Димексид при нарыве..как?

автор
мама
Екатеринбург

Присутствут нарыв возле ногтя.
На руке.
"Тюкало" вчера. На ночь делала примочку из Вишневского.
Бугорок присутствует на сегодня.
Вычитала Димексид поможет.
Как его применить?
Разбавлять?
Помогло ли кому?

мама
Екатеринбург

Разводить 1:1 с водой и как компресс. Помогает.

мама
Екатеринбург

Сделать 25% раствор, намотатььна палец бинт в 3-4 слоя, и полить сверху раствором, как подсохнет-ещё лить, чтоб повязка была влажная

Надежда

I am very happy ,
Лучше Левомеколь приложить, быстрее пройдет

автор
мама
Екатеринбург

дал же бог фамилию..: Левомеколь

Делала вчера днем тюкало.

Блин, сроду не было подобного...угораздило ведь(((

Shtormit: Сделать 25% раствор

На упаковке 99% как высчитать?

Спасибо всем

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мама врач. Приносила мне Димексид раствор 1 к 5. , Те 1 чайная ложка Димексид а 5 чайных ложек воды. Я лечила фурункулез. Помогло за папу дней. Супер средство.

автор
мама
Екатеринбург

Kokochka,
Спасибо.

Попробую "нахимичить" что бы хоть палец остался(

автор
мама
Екатеринбург

Kokochka,
Сильно "вонько"?

мама
Екатеринбург

ой, не знаю, я доприкладывалась мазями, когда попали к хирургу, наругал конечно, сказал, что сразу нужно было придти, разрезал, поставил дренаж для вывода гноя, а димексидом после примочки делали , когда гной вышел
I am very happy ,
мож лучше сходите к врачу?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Во рту привкус чеснока был, а так терпимо:) ну я год изо дня в день мучалась фурункулез, чем тока не лечила, антибиотики, резали и ТД. Помог только Димексид.

автор
мама
Екатеринбург

Kirisha: мож лучше сходите к врачу?

Блин...так хотелось бы избежать хирургию((*

Простите
А у вас подобное было?

Kokochka,
я чесноком вонять буду?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне было пофиг, потому что была на все согласна, лишь бы не болело. У меня подмышками было "сучьев вымя" это когда по 5 штук разом. От меня вроде не воняло, просто во рту привкус

мама
Екатеринбург

Автор, к хирургу. Не стОит в такой ситуации заниматься самолечением. Тем более мазью Вишневского. Можно и без пальца остаться.
Сыну не помог Димексид. Пришлось чистить ноготь под наркозом.
А у меня на Димексид оказалась жуткая аллергия. Я имела неосторожность флакончик открыть голыми руками. Тут же обе руки покраснели и зачесались по локоть. Так что осторожнее. Проверьте сначала чувствительность кожи к препарату.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня за 2 дня все как рукой сняло , так что долго не пахнуть не будет. Ну уж Вишневского то точно капец как воняет

мама
Екатеринбург

I am very happy автор темы: А у вас подобное было?

же рассказываю, что "доприкладывалась"мазями и компрессами

Kokochka: изо дня в день мучалась фурункулез

а вот это в юности мне врач вылечила аутогемотерапией

мама
Екатеринбург

Kokochka: "сучьев вымя"

у меня было в ухе, боль дикая

рыжая
Екатеринбург

I am very happy ,
Мужу при отеке пальца (был порез, затянулся и распух) назначил 1:5 разбавить Димексид и Хлоргексидин
Повязку мочить, когда высохнет

автор
мама
Екатеринбург

е мое

А...как у хирурга? Без обезболивания?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Kirisha: вот это в юности мне врач вылечила аутогемотерапией

Мне только с бубном оставалось танцевать. Это тоже мне делали, фиг там. Это ещё и заразно оказалось, мужа заразила.

хочу стать мамой
Екатеринбург

I am very happy автор темы: ...как у хирурга? Без обезболивани

Мне обкалывали обезболивающее

автор
мама
Екатеринбург

Короче
Сделала повязку
С Димексидом.

Посмотрю что будет по утру.

Аноним 184

Димексид суперсредство, много раз помогал, раньше почему-то часто панариций появлялся - ночью уснуть не могла, палец тюкал. К утру уже нормально, нарыв сдувался и бледнел. Бинт мочила раствором, сверху полиэтиленом и бинтиком зафиксировать. Чем раньше, тем лучше, чтобы не пришлось к хирургу обращаться.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
А сколько держать?
Читаю вот..15 мин всего.
А если вообще палец в стакан с Димексидом?

Аноним 824

I am very happy автор темы: Сделать 25% раствор

На упаковке 99% как высчитать?

Вы серьезно?!

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну и?

Аноним,
На сколько повязку оставляли?

Екатеринбург

Месяц назад гостила в вашей области. Всегда знала что климат не мой. Сама дернвла на руке заусенец. И всееее. Загноилось. Левомиколь кстати вообще за мазь не считаю. Фигня полная. Купила ихтиолку. Она не воняет как Вишневского. Палец за три дня в ихтиолке не прошел, но и слава богу не стало хуже. Так и уехала домой с повязкой. Только в самарскую область заехали, сняла повязку вечером это было. И уже к утру стало затягивать. К обеду прошло. Муж офигел. Говорю вот какая сырость и влажность в Екб. Гниешь заживо.

Магнезия отлично помогает. Тоже просто компресс. Ни чем не разбавлять. На повязку прям с ампулы вылить и наложить. У сына после операции шов загноилося после выписки. Позвонила в стационар где лежал, сам врач ответил компресс магнезии. На след день уже все стало заживать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";