Посоветуйте эндокринолога. ТТГ >100

ДоброжелателЬ 😊

АнонимкА: о каких 100 вы говорите?

а чего тут не понимать-то? гипофиз видит недостаток тироксина повышает ТТГ, всё ещё видит недостаток - еще повышает ТТГ, ещё мало? ещё повышает
ему же невдомек, что НЕКОМУ откликнуться на ТТГ, например, из-за АИТ, или из-за того, что железы нет (вырезали!)
вот и повышается ТТГ до неразумных пределов...

Аноним 317

ДоброжелателЬ,
вообще не слышала что такие цифры бывают. а что принимаете? у меня наоборот в 100 раз меньше нормы...

ДоброжелателЬ 😊

Аноним: у меня наоборот в 100 раз меньше нормы...

это как??? 0,03, что ли? тогда у вас гипертиреоз

ДоброжелателЬ 😊

Аноним: а что принимаете?

пока принимаю тироксин 150, мой ттг в норме

Аноним 317

ДоброжелателЬ,
да , 0.012 тиретоксикоз

ДоброжелателЬ 😊

Аноним: 0.012 тиретоксикоз

значит, вам противопоказаны йодистые препараты?
и вы теперь понимаете, что значит ттг 100? то же, что у вас, только с обратным знаком
гипофиз требует снизить выработку тироксина, поэтому (почти) прекратил выбросы ттг в кровь
ттг регулирует скорость синтеза тироксина

Аноним 317

ДоброжелателЬ: и вы теперь понимаете, что значит ттг 100? то же, что у вас, только с обратным знаком

я не понимаю... симптомы совершенно разные..йод естественно не принимаю ни в каком виде

ДоброжелателЬ 😊

Аноним: симптомы совершенно разные..

ну, да, а как иначе?
тироксина должно быть ровно норма (это т3 и т4, свободный и связанный, не помню кто есть кто)
много - плохо, мало - ещё хуже
тироксин вырабатывается в щитовидке, а контроль за его выработкой - в гипофизе (как и за многим другим)
нет ттг - нет выработки тироксина, есть норма ттг - есть норма выработки тироксина
вот так и регулирует гипофиз, стимулируя или снижая выработку
для тироксина нужен йод, нет йода - нет тироксина (поэтому вам и нельзя много йода)
но нужны и нормально работающие клетки-тиреоциты, в щитовидке
у вас они ненормально активные, у меня и других с АИТ - вообще не работают, хоть их и норма, у третьих их просто мало (вырезана щитовидка)
мне йод бесполезен, не усваивается и не перерабатывается, вам - вреден, перерабатывается больше, чем надо

Аноним 317

ДоброжелателЬ,
у меня кстати Т3 и Т4 в норме. врач говорит надо перейти в гипотиреоз и ничего не получается, предлагает "убить" щитовидку радиоактивным йодом, без нее что ли лучше будет?

ДоброжелателЬ 😊

Аноним: без нее что ли лучше будет?

ну, там проще в том смысле, что ВСЕГДА можно повысить тироксин таблетками, а в вашем случае возможен, к примеру, рак, который щитовидкой не ограничится, а пойдёт дальше

Аноним: предлагает "убить" щитовидку радиоактивным йодом

практически весь йод накапливается в щитовидке, поэтому, если ввести йод-131, он именно там и сосредоточится, и облучит щитовидку изнутри, а через пару недель от него и следа не останется

Аноним 317

ДоброжелателЬ,
а сейчас говорят что рака в щитовидке не бывает...

ДоброжелателЬ 😊

Аноним: а сейчас говорят что рака в щитовидке не бывает...

кто говорит???
а ЭТО тогда что?

Аноним 34

ДоброжелателЬ: ну

Может быть вы подскажете, что это значит ?
[cit]аноним: Анализы все в норме кроме Т3 3,64 норма от 4-8.3. Что делать подскажите? Принимает по 125 мг гормона[/cit,]
Когда все в норме кроме Т 3 свободного, он снижен. Общий не сдавали никогда

ДоброжелателЬ 😊

аноним: Т3 3,64 норма от 4-8.3

аноним: Принимает по 125 мг гормона

поднять дозу до 150? и посмотреть?
а что с самочувствием?

Аноним 34

ДоброжелателЬ: поднять дозу до 150? и посмотреть?
а что с самочувствием?

Утомляемость ужасная, правда работает по 10, а то и больше часов. Глаза болят, от компьютера. Нервозность.
К врачу не идёт, говорит вообще лечится не буду и всё. Вот так, как ребенок. В детстве его залечили, у него уже отторжение от больниц....
Думаете повысить? Не страшно так при нормальном ТТГ , взять и повысить?
И тогда через сколько анализы ему сдавать, после повышения?
Спасибо за ответ

ДоброжелателЬ 😊

аноним: Не страшно так при нормальном ТТГ , взять и повысить?
И тогда через сколько анализы ему сдавать, после повышения?

не страшно
повторное измерение - ну, через пару недель, когда уже точно устаканится новая дозировка (накопление же несколько дней идёт, так же как и отмена)
вот если ТТГ "уплывёт к нулю" - значит, переборщ, но это маловероятно

аноним: Утомляемость ужасная,

аноним: Нервозность.

признаки гипотиреоза

повторюсь, расход тироксина повышается от нервной, физической нагрузки, и из-за холода (на самообогрев)
основные потребители тироксина - нервы (мозг!), и мышицы, но он ВСЕМ клеткам нужен, участвует в обмене веществ как катализатор

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";