Янтарные бусы настоящие где купить ?

Аноним 520
автор

Аноним,
Вот спасибище !!! Но ведь опять возвращаемся к вопросу НАСТОЯЩЕГО янтаря. И желательно с Балтийского побережья

Аноним 762

Сходите в на те рессурсы, что вам написали и найдете. На ЯМ поищите калининградских мастеров и им напишите. Ну, или планируйте отпуск на Балтийское море) Повезет, сами насобираете)

Аноним 520
автор

Авито пошерстила. Готова уже сама рвануть в Калининград, ага. Тем более, давно хочу познакомиться с этим городом. Может и правда совместить приятное с полезным И на настоечку заодним прикуплю. И внукам бусики/браслетики.

Аноним 762

Аноним 334

Mariwel: На кой он вам нужен?Я

маме даже врач эндокринолог говорила , что да есть такие сведения , что помогает при проблемах щитовидки носить бусы из янтаря все время

Аноним 762

Женский род,
Там как то все сложно и отличается по составу. На Украине, вон, тоже янтарь копают и другие разновидности есть, семейские янтарины, копАлы и др. А лечебным, по чему то, считают балтийский янтарь.

мама
Екатеринбург

Купила дочке в Инстаграмме бусики, из Калининграда. Девочка делает сама, нуу, судя по постам камни с комината покупает. Не сочтите за рекламу ( фоткала для обзора в своем аккаунте за скидку на бусы). Хочу себе докупить или бусы или браслет, и маме ещё)
По отзывам прям чудо средство от всего)

Аноним 762

Мой антиквариат, винтаж и "новодел"

Екатеринбург

Аноним ,
На авито , набирайте винтаж бусы из января . Смотрите на объявления, обычно такие настоящие продают коллекционеры , у них в основном много разного винтажа, поэтому подделку реально исключить. Борются за свою репутацию и сарафанное радио.

Аноним 762

Вот, с Авито, точно бы ни чего ее стала брать. Только в том случае, если встретила бы старый Калининград. Но в них разбираться надо. Ну, и репутация и Авито, как то у меня рядом не стоят. Перекупам не до репутации.

мама
Краснодар

Колье с шипами прям круть! Носила бы такое.

Екатеринбург

Аноним,
Да прям... кто этим серьезно занимается, про перекупов в Вашем случае

мама
Екатеринбург

Лечебным считается необработанный янтарь, он покрыт янтарной кислотой

мама
Екатеринбург

Вчера вернулась из Калининграда. Просто на побережье насобирала мешочек янтаря)) и там куча его продается, в т.ч. необработанный. Вам много надо?

Аноним 520
автор

Lena Stepina: Лечебным считается необработанный янтарь, он покрыт янтарной кислотой

Именно. Детские красивые конечно, но обработанные. Просто для красоты.

MyNewlife: Вам много надо?

На настойку , гр 50 .
Блин, вот на неделю бы раньше озадачилась, может и договорились бы с вами о покупке/доставке . Прямо ведь вот край, как надо.

Аноним 762

Ресничка )),
А у вас сейчас, после просмотра этой темы, не вылезает контекстная реклама "Куплю янтарь по цене золота")) У меня, да.
Ресурсы органики - янтаря, коралла, перламутра , истощаются.
Нитка бус натурального коралла или "баламутов" стоит как золотая цепочка. Не будет больше таких раковин или кораллов из которых их резали.
Опять таки, вырос спрос на четки из янтаря и др. Не у нас конечно вырос)) Скупают...

Аноним 520
автор

У меня тетка родная, ей сейчас 93 года, всю жизнь проходила в янтарных бусах, подаренных ей в далеком махровом году на свадьбу. Дак вот , от крупных бусин, размером с кумкват ( чет больше ничего для сравнения на ум не пришло ) остались мелкие горошины. Просто наблюдения.

Аноним 520
автор

Аноним: Вот, с Авито, точно бы ни чего ее стала брать.

Так я Калининград смотрю. Кому там надо подделки продавать, если под ногами валяется это чудо ? Единственное, что смущает в покупке на Авито , это доставка. Пришлют горсть гальки вместо янтаря. И ведь никто с Авито доставкой не предлагает

Екатеринбург

Аноним,
Вылезает , ага

Екатеринбург

Аноним ,
Я думала Вам носить, а Вам для настойки((( тогда, да в Калининград ))

мама
Екатеринбург

** Аноним ,**
Столько нету. Сходила взвесила свой мешочек)))
Если вообще ни жить ни быть Вам надо - грамм 20-30 наскребу. Пишите в личку

Аноним 520
автор

Ресничка )): Я думала Вам носить,

Носить в первую очередь. Настойка вторична =)

MyNewlife: Пишите в личку

Спасибо огромное, но воздержусь. вы же его для чего то /кого то везли.

Аноним 520
автор

Mariwel,
Не соглашусь с вами. Смола - не пластмасса, она "живая". Убедилась на живице. У мужа рана была страшенная на пятке, традиционная медицина плохо справлялась, а вот живица здорово помогла. Никакого самовнушения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";