Янтарные бусы настоящие где купить ?

Аноним 520
автор

Вопрос в теме. Можно не обработанный янтарь.

Аноним 92

В геолог музее. Там не только из янтаря.

Аноним 520
автор

Тогда спрошу по другому. Как понять, что предлагаемый янтарь настоящий ( натуральный ) ?

Аноним 762

Будучи натуральным, янтарь может быть плавленным и каленым. Но, он все равно будет считаться натуральным.
Себе покупала браслет на выставке Минералшоу, а бусы через интернет в группе ФБ.

Аноним 762

На Ярмарке мастеров есть продавцы янтаря из Калининграда. Там и дизайн интересный есть.

Аноним 520
автор

[cit]Аноним: в группе ФБ.
Как найти эту группу , подскажите пожалуйста .

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Настоящий можно поцарапать -останется след или подогреть -пахнет смолой. Главное не это, главное, на плавленный не попасть. Натуральный будет не очень крупный

Аноним 762

Плавленный тоже натуральный. Это способ обработки сырья.

Аноним 762

Группа "Органичная органика"

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Можно не обработанный янтарь.

сеть магазинов "каменныя вещи" там был...страааашненький он такой , думаю там без подделок
ну или в Янтарном или Калининграде через сайт комбината

Аноним 762

Янтарь при проверке не царапают. Максимум что можете сделать, это раскаленной иглой в незаметном месте коснуться. Запах канифоли. Если вы не знаете его, то вам сложно будет сориетироваться. Ну, и пластмасса, естесственно, пахнет подругому, ее вы узнаеие.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Максимум что можете сделать, это раскаленной иглой в незаметном месте

ну не при покупке же...а дома поздно будет )))

Аноним 762

Конечно дома) Я покупала, так называемый, "баттер скотч" без огранки, так там и цвет и фактура позволяют сделать предварительные выводы о происхождении.
Вообще, очень много информации о видах янтаря , даже в интернете. Если автору нужны не просто бусики,то лучше почитать о янтаре перед покупкой.

Аноним 540

Из настоящего янтаря бусы дорогие.
Я браслет покупала в Светлогорске диаметр бусин примерно 5-7 мм.
8 тысяч

Дешевле- прессованный янтарь, но он ценности никакой не имеет. Цена браслета, например, из такого янтаря - до 1 тыс

мама
Екатеринбург

Мы в Калиниграде вообще мешок необработанного купили, они его на вес, как семечки продают )))

Аноним 520
автор

Да мне в лечебных целях так сказать. В качестве эксперимента

Аноним 762

Настоечку из янтаря, исключительно здоровья для, сделайте) Мелкие кусочки подойдут или янтарную кислоту попейте)

Кашубская янтарная настойка

Настойка на янтаре — неразумная расточительность, не правда ли? Однако застывшая смола встречается на берегах Балтийского моря довольно часто. Ее часто используют в качестве домашнего лечебного средства от простуды, аритмии и головной боли. Кроме янтаря, этот напиток содержит липовый мед и настой липы. В отличие от большинства других настоек, эту необходимо хранить в теплом месте. Пить ее рекомендуется в очень малых дозах, например, добавлять несколько капель в чашку с чаем или наносить на кожу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";