Подумайте со мной как лечиться и где?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Жалобы на кишечник и боли по всему животу уже второй месяц. Но мне не повезло и меня прооперировали 2 р по геникологически. Ошибочка вышла, особенно во второй раз.
В поликлинике я не нужна , гастроэнтеролога нет. Выписаный терапевтом тримедат и дюспаталин мне не помогают.
Сходила платно к гастроэнтерологу. мне противопоказано делать колоноскопию, у меня швы не сняли. Но кишочки то болят. Таблетки другие выписали, но не то.....и еще Предложили аннализ кала сдать два вида там. Но ждать неделю. Я их сдам. Но поможет ли это для постановки точного диагноза.
Или в 33 стационар? Или еще куда? Чтобы не просто деньги содрали. Я второй месяц болею кишочками, а они меня в геникологичку.....
Плюсом анемия у меня стала мучить. Болею я , а куда идти не знаю. В стационар куда то пробоваться? Или дома анализы сдать, с седацией сходить упросить врача сделать колоноскопию и фгс.

мама
Екатеринбург

А диета есть?

мама
Екатеринбург

Вы второй раз тему создали?
В первой - маленькая посещаемость была?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Znayka,
Есть 2

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Kir-love,
Там вопрос другой был. Юмамская сила выручает советом.

мама
Екатеринбург

Mamaez ,
Ну ладно)
Удачи вам в оздоровлении!
может врачи зайдут, чего дельного скажут....

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Kir-love,
Спасибо))

мама
Екатеринбург

Мама лечилась в 41 больнице платно, вроде у заведующей. Тоже ей по гинекологии чуть кисту перекрут не удалили, которой нет. В парацельсе спалили, что стационар 27больницы на декабристов ошибся, потом еще один узист подтвердил. Фгс, колоноскопию делала она, диета...ну и таблетки. Синдром раздраженного кишечника вроде. Еще потом у невролога лечилась.

просто посетитель
Екатеринбург

41 больница. Правда платно. В ней пройти можно все консультации всех специалистов.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

mam a,
Я вот даже не догадалась переправерить. ((

мама
Екатеринбург

Mamaez ,
Перепроверить надо перед операцией, всегда. Кстати больница 41, а не 33, я уточнила.

мама
Екатеринбург

Лучше в стационар. От позвоночника и камней в желчном тоже боль может в кишки отдавать. Стул у вас как?

бабушка
Екатеринбург

Лучшие гастроэнтерологи в 33. Но нужно же диагноз для начала поставить. Почему именно кишки? Кроме анемии что? А как диагноз без ФГС. Кстати, колоноскопия - не особо такая чтобы информативная. Есть капсульная эндоскопия. Абсолютно малоинвазивный метод обследования.
Делали УЗИ внутренних органов, МРТ с контрастом? КТ?
Ну и потом, по развернутой биохимии крови тоже много что сказать можно. Анализ кала обязательно.
У меня вон, свекра лечили лечили от рецидива язвы на глазок, тоже дюспаталин выписывали, прочую хрень, а оказалась поджелудка.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

oksu: От позвоночника и камней в желчном тоже боль может в кишки отдавать. Стул у вас как?

Желчного нет. Стул так себе.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Пердимонокль,
Капсульная эндоскопия не может взять биоматериал. Я читала о ней и думала уже. У нее и плюсы и минусы.

дедушка
Екатеринбург

СРК у вас. Гастроэнтерологи вам не помогут. Идите к инфекционисту, поскольку это стафилококк. Если не верите, сдайте анализы, завтра и через 2 недели.

мама
Екатеринбург

Mamaez ,
К гастроэнтерологу хорошему нужно. Но думаю после операции пока не востановитесь врятли толк будет. Попейте бифидумбактерин или лактофильтрум. Линекс хороший, но у меня дочку с него крепило, лучше не рисковать.

бабушка
Екатеринбург

Mamaez автор темы: Пердимонокль,
Капсульная эндоскопия не может взять биоматериал. Я читала о ней и думала уже. У нее и плюсы и минусы.

Что, все так серьезно, что биопсия нужна?

Мастерс: СРК у вас. Гастроэнтерологи вам не помогут. Идите к инфекционисту, поскольку это стафилококк. Если не верите, сдайте анализы, завтра и через 2 недели.

Прям на глаз и шлеп - СРК. Вы руконаложением через экран не лечите?
И СРК и стафилококк. А есть ли зеленый стул?

дедушка
Екатеринбург

Пердимонокль: Вы руконаложением через экран не лечите? Нет.
Написал, автору темы, своё предположение, исходя из опыта.
Проверяется легко, сдачей анализов, 2 раза. Но автор может и не сдавать, это её дело.
И, кстати, зелёный стул - это не обязательный симптом.

бабушка
Екатеринбург

Гадать в интернете, дело неблагодарное, особенно не зная клинической картины, результатов анализов, обследований. ничего. Смысл - тыкать пальцем в небо?!
По моему опыту, СРК - это такой же диагноз, как и дисбактериоз и ВСД.
Могу поспорить, что никакого стафилококка у автора нет.
Если автор хочет вылечиться, он пойдет обследоваться. Ни в колоноскопию, ни в биопсию ничего не уперлось.
Ну, а если поговорить, ну можно поговорить...

дедушка
Екатеринбург

Пердимонокль: Могу поспорить, что никакого стафилококка у автора нет. А смысл?
Это автору нужно выяснить диагноз. Она и тему-то создавала с целью, в какую сторону "копать".
Если так будет правильнее, могу на своей версии не настаивать.

бабушка
Екатеринбург

Ну так написали, в какую сторону копать. Сначала анализы, потом узи. Понятно, что платно.
Что не понятно, почему платный гастроэнтеролог уперся в колоноскопию. Были бы кишки, дюспаталин и тримедат помогали бы. Кстати, у них действие сходное, зачем выписывать масло масляное.

мама
Екатеринбург

Mamaez автор темы: Желчного нет

Плохо. Диету соблюдаете?

Мастерс: СРК

Вполне возможно. Судя по тому что не помогают дюспаталин и тримелат( кстати слабо эффективный препарат по моему опыту) К неврологу еще можно обратиться.

Пердимонокль: Что не понятно, почему платный гастроэнтеролог уперся в колоноскопию

Так нет патологии скорее всего по его части.

бабушка
Екатеринбург

Neiron: Так нет патологии скорее всего по его части.

Лишь бы назначить дорогостоящее обследование, но не искать причину там, где ближе. Он, конечно, тоже телепат. ставить диагнозы без анализов.
Боли невыясненной этиологии - СРК. И к неврологу))) Пусть кто другой, но не я.

мама
Екатеринбург

Пердимонокль, возьмитесь за лечение Мамайца сами?

бабушка
Екатеринбург

Neiron,
Ваш сарказм неуместен. Эдакий снобзм человека с дипломом. А что за дипломом-то?
Хотя нынешним врачам-недоучкам, понятия не имеющим о лечении пациентов только сарказмировать и осталось.
Вы ведь тоже толкового совета не дали. И тримедат нормальный препарат. Но, как и все препараты, действует индивидуально. Кому-то помогает, кому-то нет. Казалось бы, этому учить должны в медакадемиях...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";