Компьютерная томография 5 летнему ребенку

автор
мама

Добрый день! Девушки, может у кого была ситуации и делали КТ ребенку 5 лет! Места себе не нахожу. В турции сделали ребенку КТ брюшной полости без особых показаний. Заболел живот вызвали врача ,37 , 4 температура. приехала машина привезли нас в больницу.,взяли анализы крови и мочи, узи. А потом сделали КТ.,ничего не объяснив про это обследования, не взяв у меня согласия! Прокапали физ раствором и антибиотиком. На следую день дочки стало лучше. Нас выписали. Приехала домой и посмотрела про КТ ( компьютерная томография ) и теперь места себе не нахожу. 3 день не ем , не сплю , реву и ненавижу себя за свою безграмотность. Почему я не знало что КТ опасно. Если бы я только знала что это, я не дала бы ребенку сделать его! Как же так!зачем ? Неужели им не жалко наших детей! Говорят турки любят детей, но наверное только своих , а на русских им плевать. Зачем, зачем! Это они деньги по страховке отмывали? ( у меня хорошая страховка для ребенка) . Я места себе не нахожу.

автор
мама

Никогда, никогда я больше не поеду в Турцию. !!!! У нас фиг узи лишний раз допросишься, а тут КТ без особых показаний.

мама
Екатеринбург

И что страшного ? Я в годик ребёнку КТ головы делала,выпрашивала.Значит были показания. Может у вас МРТ ?,а не КТ

мама
Екатеринбург

Не читайте интернет, таким мнительным нельзя туда даже заходить. И ничего КТ не опасно. С чего вы взяли, врачи самым простым способом исключили вашей дочери острый живот.
Но я рада, что у вас в жищни больше нет проблем и желаю, чтобы эта была самая страшная)))

мама
Екатеринбург

Ведь есть такие мнительные мамы
Долго спать и есть не будете?

мама
Екатеринбург

И, правда,ничего страшного с ребенком не случилось и не будет !Это главное,успокойте себя

мама
Екатеринбург

YamamaTanya автор темы: У нас фиг узи лишний раз допросишься

Ну у нас УЗИ не из-за вредности его не дают

мама
Екатеринбург

YamamaTanya автор темы: 3 день не ем , не сплю , реву и ненавижу себя за свою безграмотность.

Простите, но вы того

мама
Екатеринбург

Все правильно написали,отмыли деньги по страховке.КТ далеко не безвредная процедура.

мама
Екатеринбург

Таина,
Вы когда-нибудь обращались по страховке заграницей?
Чтобы провести такое глобальное обследование - это надо ещё умудриться согласовать все это по страховке. Ни одна страховая просто так деньги клинике не подарит.
У автора столько эмоций по поводу КТ, а про поставленный диагноз ни слова.

просто посетитель
Екатеринбург

YamamaTanya автор темы: 3 день не ем , не сплю , реву и ненавижу себя за свою безграмотность. Почему я не знало что КТ опасно. Если бы я только знала что это, я не дала бы ребенку сделать его! Как же так!зачем ? Неужели им не жалко наших детей!

Автор, вам бы в клинику неврозов лечь. По страховке. В Турции.

мама
Екатеринбург

YamamaTanya автор темы: у меня хорошая страховка для ребенка

Мне вот, кстати, ооочень интересно, что это за супер-пупер страховка))))
А то сколько ездим, ни разу во время обращений не сделали ни УЗИ, ни тем более КТ.

мама
Екатеринбург

Лау: Автор, вам бы в клинику неврозов лечь. По страховке. В Турции.

Так автор больше в Турцию не собирается))))) надо что-то поближе предлагать))) тот же Сосновый бор))) только не знаю, как там с приемом по супер страховкам
Но автору однозначно нужно подумать о своём психическим здоровье.

автор
мама

Все только и написпли что я того, а по существу ничего;(((( кстати согласовали КТ за считаные минуты. Даже не дали опомнится.,Сказали у вас страховка хорошая, вон другие уже 2 часа ждут. Хотела как лучше, специально страховку выбирала. Лучше бы я 2 часа ждала, возможно было бы время посмотреть что такое КТ. И не допустить его! А они сразу поняли что надо по полной отмыть деньги. Мы как приехали на все обследования и согласования у нас ушло 15 -20 минут. Сразу кровь , УЗИ и КТ. А по поводу диагноза так оказалось просто газы и запор! Все! И воспалительный процес кровь показала небольшой. ребенку всю ночь капали физ раствор и антибиотик. На следующий день выписали! Все прошло. Неужели из за газов надо было делать КТ. Теперь не отдых а просто места себе не нахожу!

автор
мама

Пишу много потомучто наверное поговорить не с кем. Когда птшу отвлекает наверное, чтоб не извести себя и не сойти с ума! Да я придурошная мамаша! Я даже в микроволновке ребенку стараюсь не греть ничего. а тут КТ ! Ну почему почему они не предупредили , что не безвредная процедура! Что это облучение, и выше чем ренген.

просто посетитель
Екатеринбург

YamamaTanya автор темы: Да я придурошная мамаша! Я даже в микроволновке ребенку стараюсь не греть ничего. а тут КТ ! Ну почему почему они не предупредили , что не безвредная процедура! Что это облучение, и выше чем ренген.

Да, вы придурошная мамаша. Жертва канала рен-ТВ. Чем истерить по поводу КТ лучше бы радовались, что ребенок здоров. Или же вы из тех, кому страдать по жизни нужно и белый свет не мил, если у кого-то страдания достовернее получатся?

Екатеринбург

YamamaTanya автор темы: А потом сделали КТ.,ничего не объяснив про это обследования, не взяв у меня согласия!

Да как вы могли дать или не дать согласия на что-то, о чем вы и понятия не имеете? КТ - самый простой и безопасный способ провести дифференциальную диагностику острой хирургической патологии в животе.

YamamaTanya автор темы: Что это облучение, и выше чем ренген.

Вы когда в самолете летите, тоже облучаетесь. Вас это не беспокоит?

YamamaTanya ,

YamamaTanya автор темы: я придурошная мамаша

Нет, просто общеобразовательная школа мимо вас прошла:)

мама
Екатеринбург

Пора менять своё отношение ко всему этому ,пока Боженька дальше вас "воспитывать ",простите ,не начал.Ну ничего не будет с вашим ребёнком ,есть более страшные реальные вещи чём КТ . Когда 4раза берут пунцию спинно-мозговой житкости ,чтобы исключить менингит,КТ это просто страшилка ,не больше!

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак: Вы когда в самолете летите, тоже облучаетесь. Вас это не беспокоит?

Следующая тема автора - прямой поезд из Турции до ее родной деревни:)

мама
Екатеринбург

И пора пользоваться уже микроволновкой

Екатеринбург

Лау: прямой поезд из Турции до ее родной деревни:)

Ну зачем вы деревню так принижаете? Автор скорее всего именно городская штучка с претензией на образование - вон и про облучение интернет читает, и микроволновки боится. Человек без претензий обратился, его обследовали, сказали - все хорошо, ты здоров, иди отдыхай. С чего он в интернет полезет, дел других нет?
А автор не дай бог начнет про поезда читать и узнает, что кроме радиации, существует еще и электромагнитное излучение, от которого в поезде никуда не спрячешься!
Придется в Турции оставаться, просить убежища, как пострадавшим от зловредного турецкого облучения:)

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак: Ну зачем вы деревню так принижаете? Автор скорее всего именно городская штучка с претензией на образование - вон и про облучение интернет читает, и микроволновки боится.

Дык я сама с деревни, политесам не обучена, вон даже томограммы не боюся. Да и екат... одна большая.

Екатеринбург

Лисоля: пора пользоваться уже микроволновкой

Вы что, не знали, из нее еда облученная радиацией! пингвинопитек не даст соврать!

мама
Тюмень

YamamaTanya ,
У меня даже слов нет, впервые

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";