Фотоконкурс Jr.Korner

Подумайте со мной как лечиться и где?

Mamaez автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Жалобы на кишечник и боли по всему животу уже второй месяц. Но мне не повезло и меня прооперировали 2 р по геникологически. Ошибочка вышла, особенно во второй раз.
В поликлинике я не нужна , гастроэнтеролога нет. Выписаный терапевтом тримедат и дюспаталин мне не помогают.
Сходила платно к гастроэнтерологу. мне противопоказано делать колоноскопию, у меня швы не сняли. Но кишочки то болят. Таблетки другие выписали, но не то.....и еще Предложили аннализ кала сдать два вида там. Но ждать неделю. Я их сдам. Но поможет ли это для постановки точного диагноза.
Или в 33 стационар? Или еще куда? Чтобы не просто деньги содрали. Я второй месяц болею кишочками, а они меня в геникологичку.....
Плюсом анемия у меня стала мучить. Болею я , а куда идти не знаю. В стационар куда то пробоваться? Или дома анализы сдать, с седацией сходить упросить врача сделать колоноскопию и фгс.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
А диета есть?
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Kir-love
Екатеринбург
мама
Вы второй раз тему создали?
В первой - маленькая посещаемость была?
Всё больше женщин с умом, и всё меньше с мужем
Mamaez автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Znayka,

Есть 2
Mamaez автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Kir-love,

Там вопрос другой был. Юмамская сила выручает советом.
Kir-love
Екатеринбург
мама
Mamaez ,

Ну ладно)
Удачи вам в оздоровлении!
может врачи зайдут, чего дельного скажут....
Всё больше женщин с умом, и всё меньше с мужем
Mamaez автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Kir-love,

Спасибо))
mam a
Екатеринбург
мама
Мама лечилась в 41 больнице платно, вроде у заведующей. Тоже ей по гинекологии чуть кисту перекрут не удалили, которой нет. В парацельсе спалили, что стационар 27больницы на декабристов ошибся, потом еще один узист подтвердил. Фгс, колоноскопию делала она, диета...ну и таблетки. Синдром раздраженного кишечника вроде. Еще потом у невролога лечилась.
Коко_в_шанели
Екатеринбург
просто посетитель
41 больница. Правда платно. В ней пройти можно все консультации всех специалистов.
Mamaez автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
mam a,

Я вот даже не догадалась переправерить. ((
mam a
Екатеринбург
мама
Mamaez ,

Перепроверить надо перед операцией, всегда. Кстати больница 41, а не 33, я уточнила.
oksu
Екатеринбург
мама
Лучше в стационар. От позвоночника и камней в желчном тоже боль может в кишки отдавать. Стул у вас как?
мама
Лучшие гастроэнтерологи в 33. Но нужно же диагноз для начала поставить. Почему именно кишки? Кроме анемии что? А как диагноз без ФГС. Кстати, колоноскопия - не особо такая чтобы информативная. Есть капсульная эндоскопия. Абсолютно малоинвазивный метод обследования.
Делали УЗИ внутренних органов, МРТ с контрастом? КТ?
Ну и потом, по развернутой биохимии крови тоже много что сказать можно. Анализ кала обязательно.
У меня вон, свекра лечили лечили от рецидива язвы на глазок, тоже дюспаталин выписывали, прочую хрень, а оказалась поджелудка.
Mamaez автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
oksu:
От позвоночника и камней в желчном тоже боль может в кишки отдавать. Стул у вас как?

Желчного нет. Стул так себе.
Mamaez автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Пердимонокль,
Капсульная эндоскопия не может взять биоматериал. Я читала о ней и думала уже. У нее и плюсы и минусы.
Мастерс
Екатеринбург
дедушка
СРК у вас. Гастроэнтерологи вам не помогут. Идите к инфекционисту, поскольку это стафилококк. Если не верите, сдайте анализы, завтра и через 2 недели.
oksu
Екатеринбург
мама
Mamaez ,

К гастроэнтерологу хорошему нужно. Но думаю после операции пока не востановитесь врятли толк будет. Попейте бифидумбактерин или лактофильтрум. Линекс хороший, но у меня дочку с него крепило, лучше не рисковать.
мама
Mamaez автор темы:
Пердимонокль,
Капсульная эндоскопия не может взять биоматериал. Я читала о ней и думала уже. У нее и плюсы и минусы.

Что, все так серьезно, что биопсия нужна?

Мастерс:
СРК у вас. Гастроэнтерологи вам не помогут. Идите к инфекционисту, поскольку это стафилококк. Если не верите, сдайте анализы, завтра и через 2 недели.

Прям на глаз и шлеп - СРК. Вы руконаложением через экран не лечите?
И СРК и стафилококк. А есть ли зеленый стул?
Мастерс
Екатеринбург
дедушка
Пердимонокль:
Вы руконаложением через экран не лечите?
Нет.
Написал, автору темы, своё предположение, исходя из опыта.
Проверяется легко, сдачей анализов, 2 раза. Но автор может и не сдавать, это её дело.
И, кстати, зелёный стул - это не обязательный симптом.
мама
Гадать в интернете, дело неблагодарное, особенно не зная клинической картины, результатов анализов, обследований. ничего. Смысл - тыкать пальцем в небо?!
По моему опыту, СРК - это такой же диагноз, как и дисбактериоз и ВСД.
Могу поспорить, что никакого стафилококка у автора нет.
Если автор хочет вылечиться, он пойдет обследоваться. Ни в колоноскопию, ни в биопсию ничего не уперлось.
Ну, а если поговорить, ну можно поговорить...
Мастерс
Екатеринбург
дедушка
Пердимонокль:
Могу поспорить, что никакого стафилококка у автора нет.
А смысл?
Это автору нужно выяснить диагноз. Она и тему-то создавала с целью, в какую сторону "копать".
Если так будет правильнее, могу на своей версии не настаивать. :smile:
мама
Ну так написали, в какую сторону копать. Сначала анализы, потом узи. Понятно, что платно.
Что не понятно, почему платный гастроэнтеролог уперся в колоноскопию. Были бы кишки, дюспаталин и тримедат помогали бы. Кстати, у них действие сходное, зачем выписывать масло масляное.
Neiron
Екатеринбург
мама
Mamaez автор темы:
Желчного нет

Плохо. Диету соблюдаете?
Мастерс:
СРК

Вполне возможно. Судя по тому что не помогают дюспаталин и тримелат( кстати слабо эффективный препарат по моему опыту) К неврологу еще можно обратиться.
Пердимонокль:
Что не понятно, почему платный гастроэнтеролог уперся в колоноскопию

Так нет патологии скорее всего по его части. :gy:
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
мама
Neiron:
Так нет патологии скорее всего по его части. :gy:

Лишь бы назначить дорогостоящее обследование, но не искать причину там, где ближе. Он, конечно, тоже телепат. ставить диагнозы без анализов.
Боли невыясненной этиологии - СРК. И к неврологу))) Пусть кто другой, но не я.
Neiron
Екатеринбург
мама
Пердимонокль, возьмитесь за лечение Мамайца сами?
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
мама
Neiron,
Ваш сарказм неуместен. Эдакий снобзм человека с дипломом. А что за дипломом-то?
Хотя нынешним врачам-недоучкам, понятия не имеющим о лечении пациентов только сарказмировать и осталось.
Вы ведь тоже толкового совета не дали. И тримедат нормальный препарат. Но, как и все препараты, действует индивидуально. Кому-то помогает, кому-то нет. Казалось бы, этому учить должны в медакадемиях...
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).