У кого был опыт переливания крови, прошу поддержать

Анонимный аноним
автор

Девочки, прошу поддержать.
Были сложные тяжелые роду с кровотечением, гемоглобин упал до 64, я не могла встать, сразу падала в обморок. Родила в Областном Перинатальном центре при ОДКБ. Сделали переливаете крови, начала ходить, капельницы и тд, пришла в себя в общем.
Теперь не могу, постоянно думаю о чужой крови и возможном заражении, перечитала весь интернет и мне страшно, тем более малыш на руках.
У кого были подобные истории, все в итоге хорошо было?

ДоброжелателЬ 😊

Анонимный аноним автор темы: Теперь не могу, постоянно думаю о чужой крови и возможном заражении,

у вас не прроблема в переливании, а мания

Анонимный аноним автор темы: У кого были подобные истории, все в итоге хорошо было?

у меня - норм, как и у многих (миллионов) тех, кто получил донорскую кровь

папа
Хабаровск

Анонимный аноним автор темы: перечитала весь интернет и мне страшно,

"все ваши болезни лечатся отключением интернета и сжиганием вашей литературы..." (с)

Екатеринбург

Дочери переливали несколько раз. 13 лет прошло, полет нормальный.

Екатеринбург

Делается анализ крови на гепатиты и Вич, потом контрольный через полгода, врачу напомните, или сами сдайте.

Аноним 555

Кровь хранится на карантине 5 месяцев, если донор повторно кровь не сдал, её никому не перельют. Так что это безопасно.

Екатеринбург

roza-mimoza: Кровь хранится на карантине 5 месяцев, если донор повторно кровь не сдал, её никому не перельют.

Что за бред? Я сдавал кровь для хорошего человека, её использовали и не ждали 5 месяцев, больше я не сдавал.
Анонимный аноним ,
Сейчас же вроде чисто кровью не переливают, а переливают уже плазмой, где всё на десятки раз перепроверено.

Анонимный аноним
автор

Просто Дима,
Мне тоже в реанимации сказали, что своя лаборатория и все проверено, но откуда тогда в интернете случа заражения.!? Как так проверяли, вот это и пугает

Екатеринбург

Просто Дима: сдавал кровь для хорошего человека, её использовали и не ждали 5 месяцев, больше я не сдавал.

Вы сдаете кровь на обмен, без карантина ничего никому не переливают.

Екатеринбург

Анонимный аноним автор темы: тогда в интернете случа заражения.!?

В интернете куча вранья. Никто вам не напишет "заразилась ВИЧ и гепатитами потому что трахалась без разбору и без презерватива", а выставят себя жертвами медицинского произвола...

Аноним 921

Вы спасибо скажите тому кто кровь вам дал (мыслянно), а вы фигнёй страдаете, кровь проверили до вас, чтоб влить её в человека.

Екатеринбург

Мне два раза-все хорошо.

Фима Собак: интернете куча вранья. Никто вам не напишет "заразилась ВИЧ и гепатитами потому что трахалась без разбору и без презерватива", а выставят себя жертвами медицинского произвола...

++++++

Анонимный аноним
автор

Аноним,
Да вы правы, надо перестроиться и посмотреть на ситуацию под другим углом , кто-то меня действительно спас

Аноним 144

Сейчас не кровь переливают, а компоненты крови, например эритроцитарную массу. Через них не заразишься.

Аноним 779

Анонимный аноним автор темы: кто-то меня действительно спас

Вот и верно
Вам наверняка есть сейчас чем заняться кроме дурных мыслей
Гормоны успокоятся, и забудете обо всем этом

*.
мама
Екатеринбург

Автор а надо было что? Оставить вас умирать? От низког гемоглобин умереть можно
Есть какие то верующие, свидетели Иеговы чтоли, у них запрещено использование лекарств на основе плазмы человека и тем более переливание, умирать да оставляют, если родители не напишут согласие, а много случаев когда не пишут, это не в России не волнуйтесь

мама
Екатеринбург

Да, скорее всего Вам делали переливание эритроцитарной массы.
Не волнуйтесь ОДКБ и ее станция - одна из лучших. Вам же не в Преображенской кровь перелили:)

Аноним в эфире

Просто Дима: Что за бред? Я сдавал кровь для хорошего человека, её использовали и не ждали 5 месяцев, больше я не сдавал.

Использовали не Вашу кровь. Ваша лежит на хранении или уже использована

Фима Собак:
В интернете куча вранья. Никто вам не напишет "заразилась ВИЧ и гепатитами потому что трахалась без разбору и без презерватива", а выставят себя жертвами медицинского произвола...

особенно когда детей заражают, вранье наверное по той же причине.

Если бы так гладко все было, никто контрольную сдачу анализов не назначал бы. И кучу согласий не подписывал.
Редко заражение бывает очень, но оно бывает, поэтому опасения автора понятны. После переливания ребенку я сдавала все что можно. Врачи кстати сами говорят риск минимальный, но он есть.

скроюсь

Автор, Вы очень странная! Не понимаю, зачем об этом думать? И главное, о чём?
Мне после родов перелили 4.5 литра крови. Прошло уже 11 лет.
Какие у Вас вопросы?

скроюсь

Кровь вся проверенная. Дай ссылку почитать, что после переливания именно рожениц заразили.

Автор, не переживайте. Переливание - это довольно частая процедура. Ее делают даже самым маленьким детям.Да что там, даже в утробе делают.
Вы вместо выдумывания проблем, лучше радуйтесь, что вам помогла эта относительно простая манипуляция.

мама

У меня было переливание,потеря крови 1.5 л. было. Все хорошо. Сейчас мания про каждый чих в инете читать

Анонимный аноним
автор

Masher,
Да, эритроцитарную массу переливали, насчёт ОДКБ-я также подумала, что там все строго, персонал вышколен

Аноним 580

Анонимный аноним автор темы: Теперь не могу, постоянно думаю о чужой крови и возможном заражении

поблагодарите тех людей, благодаря,которым вы живы.

Анонимный аноним автор темы: перечитала весь интернет

откуда столько свободного времени взялось? тем более чуть что, так сразу

Анонимный аноним автор темы: малыш на руках.

учитесь прикрываться детьми
а вы о нем думали, что без переливания это окончание вашей жизни?
голову лечите, если времени много свободного и ещё: давайте валите всё на гАрмоны
P.S. Я жить хотела, поэтому кровь переливали дважды.

Анонимный аноним
автор

LiyaЯ,
Это да, мания, но я с подобным впервые столкнулась и страх после родов -все это и накрыло

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";