Посоветуйте эндокринолога. ТТГ >100

ДоброжелателЬ 😊

Лучик золотой автор темы: то увеличить самостоятельно до 125 или до 150?

в силу того, что у вас сейчас зашкаливает ттг, попробуйте 150, уменьшить дозу (или увеличить интервал между приёмами) никогда не поздно
только спустя пару недель приёма проверьте таки уровень ттг

дозировка зависит, в частности, от уровня вашей активности, чем она выше, тем больше тироксина требуется организму (и не важно, физическая это активность, или умственная!)
зимой потребление выше, чем летом, на самообогрев много уходит

мама
Екатеринбург

Девочки, это всем так назначают врач? Если у меня ттг с 8 стал 2 ,8 то врач отменяет л тироксин и потом просто контроль.

ДоброжелателЬ 😊

Жукова: Если у меня ттг с 8 стал 2 ,8 то врач отменяет л тироксин и потом просто контроль.

а зачем он его отменяет???
норма для женщин - 0.4-4.0, 2,8 - это середина нормы!
хотяяя....
если через те же пару недель не вырастет выше 4 - можно и без тироксина дальше жить

мама
Екатеринбург

Жукова: Если у меня ттг с 8 стал 2 ,8 то врач отменяет л тироксин и потом просто контроль.

А на какой дозировке л-тироксина? Мне отменили, когда на 25 л-тироксина ТТГ был 1,8

мама
Екатеринбург

Лучик золотой автор темы: Если я сейчас пью в дозировке 100, то увеличить самостоятельно до 125 или до 150?

150 много - я бы попробовала на Вашем месте постепенно увеличивать - 125. Я до беременности пила 100, в беременность на Антона Валека тоже сказали пить дозировку 150. После беременности решила сама вернуться на 100. У меня получился гормональный сбой - открылось кровотечение. Лечили высокими дозами половых гормонов.
Пришлось перейти на 125,

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ: норма для женщин - 0.4-4.0, 2,8 - это середина нормы!

современная норма - до 2.

мама
Екатеринбург

kvetek,
Сейчас свои анализы посмотрела, пишу точнее.
Хочу понять как действовать, у автора же тоже была ремиссия и опять повысился.

Ттг при норме  0,3 до 4,0
31.10 . 2015 г = 3, 18 , 19.03.2016  = 2,67 после лечения эутирокса  потом не пила и опять повысился , сдала 16.09.2017 г = 6, 95 начала пить эутирокс 50 мг в день.
19.12.2017 = 0,59 врач снизила дозировку 25 мг в день  и дальше продолжала пить эту дозировку и сдавала  ттг
 22.03.2018 г  ТТГ = 2,37  , АТ-ТПО меньше 5 (норма лаборатории до 35)
24.06.2018 г ТТГ = 1, 57
Врач разрешила отменить эутирокс и кушать морепродукты,
В ноябре пересдала не могу найти последний анализ 2,8 вроде это уже без эутирокса

ДоброжелателЬ 😊

Жукова: В ноябре пересдала не могу найти последний анализ 2,8 вроде это уже без эутирокса

тогда у вас всё хорошо и бег внешнего гормона!

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ,
Что значит внешнего гормона? То есть это пройдет? Началось в середине беременности и вот вот уже 4 года . Беременность провоцирует ?

ДоброжелателЬ 😊

Жукова: Беременность провоцирует ?

конечно!
Скорость обмена веществ возрастает (не только себя питать, но и плод!), выработка собственного может притормаживать, вот и возникает дефицит
а потом, как нагрузка ослабевает, собственное производство подтягивается

Жукова: Что значит внешнего гормона?

гормон в таблетке - тот же самый, что и гормон, произведенный щитовидкой
таблеточный - внешний, щитовидочный - внутренний

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ,
Спасибо, теперь есть надежда вернутся в норму

мама
Екатеринбург

Жукова: Что значит внешнего гормона? То есть это пройдет? Началось в середине беременности и вот вот уже 4 года . Беременность провоцирует ?

Во вторую беременность принимала 50 л-тироксина, после родов снизила до 25. Через 3 месяца на 25 л-тироксина был ттг 1,8. Отменила л-тироксин. 6 лет ттг был в пределах 2,8
Забеременела - подскочил выше нормы, снова стала принимать 50 мг
После родов по той же схеме отменила. В полгода ребёнка сдавала ТТГ - около 2 был.
Сейчас пока буду контролировать раз в 3 месяца. Посмотрим, что будет после завершения ГВ.

Аноним 34

Гипотериоз, на УЗИ трехлетний давности узлы небольшие. Анализы все в норме кроме Т3 3,64 норма от 4-8.3. Что делать подскажите? Принимает по 125 мг гормона

Аноним 75

я не понимаю никак о каких 100 вы говорите?

всегда цифры на анализах от 2 до 5
Я ничего не понимаю((

мама
Екатеринбург

Натали автор темы: ТТГ >100

А можно фотку анализа?

Аноним 34

Девочки скажите, что может означать снижение Т3 свободный ? При условии что гипотериоз и другие показатели в норме. Гормон принимает 125

мама
Екатеринбург

Sunday82: Щас хожу к Тарасову в доктор+, очень грамотный

Тоже к нему ходила, выявили АИТ, спокойно и понятно все объяснял. Рисовал много когда объяснял, наверно по глазам было видно что не совсем понимаю почему отчего и что дальше делать. В целом доброжелательный дядечка, глупые вопросы не страшно ему было задавать

Sunday82: Сентюрина очень грамотный доктор, да она строгая, а как ещё?

После такой рекламы точно бы не пошла к ней

мама
Екатеринбург

*koza*,
Она не хамит, не кричит, все понятно объясняет)))) называет вещи своими именами, если есть ожирение например. Так и распишет программу действий.
А для вас что значит строгая?

мама
Екатеринбург

Sunday82: А для вас что значит строгая?

С врачом должны быть доверительные отношения, от которого не будет желания скрывать что-то, чтобы на тебя весь гнев и строгость вывалились. Я бы не хотела наблюдаться у врача, которому я буду бояться/стесняться задать вопрос, который врач может посчитать глупым.

мама
Екатеринбург

*koza*,
Ну это не про нее, я все вопросы задавала и получала подробные ответы.
Очень благодарна доктору, за то что с гсд во время беременности обошлась без инсулина. На валека эндокринолог мне его сразу назначила.

мама
Екатеринбург

Тоже Сентюрину Л.Б.посоветую.

Аноним 140

Ходила к профессору Терещенко, правда в Перми потому что её порекомендовали. Далековато, но стоит того. Ищет причину заболевания...врач в возрасте, когда увидела ее засомневалась что чем то поможет. Итог: причина найдена. Лечение, назначенное тремя энодокринологами отменено. Чувствую себя отлично. Контролирую анализы регулярно под присмотром врача. Может будет кому то полезно...

Аноним 34

аноним: Гипотериоз, на УЗИ трехлетний давности узлы небольшие. Анализы все в норме кроме Т3 3,64 норма от 4-8.3. Что делать подскажите? Принимает по 125 мг

Neiron: А

Татьяна может вы подскажете?)) Муж никак не хочет идти к эндокринологу, анализы уговорила еле сдать. Придется самой как то искать информацию

мама
Екатеринбург

аноним, в смысле искать информацию?
Не хочет не надо. Его выбор...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";