У нас лишь вопросы.. кто с таким сталкивался ? Где лечились? Где искать помощи?

Аноним 722
автор

Полина, 32 года. Мамочка 7 летнего Ромы, и 6 месячного Артема.

Во время беременности, на 16 неделе у Полины появились жалобы по состоянию здоровья. Но по неизвестным нам причинам, акушер гинеколог, наблюдающий её на протяжении всей беременности , лишь успокаивал её, объясняя тем что «такое бывает, это кольпит» 18.06.2018 во время Кесарево сечения, акушеры- гинекологи забили тревогу. Спустя неделю молодой маме поставили диагноз: злокачественное новообразование шейки матки.

Очень хочется задать такой вопрос: лечат или колечат нас врачи? После счастливой новости о том, что Полина второй раз станет мамой, она встала на учёт по беременности в Городской перинатальный центр на Антона Валека абсолютно здоровым человеком! Как так получилось, что 9 месяцев, которые должны сделать женщину счастливой, по сути её убили!!??

В дальнейшем Екатеринбургские онкологи отправляют Полину на паллиативное лечение! Как нельзя было спасти Полину? Как?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним ,
Очень грустная у вас история.
Мамочке Полине здоровья, деткам её здоровья, и сил все вынести!

мама
Екатеринбург

кошмарище ((( может, за границе проконсультироваться? может, где-то возьмут на лечение?

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним ,
К сожалению, беременность здесь, как катализатор сработала ((
В благотворительные фонды обращались? Город какой?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

василиса непремудрая,
Екатеринбург. Израиль отказал. Помочь согласились лишь в Москве. Сумма для семьи огромная . СМИ не публикуют информацию о сборе средств. Бьемся все в закрытые двери . Это ужасно когда жизнь человека зависит от денег .

Аноним 803

Аноним автор темы: В дальнейшем Екатеринбургские онкологи отправляют Полину на паллиативное лечение!

почему? оперировать нельзя?

EVGENIYApastyhova070 автор темы: Помочь согласились лишь в Москве

в Москве же есть вариант...
у нас, вроде, неплохие онкологи. Делают все возможное, что доступно в России
Почему Израиль отказал?

Аноним 430

Аноним автор темы: дальнейшем Екатеринбургские онкологи отправляют Полину на паллиативное лечение! Как нельзя было спасти Полину? Как?

Позволю себе комментарий, имея в/мед образование. Беременность гормонально активный процесс, который провоцирует рост опухолей при их наличии, ускоряет процесс образования раковых клеток и за счёт увеличения ОЦК более быстрому их меьастащированию. Так же в случае Фриске и многих других женщин сделать было ничего не возможно. Конечно если процесс выявлен на раннем сроке самый идеальный вариант- убирать плод и активно лечить рак. Если выбрано рожать, то после родов разбираемся с тем, что уже имеем.

Екатеринбург

Это вы сегодня денег на карту просили утром? Может, хватит кормить мошенников

гдеЯктоЯ: Почему Израиль отказал?

Наверное, потому, что нет перспектив никаких в данном случае, и осталась этой женщине только паллиативная помощь. А московкие мошенники, видимо, ни перед чем не останавливаются, вытащить у семьи последние деньги на "лечение" заведомо умирающей женщине... будто мало всех страданий.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Фима Собак,
Все друзья просят помочь, возможно мы просили и утром.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

гдеЯктоЯ,
Фима Собак,
Аноним,
Поля тоже имеет мед образование. Печально лишь то, что предъявляя жалобы на приеме ей говорили что это кольпит, ее через раз , смотрели в кресле, брали мазок только из влагалища, с шейки матки видимо мозгов не хватило взять. Наблюдалась в городском перинатальном центре, на Антона Валека.

Аноним 430

EVGENIYApastyhova070 автор темы: шейки матки видимо мозгов не хватило взять

Кто в здравом уме полезет ковырять беременную шейку?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
У нас методы диагностики только мазок? 21 век! Але! УЗИ? Кровь?!

Аноним 430

EVGENIYApastyhova070 автор темы: Але

Хоть Але, хоть не Але, но во все времена цитология- единственный метод подтверждения онкологии.

Аноним 954

Аноним: цитология- единственный метод подтверждения онкологии.

++++

Аноним 128

Если женщина имеет мед.образование, для меня вдвойне странно, почему она не делала ежегодный тест на онкоцитологию шейки матки? Перед бпланированием беременности всем рекомендуется сдавать, и спустя 3 месяца после родов, как раз год получается.

Странно. Мне брали несколько раз за беременность мазок на цитологию. Это точно помню, т.к неприятная процедура. Шейка не очень была. И кольпоскопию делали.
Быть может ей говорили о рисках?
У меня сейчас дисплазия самая лёгкая которая, строго запретили беременность. Врачи обычные. Обычная жк.

Екатеринбург

EVGENIYApastyhova070 ,
Беременным обязательно делают кольпоскопию 2 раза за беременность. Если у неё медобразование, почему она сама раз в год не проверялась, как это рекомендовано? И кто из врачей в здравом уме полезет трогать у беременной шейку матки?!

мама

EVGENIYApastyhova070 ,
Поля, имея мед.образование, имея проблемы по женской части в беременность, продолжала равнодушно ходить в бесплатную жк?
Але? Кровь, Узи, мазок нигде больше не берут?!
21век на дворе! Куча мед.центров!!! Если тебя не слышит один врач, услышит другой.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Jcjshshxj[user]Aleksandra_Ve,
Килька в томате ,
Жалобы появились лишь на 16 неделе, в виде кровянистых выделений, мазок брали только из влагалища. И все . Объясняли что это кольпит. Успокаивали что такое бывает. Как минимум раз в год брали мазок на онкоцитологию, так как она медик и посещала профосмотр. Даже делая узи они не заподозрили диагноз. Также вопрос, анализ крови.. уверена были изменения.

EVGENIYApastyhova070 ,
А как же кольпоскопия? Её делают всем беременным

просто посетитель
Екатеринбург

EVGENIYApastyhova070 автор темы: Также вопрос, анализ крови.. уверена были изменения.

Не обязательно.

просто посетитель
Екатеринбург

Вопрос. Почему Израиль не взялся ? Неоперабельна ?

Фима Собак: А московкие мошенники, видимо, ни перед чем не останавливаются, вытащить у семьи последние деньги на "лечение" заведомо умирающей женщине... будто мало всех страданий.

+++++

мама
Екатеринбург

Килька в томате: кольпоскопия? Её делают всем беременным

Мне не делали. Оба раза.

мама
Екатеринбург

Килька в томате: Мне брали несколько раз за беременность мазок на цитологию. Это точно помню, т.к неприятная процедура. Шейка не очень была. И кольпоскопию делали.

И мне делали.

Аноним: Кто в здравом уме полезет ковырять беременную шейку? один из лучших гинекологов города.

Ну вот смысл сейчас искать виноватых? Надо разбираться уже с тем, что есть.

мама
Екатеринбург

Jcjshshxj: Беременным обязательно делают кольпоскопию 2 раза за беременность.

В 2011 на Валека делали
В 2018 на Валека НЕ делали
Не делают теперь обязательно кольпоскопию

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";