Срочно!!! Что делать , если скорая не едет!!

Аноним 632

Фима Собак: 36-летний мужчина имеет проблемы с лишним весом? Гипертоник? Любитель пива?
20 минут - время доезда у реанимации, ваши изначальные симптомы не реанимационные. Время доезда обычной Скорой - да, два часа. Привет пробкам в городе и вызовам скорой "пусть приедут послушают" - пока ваш брат дома лежал, Скорая "слушала" лялечку десяти лет с температурой 38...

почему в маленьких городах такого нет? Почему там нет таких очередей, почему в екатеринбурге с такой плотностью населения так мало скорых ездит, так мало врачей , так много жилых домов на участок?
Родственники по многим городам есть, только у нас все так.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Когда последний раз этот 36-летний парень проходил полный медосмотр?

Медосмотр не показатель. У сестры муж в 37 лет внезапно умер. Сердце остановилось. А за две недели до этого полнейший медосмотр прошел, т.к. на новую работу устраивался. В том числе в кардиоцентре был. И осмотр был не для галочки.
А обычные диспанзеризацию и субботник против рака я сама в прошлом году проходила. Смотрят сквозь пальцы.

Лолка

Аноним,
А пробок нету в маленьких городах

Екатеринбург

Рина Ч.: Нет. Не инсульт. По симптомам не видно. Да запросто, первое на что подумала так это инсульт-стало плохо внезапно, гол. боль и рвота.
Рина Ч.: Когда последний раз этот 36-летний парень проходил полный медосмотр? Все не проверишь.Зачем вы так?

аноним , Пусть все обойдется.

мама
Екатеринбург

аноним: Вот знаете.Пример. Сегодня была у невролога. Частые головные боли и еще несколько проблем. Народу-полный коридор. Врач на нервах,каждую минуту либо возмущается,что идут без записи,либо выбегает к заведующей,либо обсуждает ситуацию мед.сестрой. Итог:прием длился минут 5,из них 3 она занималась не со мной,слушала мои жалобы в пол уха,естественно практически никаких пояснений. Все лечение-за свой счет (лекарства на уколы приносить свое, электрофорез -лекарство свое, УЗДГ-платно.Вот только рентген беплатно дали.
Вывод-бесплатной качественной помощи не добиться. Ходить надо только платно и к проверенным врачам. Не у всех на это есть средства. Я бы вот может и рада обследоваться,но мне надо детьми в первую очередь заниматься. А с ними тоже преимущественно ходим платно везде. Так что не все имеют возможность качественно наблюдать свое здоровье,даже если захотят.

у меня мама сегодня также точно на приеме у невролога была. Говорит смех, сдохнуть можно, всем пофиг. Только платно ходить.
Ей капельницы положены серьезные 2 раза в год, придется платно, видимо, делать.

папа
Хабаровск

Рина Ч.: Ох и состояние, скажу я вам...

так я им анекдоты рассказывал ещё... а потом спрашиваю у самого габаритного с усами... а чего это все вокруг меня так быстро бегают? ну он и рассказал...

мама
Екатеринбург

MaeDeTres: Медосмотр не показатель

это точно. подруга от рака МЖ умерла - диагностировали уже при болях, а до этого месяца не прошло с маммографии.
Дочь младшая в 2 года со стенозом задыхалась, температура под 40 и ничем в домашних условиях не сбивалась - скорая ехала 1,5 часа. Потом они сами сказали - отсчет до летального исхода на минуты шел.

Аноним 497

Фима Собак: пока ваш брат дома лежал, Скорая "слушала" лялечку десяти лет с температурой 38...

Кагбэ складно конечно, но дело в том, что к детям ездят педиатрические бригады, а ко взрослым терапевтические....

хочу стать папой!
Екатеринбург

Рина Ч.,
А вот я никогда не проходил, только когда в армию забирали.
Меня в теме другое интересует, почему автор пишет под ананимом

папа
Хабаровск

вот всегда про ваш город читаю и всегда проблемы со скорой... может я такой везучий может что... но ко мне быстро приезжают... так я не только себе вызываю но и другим родственникам... ну Хабаровск по сравнению со Свердловском наверное деревня в три двора и коровой...

Екатеринбург

аноним: что к детям ездят педиатрические бригады

Неправда, вы ошибаетесь.

Екатеринбург

аноним: а ко взрослым терапевтические....

Значит, эта терапевтическая бригада была на по сути таком же вызове у взрослой лялечки, это непринципиально, поверьте - Скорые не спят на подстанции, когда у них вызовы висят.

Екатеринбург

аноним: У меня было давление 160/100, ко мне не поехали ... велели к бабушкам соседкам за таблетками от давления сходить (время было за 23 часа ... по телефону командовали "выпить 2 таблетки но-шпы, ноги в таз с горячей водой. а муж в аптеку круглосуточную за таблетками" Всё! Пока я с но-шпой в тазике сидела, муж сгонял в аптеку ... ну не поехала скорая ... давление ж небольшое, сами справитесь :) )

Аноним: Щас вы по своему полу ползаете, и мама рядом, а в больнице будете по больничному полу ползать и одна. Попейте травки почечные.

Остановите Землю, я сойду

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: пройти хотя бы терапевта и окулиста

а окулиста зачем?
я, если что, дотошно к здоровью отношусь, а у него с института не была, поди. вроде как хорошо со зрением.
Но, скажу я вам, у нас так смотрят....опять же мама ходила (переехала из другого города и обходит своих "любимых" враче)...говорит через лупу какую то, она не выдержала заржала, типа это че...говорит годов с 80ых такого не видела.

Екатеринбург

Аноним: так мало врачей , так много жилых домов на участок?

С этими вопросам в Минздрав, пожалуйста. Кто Скорые сокращал? Они, родимые.

Екатеринбург

Lady In White: также точно на приеме у невролога была. Говорит смех, сдохнуть можно, всем пофиг. Только платно ходить.

MaeDeTres: А обычные диспанзеризацию и субботник против рака я сама в прошлом году проходила. Смотрят сквозь пальцы.

о том и речь. Тут и задумаешься, за что с нас государство налоги дерет? Можно, я не буду платить за этот беспредел, гордо именуемый "бесплатной медициной", один фиг, если хочешь более или менее приличного отношения и квалифицированной помощи не на "отвали" - идёшь и лечишься платно. За что налоги тогда платим, спрашивается? И нужен ли нам такой банкет за наш же счет?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Они у Автовокзала живут

6 ГКБ. Поезжайте самообращением. Только в скорую позвоните что сами уехали.
А вижу приехали, слава богу
Ттт. Чтобы обошлось. Молодые инсульты сейчас не редкость.
А вот такая медицина, оптимизация и жить хорошо((( приходят люди на смену рабоиать, а машин нет. Сидят загорают.
В 101 раз: и будет только хуже. Увы.

Аноним 21

Рина Ч.,
Вот опять себя медработники защищаете,я два года страдаю от боли в животе ,до слез,а меня гинеколог к проктологу тот обратно,уже мрт сделала за свой счет,ни чего не находят,думаю к 4 стадии найдут и так же будут говорить,а где вы были раньше.

мама
Екатеринбург

jersan: . ну Хабаровск по сравнению со Свердловском наверное деревня в три двора и коровой...

я в очередной раз пиарю медицину Кургана...там тоже отлично) Там весь город как орджонекидзевский район и фигова туча больниц.

Рина Ч.: Вы ответили на свой вопрос. Потому что город уплотняется, больниц новых нет, подстанций новых нет, медиков не хватает, да плюс дикие пробки. Далеко не все скорую пропускают.

Почему небольшой город, нищая область может себе позволить большое количество специалистов, стационары, лечение, массажи при малейших показаниях...у нас всего этого близко нет...

Аноним 632

аноним: Вот опять себя медработники защищаете,я два года страдаю от боли в животе ,до слез,а меня гинеколог к проктологу тот обратно,уже мрт сделала за свой счет,ни чего не находят,думаю к 4 стадии найдут и так же будут говорить,а где вы были раньше.

платно ходили? ну как так ничего не находят? может гастроэнтеролог, может неврология какая...

Аноним 123
автор

Девочки, субанахродиальное кровоизлияние в головной мозг, срочная операция. Вот так..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";