Лечение сложного зуба

Я аноним
автор

Стал побаливать зуб, пошла к стоматологу,сделали снимок, врач говорит есть воспаление , надо лечить,зуб со штифтом, стоимость сказала 8-10 тыс, прихожу на лечение, штифт вытащили,положили лекарство сделали пломбу временную, отправила на снимок, прихожу через неделю, опять те же манипуляции, опять снимок и сообщается мне что у меня остался материал типа сто лет назад когда я лечила и теперь вообще очень сложно вылечить, потому что воспаление в том канале где остался материал и ходить еще раза 4 или 6, это как так? то есть на 1 снимке она только штифт видела, а потом оказалось что еще что-то, я думаю это она штифт обломила и меня просто обманывают, если пойду карту забрать со снимками мне отдадут?

просто посетитель
Екатеринбург

как то так ,
Здравствуйте, во всем цивилизованном мире перелечиванием корневых каналов многокорневых зубов, тем более со штифтами и т.д занимается врач эндодонтист, то есть доктор стоматолог специализирующийся на лечении корневых каналов и работающий с использованием микроскопа.А у нас так и получается, сначала доктор залезет в зуб в надежде на русское авось, может каналы пройдуться, а потом уже,когда ни чего не получается отправляет к специалисту, но на этом этапе зачастую лечение еще более усложняется.

Аноним 897

Dr.Stom: во всем цивилизованном мире перелечиванием корневых каналов многокорневых зубов, тем более со штифтами и т.д занимается врач эндодонтист, то есть доктор стоматолог специализирующийся на лечении корневых каналов и работающий с использованием микроскопа.А у нас так и получается, сначала доктор залезет в зуб в надежде на русское авось, может каналы пройдуться, а потом уже,когда ни чего не получается отправляет к специалисту, но на этом этапе зачастую лечение еще более усложняется.

Так все четко изложено! Согласна с каждым словом. Автор, идите на кафедру к Чагай Андрею

Я аноним
автор

Dr.Stom,
Она одевала во 2 раз какие-то увеличительные очки , но получается уже сломано было, и из-за ее косяка я должна заплатить за зуб в 2 раза больше, почему на 1 снимке она не сказала что что-то осталось после лечение 7 лет назад, она обманывает меня
Аноним,
Это где находится? И какие там цены? Я на 8 марта в детскую записалась иам врача хвалят, думаете не стоит туда идти?

Я аноним
автор

Paradoxe(fr),
В последний раз сказала что у меня осталось что-то в зубе когда я лечила сто лет назад и она пытается пройти мимо этого остатка глубже, потому что там воспаление и это не достать , лечение усложняется и ходить еще 4-6 раз, я не готова к таким тратам, такое ощущение что деньги высасывает

мама
Екатеринбург

Paradoxe(fr): Бедный Андрей)Там уже очередь с юмамы)

На ЖБИ к нему нет очереди

Я аноним
автор

Paradoxe(fr),
Нет не делала, да это вранье все, на 1 панорамном снимке видно штифт, а на 2 других снимках сделанных после других приемов видно обломок этого штифта, на 1 не видно а потом видно стало, я не верю

Я аноним
автор

Paradoxe(fr),
А риски какие? Я что-то совсем расстроилась, проще удалить и имплант поставить

Я аноним
автор

Paradoxe(fr),
Дак вот подписывала что-то не глядя, да взяли деньги, по 3 тыс за каждый прием, я не доверяю, мне кажется меня обманывают, точнее я уверенна в этом

Я аноним
автор

Paradoxe(fr),
Я не пойду к ней больше это 100%, я сейчас хочу проконсультироваться с др врачом чтобы подтвердить мои мысли, только я теперь сомневаюсь что на 8 марта в детской стоматоогии мне вылечат этот зуб

просто посетитель
Екатеринбург

Штифт в канале зуба фиксируется с помощью пломбировочного материала для каналов. Ранее для этих целей использовался цемент. Врач скорее всего штифт извлекла, а распломбировать канал, запломбированный цементом не может, т.к. технически это сделать достаточно сложно. По снимку не видно каким материалом канал был запломбирован. Но если автор изначально настроена что её обманывают пусть ищет другого врача.

Аноним 897

mamichka5: На ЖБИ к нему нет очереди

Да и на Токарей нет никакой очереди, спокойно попала оба раза

мама
Екатеринбург

А как называются клиники на Токарей и на ЖБИ, как записаться?

Аноним 925

Ещё резорцин (может ошибаюсь) трудно пройти, бывают каналы с ним непроходимые

хочу стать мамой
Екатеринбург

как то так автор темы: Я на 8 марта в детскую записалась иам врача хвалят, думаете не стоит туда идти?

Не к Полежаевой случайно?
Вот она как раз и разводит на деньги

Я аноним
автор

AlinaV: Не к Полежаевой случайно?
Вот она как раз и разводит на деньги

к ней

fijrdlm: Но если автор изначально настроена что её обманывают пусть ищет другого врача.

я не изначально была настроена на то что меня обманывают,а после 3 посещения когда мне сообщают что-то там осталось после лечения много лет назад, изначально же она это не говорила, если бы она сказала вот так, то была бы уже другая история

fijrdlm: Врач скорее всего штифт извлекла, а распломбировать канал, запломбированный цементом не может, т.к. технически это сделать достаточно сложно.

Я аноним
автор

fijrdlm: Врач скорее всего штифт извлекла

я на 2 снимках видела остаток железной пружинки, я уверенна что это штифт остался

просто посетитель
Екатеринбург

как то так ,
железная пружинка- это точно не штифт, а сломанный каналонаполнитель, который мог как раз остаться после предыдущего лечения.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
металический штифт впоследствии может окрашивать ткани зуба, при его установке канал разрабатывают на больший диаметр. Стекловолокно более инертный материал, прочный и эстетичный.

Я аноним
автор

Аноним: Да и на Токарей нет никакой очереди, спокойно попала оба раза

там какие цены? какая сумма у вас вышла за лечение?

fijrdlm: железная пружинка- это точно не штифт, а сломанный каналонаполнитель, который мог как раз остаться после предыдущего лечения.

ну его же видно было бы еще на 1 панорамном снимке? почему после 3 приема то только она мне это сообщает,я этого не понимаю, и когда штифт достала послала на снимок сразу

Аноним 575

У меня на Шарташской врач запросила шепотом 12 тыс за лечения зуба , выпала помба и канал. Зуб не болит. В регистратура сказали что лечение одного канала 2 тыс и пломба 2 тыс, а у врача цена в два раза выросла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";