Артроз 3 степени (оказался не артроз см стр.3)

мама
Красноярск

Все-таки лфк нужно по чуть-чуть, через у умеренную боль. Хотя бы ногу катать на с носка на пятку и колено разрабатывать. Работает лучше фермотрона. Но нужна дисциплина, заниматься нужно каждый день.

автор
мама
Москва

Магма,
В смысле какие? Производитель? Вьетнам вроде

автор
мама
Москва

Zухра,
Ок, будем)

мама
Красноярск

RomahaAlenka автор темы: Ок, будем)

Полно всяких комплексов в интернете. Еще у Бубновского можно посмотреть. Помогает очень.

Я думаю,что уколы помогли,маме а не мазь. Артроз- дегенеративное заболевание сустава,сопровождающееся потерей собтенной синовиальной жидкости,то есть,естественной смазки сустава. Уколы же как раз восполняют у жидкость в суставной сумке, И человек может ходить без палки и все акое. Уменя тетя третий год на этих уколах. А до этого ничего не помогало. Ночами хрустела этими суставами бедная.

автор
мама
Москва

Если кому интересно...
мази с хондроксидо в принципе не могут помочь, ибо молекула хондроксида через кожу не проникнет - большая. Поэтому русские мази не помогают, а китайцы всякие и корейцы туда обезболивающее фигачат.
Это мы к ревматологу пошли...

автор
мама
Москва

Давно не писала
У нас не артроз, а ревматоидный артрит, лечат его принципиально другими препаратами. Поэтому и внутрисуставные дорогущие уколы не помогали.
Сейчас у нас регулярная сдача анализов, уколы метотрексат (рецептурные) с дозой от ревматолога. Колем с начала лета. С палкой играет мой сын, мама часами ходит в лес за грибами. Ещё зимой она ходила только до туалета

автор
мама
Москва

LUCKY ME ,
Уколы эффективней сказали. Они подкожные и безболезненные
МРТ вроде не делали. Сдавали кучу анализов в тч на белок, который отвечает за этот артрит. Если боль возвращается, то наверно надо сдать анализ и поменять дозировку....
а вообще грамотного ревматолога надо иметь в запасе)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";