А давайте составом список лекарств, не "коммерческих чудотворных",а тех, что за копейки и реально лечит!

Екатеринбург

Neiron: Не все йогурты одинаково полезны

Татьяна, можно я Вас спрошу, насколько серьёзная разница между: нурофеном и ибупрофеном, кларитином и лоратадином, нош-пой и дротаверином, креоном и панкреатином, флюкостатом и флюконазолом?

Екатеринбург

Кампанулла: Топить вшей всё же гуманнее, по отношению к своему ребёнку. Вы чего хоть? Совсем своего ребёнка не жалко, карбофосом травить. Не делайте так больше, пожалуйста. Можно зелёным мылом.

Чем не угодила людям чемеричная вода за 27 руб?

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская, разница в субстанции и в производстве. Хороший серьезный импортный завод не позволит себе гнать неочищенную дрянь из дешевых, часто токсичных китайских субстанций.
Наши, из за отсутствия должного контроля могут. Хотя есть и хорошие производители. Герофарм, Валента, Курганский синтез например. Северная звезда.

Екатеринбург

Если температура, то парацетамол и витамин С растворимый, от кашля - мукалтин, болит горло - полоскание сода с солью. Обезболивающее ибупрофен или немисулид.

Екатеринбург

Про себя скажу
Иногда бывает молочница. Дешёвый флуконазол не помогает. Флюкостат и Микосист помогают

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Чем не угодила людям чемеричная вода за 27 руб?

может тем, что токсичная?
а если бесплатно и безвредно-побрейте лучше ребенка-как то гуманнее для его здоровья и тратиться не придется

Екатеринбург

маммма: может тем, что токсичная?

Там карбофос советовали. Думаю, чемеричная вода безопаснее.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Думаю, чемеричная вода безопаснее.

Прочитайте про растение, про его токсичность и сами поймете ( не безопаснее ничуть) безопасно налысо и топить И ДЕШЕВО. есть безопасно, но подороже-не подходит под название темы ( если отит не заработаете при погружении в воду).

мама
Екатеринбург

limama: Малавит раствор вообще вещь! Я

А я горло полощу сама и детям. А когда беременная была, делала с ним кукушку. Вообще вещь.

просто посетитель
Москва

У меня от всех болезней - аспирин - от орви, температуры, головной боли, суставной боли.
Также бывает использую активированный уголь от вздутия живота и расстройства кишечника.
От суставной боли еще гель Диклофенак.
От кашля - сироп Линкас - дороговатый, правда, 140-160 руб.
При запущенном ОРВИ - ампициллин (амосин, амоксициллин). Все противовирусные считаю просто бредом. Не помогают они.
При конъюнктивите - капли глазные левометицин.

просто посетитель
Екатеринбург

shusha (наДальнемВостоке): вы состав читали?

а что в этом составе ужасного?
сера и цинк

Екатеринбург

Zadilika: сера и цинк

...креолин, лизол, скипидар, деготь.
Креолин даже для дезинфекции уже не используют ввиду токсичности.

мама
Москва

Ольха Уральская,
Вот тут по дженерикам в России хорошая информация https://meduza.io/feature/2018/01/09/dzhenerikami-polzovatsya-opasno-kak-ih-voobsche-delayut-pochemu-oni-deshevle

мама

мазь бом бенге согревающая всегда в аптечке есть, тоже дешевая

мама
Екатеринбург

Фуразолидон
При пищевых отравлениях, однажды одновременно траванулись, посоветовала мама. Теперь всегда в аптечке и в дорогу беру.
Говорят, при цистите еще хорошо помогает.
Меновазин - волшебная вещь. Болит или чешется? Меновазин!

мама
Екатеринбург

ампициллин (амосин, амоксициллин
HhhYa,
Это антибиотик?по рецепту

Екатеринбург

Я тоже раньше что подешевле покупала с одним и тем же активным веществом. А потом почитала про

Лилит_Es: дженерикам и
Neiron: часто токсичных китайских субстанций.
Наши, из за отсутствия должного контроля могут , и выбирать стала.
Хотя да, бывает дешево и сердито. Лично моим детям при сухом кашле очень помогает молоко с содой и маслом.

Екатеринбург

Neiron: Кстати хочу похвалить панкреатин по 25 тыс производства Avexima. 65 руб

Спасибо. Актуально

Екатеринбург

Neiron: Герофарм, Валента, Курганский синтез например. Северная звезда.

мама
Екатеринбург

ОКА: Фуразолидон

  • лоперамид при диарее
Екатеринбург

Лилит_Es: Вот тут по дженерикам в России

Спасибо, познавательно

мама
Екатеринбург

Ykka30: Флуконазол от молочницы 50 руб. таблетка.

У меня на флуконазол аллергия появилась. Теперь, если что, применяю свечи Клотримазол, тоже бюджетно.

просто посетитель
Екатеринбург

Если что то серьезное, типа пневмонии или бронхит, то вся эта дешевая дребедень не поможет.

просто посетитель
Екатеринбург

Перманентная слабенькая уреаплазма тоже давным давно привыкла ко всяким клотримазолам и флуконазолом и лечится только с антибиотиками и дорогими свечами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";