У кого-то было,что на нервной почве не можете есть?Это уже к психиатру надо?

Аноним 417
автор

Разводимся с мужем.Предательство там по всем фронтам. Уже 4 месяца в хроническом этом стрессе. И смириться не могу, и вобще капец. В Сосновый бор лечь - не вариант - маленький ребенок, которого не оставлю.
Пью то,что можно купить без рецепта - афобазол, пустырник форте, иногда глицин и тенотен.Ниче не помогает.
Есть вобще не могу.Реву постоянно,.Только на работе держусь, и то уже невмоготу , перестала почти общаться со всеми. Играть, читать не могу с детьми - сразу слезы.Ну итд
И так худая была, а щас уже стыдно на улицу в платье выйти и на работу-скелет((
Кто то скажет - без еды же невозможно, или надо через силу.
Вот и стараюсь через силу.
Детям готовлю, себе не могу и не хочу.
Максимум салат овощи или яичница.
Ну ем булочку с молоком, фрукт,вот вся еда за день.
По месту жительства не пойду ни к психиатру ни к неврологу - маленький городок, все друг друга знают и обсуждают.
Записываться в Екатеринбург на прием платно? К кому?Или как то можно своими силами справиться?

мама
Екатеринбург

Прозвучит грубо, но это все от жалости к себе. Не обижайтесь, проходили, знаем…

Сложно отпустить такую ситуацию, но постарайтесь чем-то увлечься, отвлечься.

Не разрешайте себе об этом думать, или попробуйте посмотреть под другим углом- от вас Бог отвел не Вашего мужчину. Теперь освободилось место, на которое придет именно Ваш

И разрушьте канал между им и собой: представьте, что вас с ним соединяет труба, по которой течет энергия. Разрушьте ее: сожгите, разорвите, как угодно. Полностью. Не давайте больше ему питаться вашей энергией

Аноним 987

Фенибут. И после некоторого успокоения еда пойдёт. А так, у меня по другому поводу, но так же еда физически в рот не лезла. Ничего не могла в себя впихнуть.

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
Я не ела и через силу. Врач УЗИ даже спросил,всегда ли я так выгляжу. Возьмите себя в руки,все живы. Вы зациклены,справиться самой можно,но надо этого захотеть. Согласна с Cuba Libre,

Клава Монитор

Да,было такое.

Аноним автор темы: Реву постоянно,.Только на работе держусь, и то уже невмоготу , перестала почти общаться со всеми. Играть, читать не могу с детьми - сразу слезы.Ну итд
И так худая была, а щас уже стыдно на улицу в платье выйти и на работу

Прям один в один. И причина та же.
Обратилась в Сосновый Бор. там выписали антидепрессанты и посоветовали психотерапевта именно по таким случаям.Ходила к нему пару месяцев два раза в неделю,вроде ничего и не происходило,так,разговаривали просто. Антидепрессанты толком не пила,считай,пару недель и то неправильно,нерегулярно. Как то полегчало.Хотя ещё года четыре эта тема меня преследовала,и то.потому что постоянно приходилось общаться с "раздражителем" Но всё проходит,прошло и это,вот уже пару лет нормально,общаемся с БМ и меня не колбасит после этого.

Аноним 121

Было 3 дня не ела вообще из- за стресса, потом взяла себя в руки, стала есть. Я нужна своим детям здоровенькой.

просто посетитель

У меня было такое. Не из-за мужа. Я, когда очнулась, поняла, что 3 дня не ела. Вообще. Даже чай не пила.

Спасло только ГВ. Была острая необходимость в его сохранении. Ставила себе будильник на каждые три часа и просто заставляла себя встать и складывала в рот еду.

Тоже похудела сильно.

Могу только посоветовать представить, что муж умер. Может вам это поможет,

Аноним 379

Можно варить куриный бульон. Он и силы придает и есть его не трудно (пить вернее). Я когда нервничаю, не могу есть, и бульоном этим спасаюсь.
А по вопросу

Аноним автор темы: Или как то можно своими силами справиться

вряд ли, если еще в процессе развода, еще все равно какая то медикаментозная поддержка, наверное, нужна

Клава Монитор

Cuba Libre: Не разрешайте себе об этом думать, или попробуйте посмотреть под другим углом- от вас Бог отвел не Вашего мужчину.

Да,именно так.
В первое время,когда ещё остро всё,нужно эмоции выпускать.Например,ездить в лес и там орать от души,или ,если хочется плакать,раз день в ванной,громко,от души(но чтоб дети не слышали). Но именно так,что выпустила-и дальше жить! А не зависать постоянно в этом.
Можно писать на бумаге всё что думаешь про обидчика.высказывать ему,обзывать как угодно,как пишется. Потом выбрасывать или сжигать.
Подключить физкультуру,бассейн.Мне бег помогал.Помните,как в фильме "Форест Гамп",он побежал после того,как от него ушла любимая.

сегодня ночью

Аналогично. Развод, стресс и ни в какую не могла поесть. Деприм форте меня спас, перестала в голове гонять кучу мыслей, но по работе не тормозишь..это важно. И аппетит вернулся. И книжка доктора Курпатова "Как пережить развод": читается на ура, отпустило сразу.

Аноним 900

Я при любом стрессе есть перестаю. Когда мама умерла, долго тоже есть не могла. Чай с сахаром и овощи меня питали. Жидкое только хорошо идёт, я себе смесь детскую делала, бульон куриный.

Аноним 545

Я такая же. Как стресс - блок на еду. И сама от природы худая. Понимаю вас. Обратитесь в сосновый бор. Первая консультация у них вроде бы бесплатная. Лучше там поговорите, чем здесь. Что касаемо меня, я ела через не могу жидкую манную кашу и пила бульон из овощей и мяса, тк понимала, что без еды мне только хуже будет, моему организму. "Выздоравливайте"! Про кольцо царя Соломона слышали? И это пройдет!

мама
Екатеринбург

Аноним: Но есть все равно не могу

Дак беда то не в том, что есть не можете, а в переживаемых эмоциях. Пока вы в таком состоянии, так и будет. Надо лечить причину, а не последствия

Аноним 162

Было такое. Потому же. 5 дней вообще не ела. Не могла. Потом с августа по ноябрь ела только на работе и то только потому, что коллеги уже начали за мной следить, чтоб я хоть что-то съели. Похудела с 57 до 48. Только ребенок и работа помогали забыться .
Потом само прошло. Сошло на нет. Но я так в ноябре удивилась, что он же ноябрь. Вот же, вчера был август!... время прошло как в тумане. Что было - не помню.

мама
Екатеринбург

Аноним: за детей обидно

Понимаю. Но от этой обиды детям только хуже, поверьте. Для них сейчас важнее спокойная и счастливая мама. Это их спасет от стресса

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Делайте коктейли и пейте. Малоежки купите упаковку - одна бутылка 500 ккал. 3 бутылки выпил и норма дневная. На острый период.
А так, в Сосновый бор.

Аноним 162

Аноним,
Так после предательства, как вы пишете выше, вы ему доверять будете? Как жить будете? Я не говорю Кто раз предал, еще предаст, но верить уже сложно .

Аноним 48

Аноним: Как стресс - блок на еду. И сама от природы худая

аналогично у меня. Как что сразу еды не существует для меня, могу чаем, кофе обходится, а так кусок хлеба не лезет. Видимо потому что не могу отвлекаться на еду, мысли о ситуации гоняю постоянно, просчитывать ходы приходится

мама
Екатеринбург

Аноним: Проблема в том что я не могу и не хочу отпустить Я надеюсь на то что он придет попросит прощения и мы опять будем вместе.

Cuba Libre: И разрушьте канал между им и собой: представьте, что вас с ним соединяет труба, по которой течет энергия. Разрушьте ее: сожгите, разорвите, как угодно. Полностью. Не давайте больше ему питаться вашей энергией

Еще более эффективный способ:
Нарисуйте на бумаге себя (схематично- палка, палка, огуречек, вот и вышел человек), сверху напишите свое имя. Рядом нарисуйте его, также схематично. Сверху его имя. Соедините человечков линией. Прочувствуйте эту связь.
И перчеркните линию.
Прочувствуйте свою свободу от этой зависимости.
Сложите листок пополам, подержите между ладоней. Без мыслей в голове. Почувствуйте энергию от листочка. Потом можете его порвать/сжечь/выбросить- не важно

Отпустит. Обязательно

просто посетитель
Екатеринбург

так же после развода было
на 20 кг похудела за пол года
кофе, сигареты, слезы
потихоньку помаленьку вышла из этого состояния со временем
ну и есть нормально стала. жизнь вошла в колею. все наладилось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";