Клещ укусил больше 2х недель назад, сегодня температура

автор
просто посетитель
Екатеринбург

НаглёШ,
Кроооооошечный, пустой был. Размером в четверть спичечной головки

мама
Екатеринбург

В стационар!
Антибиотики не принимали после укуса?
Всем: если вас укусил клещ обязателен прием антибиотиков, например сумамеда по инструкции. Врачи редко об этом говорят, а это единственный способ профилактики боррелиоза.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Neiron,
Антибиотики продают без рецепта?

Екатеринбург

Fidelite автор темы: Кроооооошечный, пустой был. Размером в четверть спичечной головки

вот блин мужа тоже в выходные укусил, крошечный был,в больнице тоже сказали не возьмут даже такого проверять, я думала если не напился,то можно выдохнуть, надо следить в ближайшее время

автор
просто посетитель
Екатеринбург

НаглёШ,
Да уж, я тоже думала, что можно выдохнуть((

мама
Екатеринбург

Fidelite автор темы: Антибиотики продают без рецепта?

Нет. Но продают)))
У врача надо попросить рецепт.

Екатеринбург

Fidelite автор темы: Антибиотики продают без рецепта?

смотря какая аптека,где-то продают, лучше может в 33 или в травмпункте попросить рецепт

мама
Екатеринбург

Fidelite автор темы: Никто у меня его не взял.

нужно было ехать в пункт приема клещей на анализ
сама сдала - сама получила результат
ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области г. Екатеринбург, пер. Отдельный, 3
любой поисковик этот адрес выдает

мама
Екатеринбург

undefined

НаглёШ: я думала если не напился,то можно выдохнуть

Почему выдохнуть? Насколько я понимаю, клещ при укусе вносит свою слюну, которая и является источником заражения. Не важно, напился, или нет, прокусил же. Как комары - если он укусил, но не напился, все ведь укус зудит, именно потому что попал его компонент. Вот если на одежде поймали, то можно, наверно, и выходнуть.

Екатеринбург

SiberiaEkb: Почему выдохнуть?

будем следить, вокруг укуса еще не было красное, гугл пишет что если заразный то краснеет

мама
Екатеринбург

У мужа температура поднялась через неделю после укуса, анализ дохлого клеща - все отрицательно, кололи иммуноглобулин и доксициклин пил. Через месяц только анализы показали энцефалит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";