Гинеколог, который моет руки

Екатеринбург

Доброе утро!
Девочки, столкнулась с проблемой, что гинекологи перед осмотром не моют руки. Одна и та же отговорка: "Я же перчатки надеваю". Обсуждать не хочу (!!!), хочу найти гинеколога, который моет руки ПЕРЕД осмотром. Поделитесь, пожалуйста, фамилиями ваших врачей, если у них нет с этим проблем.
Заранее спасибо!
Пожалуйста, если нечего сказать по теме, буду признательна за оставление своего мнения при себе.

Екатеринбург

Я вот даже не отслеживаю моет или нет, потому что она в перчатках.

Екатеринбург

---ДоЗа СчАсТьЯ---: Я вот даже не отслеживаю моет или нет, потому что она в перчатках.

+++ У меня есть идеальный гинеколог, которая устраивает меня на все 200%, и за мытьем рук я не слежу.

мама
Екатеринбург

Так они же в перчатках? Какая вам разница?
После перчаток тоже он руки моет. Знаете что происходит с кожей когда ты 2-3 раза в час моешь руки?
Попробуйте? И не выдумывайте фобии себе.

дедушка
Екатеринбург

Осипова в Ельцин центре.
Я тоже на это внимание обращаю.

Екатеринбург

Larubia,
Спасибо! :)

мама
Екатеринбург

В Ельцин центре есть гинекологи?

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron,
Там какой-то навороченный мед.центр хотели открыть

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron,
Таня, туда Портнов ушел и своих увел из ЦСМ

Екатеринбург

Чертенок в лиловом ,
они ведь их антисептиком обрабатывают постоянно и перчатки стерильные

Екатеринбург

ProAlena,
если бы обрабатывали, вопрос бы не стоял.

Екатеринбург

Волшебная на голову,
я очень рада, что подняла вам настроение. Здоровья вам!

Екатеринбург

Neiron: В Ельцин центре есть гинекологи?

КИРМ, и я тоже присоединяюсь, Осипенко хороший врач

мама
Екатеринбург

Чертенок в лиловом автор темы: который моет руки ПЕРЕД осмотром

а Вы пробовали мыть руки несколько раз в час за 8 часовой рабочий день? примерно 80-100 раз за день?

мама
Екатеринбург

Да ладно, есть же требования, санпины, должны обрабатывать до и после контакта с жидкостями пациента. Либо мытьё рук, либо обработка с антисептиком. Ну и перчатки использовать должны. В Гармонии к кому ходила, мыли или антисептик использовали, потом перчатки одевали.

Екатеринбург

Gyta,
а к кому ходили, если не секрет? У них много специалистов.

мама
Екатеринбург

Gyta: Да ладно, есть же требования, санпины, должны обрабатывать до и после контакта с жидкостями пациента.

Есть. Осмотр производится в одноразовых перчатках. Они меняются после каждого пациента. Обрабатываются и утилизируются.
Гигиеническую обработку рук проводят после снятия перчаток.
Это все.

мама
Екатеринбург

Такие жирные откормленные тараканы у автора темы.
Странно, что теперь над этим стала задумываться и я

дедушка
Екатеринбург

Волшебная на голову: Какие мы нежные, Вы наверно прежде чем в кресло лечь тоже в раковине у нее подмываетесь. Вам руки сотый раз за день не мытые в перчатках не нравятся, а какого ей там у Вас "лазить".


Ну как бы когда говорят пройти за шторку и раздеться, ничего не мешает воспользоваться влажной салфеткой...
это вполне уместно

мама

Обычно врач снимает перчатки и моет. Или надо после и до обязательно?Кто-нибудь знает как по стандарту?

мама
Екатеринбург

Мой гинеколог после осмотра моет руки...

мама
Санкт-Петербург

так он меняет же перчатки. Блин, даже в голову не приходило наблюдать за мытьём рук гинекологом, хоть и брезглива до ужаса. Меня вот больше напрягают в районной поликлинике когда кровь берут и перчатки не меняют, а просто протирают спиртом, а разводы то кровяные остаются. Бррррр на мой вопрос - а мы о своей безопасности беспокоимся, а не о вашей.

дедушка
Екатеринбург

Волшебная на голову: 20 пациентов в день - 40 раз помыть руки!!!

Я Вас наверно удивлю, но у многих профессий это на автомате.
Мед персонал, фасовщики товара не в упаковке в магазинах....
Или Вы думаете Вам колбасу в нарезке, конфеты в кулечек и фрукты одними рукам выкладывают?
Разумеется что то делают в перчатках...чо то нет...но 40 раз руки помыть -сущая ерунда!
Вы сами то перчатки одевали?
Я от медицинских ощущаю обработку и руки мою обязательно, иначе этот состав ощущается.+ запах я тоже чую, но я нюхач.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";