее в первые часы месячных (когда еще не болит) - поможет? Е

да, я только этим и спасалась. если не успела или раньше пришли - баралгин внутримышечно

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";