Антипрививочники чужие - ваше отношение

автор
мама
Москва

Была я в тубике, и там в очереди сидела семья с 2мя детками за справкой для вида на жительство. Мама все суетилась, спрашивая зачем делать манту, если детям не ставили бцж. Ну и в их разговоре (я со своим сидела рядом) я поняла что они в принципе не делают прививки.
Вот нафига они к нам прут в страну, когда своих дофига. И так уже эпидемий кори и коклюша боишься((( Я из своего Кратово почти не вылезаю по этой теме (у нас из-за аллергии опоздание по графику прививок)

Екатеринбург

Вы переживаете из за опоздания ? Или из за той женщины ?

автор
мама
Москва

Трусики_в_горошек,
Из-за всего. У нас соседи антипрививочники в Кратово. На улице мы с ними не общаемся (другой возраст) но мне реально стремно.. Мы тот же акдс пока только 1 раз сделали. В общем, я бы без прививок не пускала бы)))

мама
Москва

RomahaAlenka ,
Что-то все смешали.
И идейных антипрививочников (пофиг на них. Главное чтобы мне мозг не клевали)
И приезжих из аулов, у которых нет прививок потому что "не принято, не ставят, низкое качество местных вакцин - в результате смертельные случаи не редкость, общественное мнение считает что фигня это, 20 лет ничего не ставили ..." - это на тему "зачем прут в страну".
Прут - потому что пускают. Пускали ли бы только за хорошие деньги - как фин.обеспечение для Шенгена, да выкатывали бы на границе полный перечень прививок по коммерческим ценам - в разы было бы меньше и самих.. приезжих и въехавших табором без прививок.

просто посетитель
Екатеринбург

Человек ищет где лучше , что удивительного в том, что переезжают? А прививки личное дело каждого .. мне вот не понять вас - мучается ребёнок с аллергией, а вы ему ещё подкалываете

Екатеринбург

RomahaAlenka ,
Мои без прививок, со всеми общаемся везде ходим

мама
Екатеринбург

ребредингника: идейных антипрививочников (пофиг на них. Главное чтобы мне мозг не клевали)

Да вот не пофиг. Я тоже спокойно относилась раньше. Подруга у меня идейная. А когда я третью родила и мы с ними частенько видились, у нее сын постоянно кашлял. А потом выяснилось, что коклюш. Он-то большой уже был и перенес легко, а у меня грудничок. Вздрогнули тогда. Сейчас я как-то не так лояльно к таким отношусь.
Ладно они заболеют сами, пофиг, но рискуют заболеть и наши дети.
На нашей сортировке в садика и школах чего только нет. И вши, и чесотка, и лишай. Может, конечно, это от местных, но что-то слабо верится.
У меня соседка из Таджикистана. 4 детей школьников. И ни один даже к поликлинике не прикреплен. Как- не знаю. Не угроза-ли моим детям? А детям в их классах?
Наши хоть в случае чего, в больницу обращаются. И все-равно, если идейные, то значит изучали вопрос и более-менее в медицине подкованы. А там-то темнота.

мама
Екатеринбург

моя дочка очеень любит свою подругу, таджичку, в принципе семья хорошая, общаемся. вот мама говорит что у дочери ни одной прививки нет, а для школы "купят" справки. видимо не принято что ли прививки ставить у них

мама
Москва

MaeDeTres: Подруга у меня идейная. А когда я третью родила и мы с ними частенько видились, у нее сын постоянно кашлял. А потом выяснилось, что коклюш. Он-то большой уже был и перенес легко, а у меня грудничок.

Я просто прекращаю общение, если меня человек чем-либо не устраивает. В том числе спокойно могу не пустить в гости/не общаться, если постоянно кашляющий чужой ребенок вызывает у меня сомнения по поводу его безопасности для нас.

Поэтому на "идейных" - мне все равно. Так же как на веганов , последователей Иванова и тд. Главное чтобы мне свои идеи не пытались "объяснить".

MaeDeTres: меня соседка из Таджикистана. 4 детей школьников. И ни один даже к поликлинике не прикреплен. Как- не знаю

Для меня вот эти опаснее. Приезжающие из стран с живым полиомиелитом, корью и прочим в порядке вещей. Они не антипрививочники. У них просто "так не принято". Ну и на учёт в поликлинику вставать - тоже. Хорошая жена лепешки жарит и пол метёт, а не по врачам детей таскает. А лечиться можно как дедушка Мухаммет рассказывал, травками с родных гор. Бабушка Гюльчатай целый мешок передала.
Это просто пещерное дикое невежество. И бедность. А не "антипрививочники".

Мне вообще пофиг, мои привиты.

А как узнать есть ли у ребенка прививки, если на площадке играют например. Прежде чем играть у мамы спросить? И если нет, то не играть?

мама
Екатеринбург

Я не очень понимаю вопрос. Неужели прививка - 100% гарантия, что ребёнок не заболеет? Болеют и те, кто с прививками и те, кто без. Болеют не только дети, но и взрослые. Мне все эти прививки ставили ещё в школе. Иммунитета уже нет.
У многих детей мед отводы от прививок. Давайте всех из страны выселять.

мама
Красноярск

RomahaAlenka ,
Опасность повсюду, так что расслабляться нельзя! У людей, которых вы уважаете и любите, могут быть глисты, например, которые могут попасть и вашему ребенку. Так что моем руки с мылом, закаляем ребенка, ставим прививки и понимает, что и это может не спасти. Но сохраняем спокойствие, потому что от стресса падает иммунитет)))

мама
Москва

Добровольная у нас вакцинация. Как для местных, так и для приезжих. Так что - имеют право. Всё остальное лирика.

мама
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: Мне вообще пофиг, мои привиты.

Мои тоже привиты.
Но раз в год выводить вшей-задолбало.
В школе вспышку чесотки скрывали, узнали случайно, скандалили родители.
У меня один принесет, трое болеют. Как-то не хочется мне лишний раз этого. Одно дело грипп-простуда, ну оки тоже ладно. А такие болячки, о которых мы и думать забыли, совсем не нравится мне это.

мама
Екатеринбург

Насколько я знаю, привитые дети тоже какое-то время заразны. И никто не проверяет, где они ходят и что делают. Также могут и в поликлинику прийти, сесть рядом с вами. И это будет опаснее, чем здоровый ребёнок без прививки.

мама
Красноярск

StiX: Добровольная у нас вакцинация. Как для местных, так и для приезжих. Так что - имеют право. Всё остальное лирика.

Если не ошибаюсь бцж все же обязательная, а остальное - по желанию. У нас в садике двое детей ходят в разновозрастную группу, потому что у них что-то с прививками. Но они должны вернуться обратно. Насколько я понимаю, если нет бцж, то это опасно для самого ребенка, потому что когда остальным будут ставить прививки, он может заболеть. Там нужно будет ему карантин проходить.

мама
Екатеринбург

MaeDeTres: раз в год выводить вшей-задолбало.

Я помню, в школе подхватила. Тогда мама какими-то дихлофосами мне брызгала. Сейчас тоже все так сложно??? У меня тоже трое, но пока все маленькие. Боюсь даже думать

мама
Екатеринбург

Angelika097: Сейчас тоже все так сложно???

Сейчас, конечно, полегче. Но средмтва мтоят все в районе 1000. А вычесывать это все с длиннных волос до попы та ещё радость. А обрабатывать потом все кровати, стирать подушки, белье, одеяла, шапки, куртки. Умнодайте на 3+ваша

будущая мама
Екатеринбург

Мне наплевать. Я забочусь только о своём ребёнке.

мама
Москва

Zухра: Если не ошибаюсь бцж все же обязательная, а остальное - по желанию.

БЦЖ? нет, не обязательная. Тубдиагностика обязательна, да, если планируется посещение дошкольных и школьных учреждений. Но это и не вакцинация уже.

Екатеринбург

MaeDeTres: А потом выяснилось, что коклюш. Он-то большой уже был и перенес легко, а у меня грудничок. Вздрогнули тогда. Сейчас я как-то не так лояльно к таким отношусь.

Логика у вас странная, он с прививкой точно также бы кашлял, прививка не гарантия, что не заболеет, будет в стертой форме и еще хуже, т.к такого не подозревают. У меня дочь не привитая, в школе развития девочка так 1,5 месяца кашляла привитая, потом выяснили, что коклюш, моя не привитая не заболела, а еще пару человек привитых точно также заболели в стертой форме

Екатеринбург

MaeDeTres,
А у вас какая школа на сортяге? Вообще, в шоке от отношения нынешнего, от фраз типа: вши это нормально, они могут быть у каждого! Вши из-за эпидемий в школе!
У меня старшей 11 лет, не слыхала ни разу о вшах, пока она в садике была. И в школе никаких вшей нет. А младшая в садик пошла и оказывается это нормально стало! Подумаешь, вши. Каждый месяц теперь про вши разговоры, еще и воспитатели просят, в случае чего, не афишировать, у них может быть СЭС. У меня в голове это не укладывается.

мама
Екатеринбург

ребредингника: Прут - потому что пускают. Пускали ли бы только за хорошие деньги - как фин.обеспечение для Шенгена, да выкатывали бы на границе полный перечень прививок по коммерческим ценам - в разы было бы меньше и самих.. приезжих и въехавших табором без прививок.

+++ именно из-за мигрантов у нас появился атипичный коклюш привитых детей.

Angelika097: Я не очень понимаю вопрос

Это заметно)))

Екатеринбург

Zухра: Насколько я понимаю, если нет бцж, то это опасно для самого ребенка, потому что когда остальным будут ставить прививки, он может заболеть. Там нужно будет ему карантин проходить.

Знаю звон.... Это полиомелит, если детей прививают живой вакциной, они заразны и полиомиелит у нас в стране только постпрививочный, т.е болеют только из-за прививок дети со слабым иммунитетом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";