Как вы поднимаете/поддерживает иммунитет?

автор
мама
Екатеринбург

Только в ноябре переболела с антибиотиком , как сейчас снова - ангина.
Ребёнок тоже часто орви болеет. Садичный.
Как поднять иммунитет ? Какие способы вы используете . Травы , зарядка, закаливание , витамины ?

мама
Екатеринбург

Мне кажется самый правильный способ поднять иммунитет, это правильное лечение.
Но это почти нереально с нашей "бесплатной" медициной.
А так, дома морсики из клюквы, брусники, смородины, облепихи и пр.

мама
Екатеринбург

Прогулки, закаливание в меру - точно хуже не будет. Из препаратов витамин д и йодомарин всем сейчас рекомендуют.

мама
Екатеринбург

Когда сопли,кашель и тп достают конкретно (все проходит нормально, просто по кругу одно и то же без конца), начинаю давать ребенку Бронховаксом по схеме. Врач прописывал как то, весной и осенью пропивать. В итоге раз в год даю (осень-зима обычно)

мама
Екатеринбург

Ну а травки, морским и тп ежедневно практически. Летом насушила/наморозила и трав, и ягод, и фруктов.

мама
Екатеринбург

Занятие спортом!на свежем воздухе.
Отлично помогает! Лыжи.коньки.санки.
Основа иммунитета это умеренные физнагрузки, сбалансированное питание,сон(режим).
Баню регулярную никто не отменял.

автор
мама
Екатеринбург

ulibka4,
Последний раз заболел после катка ((

Может слишком тепло оделись .

мама
Москва

Автор, вам спорт и норм еда точно поможет. Я бегом прогнала непроходящий в течении года кашель. Ща я не болею даже в эпидемии при контакте с болеющими.
Про детей наверно тож самое, но мой пока малыш)))

мама
Екатеринбург

Я напишу про себя, взрослого человека - минимизировать или полностью исключить общении с садичными детьми, они все вечно с соплями и переносят заразу, минимум пользования общественным транспортом, больше сна, сезонные овощи, хорошее настроение, одежда по погоде.

автор
мама
Екатеринбург

RomahaAlenka,
Бегаю с весны до осени.Не люблю зимой бегать. А в зале уже не то ..А вы зимой бегаете ?

автор
мама
Екатеринбург

НаталЪя,
Езжу на Авто , сплю по 7 часов точно, одеваюсь по погоде,но вот садичный ребёнок живет со мной )))

мама
Екатеринбург

МояДочь автор темы: Последний раз заболел после катка ((

Может слишком тепло оделись

Как вы поняли,что после катка?
Я детей одеваю по погоде.сегодня они катались на коньках в демисезонной одежде 2часа.
Если б в зимней,то вспотели бы.если вспотели,то сразу переодеться после катания

Екатеринбург

МояДочь ,
Тоже самое что и у вас, все детские болячки собрала, болеем каждый месяц . В интернете пишут что у взрослых иммунитет зависит от зубов и кишечника.

Екатеринбург

НаталЪя: минимизировать или полностью исключить общении с садичными детьми,

Это как??? На время болезни детей к соседям переселить)))???
Не обижайтесь это шутка)))

мама
Екатеринбург

МояДочь автор темы: Бегаю с весны до осени

Зря зимой не бегаете. Это самое полезное. Я каждые выходные утром, бодряк такой. Жаль всего два выходных в неделю. Мне кажется очень помогает не болеть.

просто посетитель
Екатеринбург

LyaLyaka,
У нас после Бронховаксома (после совета именитой иммунолога, фамилию не называю, многие ее знают, здесь на форуме прям гуру) сразу ОРВИ , с темпой за 39, потом безвылазно ОРВИ всю зиму, в мае-июне бронхит в первый раз в жизни, осложнение - пневмония, все лето обструкция , сейчас на сингуляре. Доктор пророчит астму. Хотите такое? И не надо мне говорить, что дело не в этом препарате, просто почитайте отзывы. Иммунитет либо есть, либо нет, а с нашей экологией ... сами знаете.

мама
Екатеринбург

Руккола,
После всего курса или сразу? А то тоже порекомендовали как часто болеющим...

автор
мама
Екатеринбург

Руккола,
Я посмотрела отзывы в Инете по этому препарату .. 50/50
Ну в любом случае , я без консультации врача не рискну давать.

просто посетитель
Екатеринбург

El1110,
После первого курса все было норм, побочек не было. После второго началось. Врачу этому, ставящему над простыми детьми эксперименты ради докторской диссертации, больше не верю.

бабушка
Екатеринбург

Руккола: Иммунитет либо есть, либо нет,

согласна.

НаталЪя: минимум пользования общественным транспортом,

регулярно пользуюсь ОТ. Наоборот укрепляет и закаляет. На чужие вирусы не реагирую.
Коллега пару раз проехалась в автобусе и свалилась с температурой. Изоляция хороша для ослабленных организмов.

мама
Екатеринбург

банальные орви не залечивать,не сбивать работу своего организма - не надо всяких феронов и проч,ребенок не вылечится за пару дней,если действительно заболел,как бы мы не пытались найти волшебную таблетку за все наши болячки,помогло только успокоиться,не гнать выздороветь ребенка любой ценой,дать ему переболеть.в нос - соленую воду, не кутать, полноценно отдыхать (сын заболевает,когда устает физически и морально,видите,что вялость и апатия - не надо сразу ему в рот и нос пихать всю аптеку,дайте вкусно покушать, отдохнуть (пусть даже о боже!с планшетом/мультиками), поспит,восстановит силы и энергию и самому не захочется болеть, у нас чаще всего болезни=психосоматика).
п.с.в синтетические витамины не верю,верю в хорошее неотяжеляющее чистое питание (имею в виду без явной химии).

просто посетитель
Екатеринбург

МояДочь ,
Мы и не без консультации принимали, я выше написала. Я тоже перед приемом и после назначения врача долго сомневалась, рискнула, взяла ответственность на себя. Результат не преувеличен. Уж кому доверила своего ребёнка- именитому специалисту, сама в шоке от результата.

мама
Екатеринбург

Руккола,
Напишите ФИО в личку если можно.может она нас и лечит

мама
Екатеринбург

cled,
Из садика не забирать, пусть там в каникулы тусят
Когда сын был садичного возраста, мы не ходили на ёлки, всякие представления, вообще старались улетать на каникулы, чтоб не собирать тут заразу

мама
Екатеринбург

Нам помогло закаливание, воздух и витамины, точнее дача. С года до полутора дочь болела каждый месяц, в полтора купили дачу, вывезли ее туда на все лето и вот в нг первый раз заболела и то от меня, явно вирусное. На даче каждый день морсы, свежие ягоды (плюс заморозили до этого лета хватит), постоянное нахождение на улице, где никто не ограничивал бултыхание в грязи)), баня два раза в неделю и тд.
И, да, без болезней все держались вот до этого нг, и мы с мужем и дочь.

Екатеринбург

НаталЪя: Из садика не забирать, пусть там в каникулы тусят

)))

НаталЪя: мы не ходили на ёлки, всякие представления,

Мы вообще ни куда не ходим, очень редко в магазин за хлебом. Ребёнок в сад не ходит и так болячек хватает, боюсь представить что будет когда в сад пойдём... Педиатр сказал что нам лучше вообще в сад не ходить. Ребёнку 3г.
У лететь возможности нет.

НаталЪя: вообще старались улетать на каникулы, чтоб не собирать тут заразу

В 1.3г ребёнок переболел аденовирусом с него все болячки и начались. После ребёнка я подхватила этот аденовирус и у меня тоже понеслось, видимо иммунитет сильно сел из за этой заразы, я ещё и болела тяжело этой фигнёй целых 3 недели... Я грешу на аденовирус.. До беременности я так не болела.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";