Выделения из груди

Аноним 272
автор

Здравствуйте всем!Завтра буду искать запись на прием к маммологу,а сегодня не могу уснуть,переживаю..поэтому спрошу,может кто-то подскажет какая возможна причина.
Ситуация такая: неделю назад обнаружила испачканный засохшей кровью бюстгалтер,при осмотре груди,заметила небольшую ямку на ареоле,при надавливании из которой выделяется кровь.Пару дней походила с пластырем,все прошло,осталась черная точка на ямке,подумала на вросший волосок,стала убирать как корочка и опять закровило. Грудь не болит,мягкая,сегодня опять надавила и из этой ямки на ареоле снова выделилось что-то уже темно-коричневое. Отчего такое может быть,страшно...

Екатеринбург

Я бы для начала УЗИ молочной железы сделала, а уже потом сразу бы шагала к маммологу. Все равно он это назначит.

Аноним 101

титаренко смотрите - сразу узи делает на приеме. и в угмк сразу на приеме делают узи. к брауде не попасть - запись, наверное, на май, но можно и к любому другому. если вдруг вопросы возникнут - они советуются между собой.

Аноним 272
автор

Спасибо,записалась на чт к Титоренко,надеюсь хуже не станет за это время((( Сказали можно попробовать завтра без записи подойти,но у меня сегодня первый день цикла,наверно не информативно будет осмотр и узи

Аноним 272
автор

Ни у кого не было ничего подобного,что-то так мало ответов...

мама
Санкт-Петербург

у меня было похожее, давно только, но я просто поранилась видимо. не поняла когда только и чем, может в душе ногтем поцарапала. корочка зажила отвалилась и на этом всё.

Аноним 272
автор

Сходила на прием,врач сказал за всю свою практику впервые такое видит и что это и от чего непонятно На узи показывает небольшое скопление жидкости,но откуда она образуется загадка...И главное ничего не беспокоит,а надавишь-вытекает густая темно-коричневая жидкость из этой ямки на ареоле,я в шоке

Аноним 272
автор

Куда бежать-то,чтоб самое страшное исключить?С чего начать,чтоб полностью весь организм обследовать,подскажите?

Аноним 641

Может к онко-дерматологу ? Как вариант

Аноним 888

Аноним автор темы: С чего начать,чтоб полностью весь организм обследовать,подскажите?

КТ может сделать? Обследование точно надо провести. Сдайте развернутый общий анализ крови.

Аноним 866

Саму жидкость не сдать на анализ, ну как вариант? У ребенка годовалого такое было-при надавливании в районе ореолы несколько капель крови. Врач решил, что гематома выходит.

Аноним 62

Может, фурункул внутренний у вас?

мама
Екатеринбург

У меня выходила жидкость коричневая, но из соска. Сходила в гармонию. Атипичная киста. Ничего не делать. Наблюдать раз в год.
Дали направление на анализ содержимого. И стеклышко, но пока я это стеклышко довезла все отшелушилось от него. Поэтому так и не сдала.
Потом в емц ходила перепроверить. Все тоже самое. На этом и успокоилась.

Аноним 272
автор

Южаночка,
Нет,не до свидания...)) Осмотрел,узи сделал, просто сказал,что впервые видит такое за свою практику,взял мазок на стеклышко,ждем что там и наблюдаем пока..

Аноним 272
автор

КТ сказал невозможно тут сделать,на узи никаких гематом или образований нет,узи сам врач делал на приеме сразу,какая-то лужица,как он выразился,а что ее продуцирует не понятно(((

Аноним 272
автор

А может быть из-за гормонального сбоя такое? Я осенью перестала дюфастон пить,до этого год пила. И еще инозитол в декабре принимала,перестала сейчас,вдруг из-за него такое..

Аноним 888

Аноним автор темы: может быть из-за гормонального сбоя такое?

Аноним автор темы: ,вдруг из-за него такое..

Кто бы знал что от чего, анализы покажут. Действительно странно что-то у вас. Когда анализы будут готовы пожалуйста напишите нам результаты.

Аноним 272
автор

Всем добрый вечер,результат мазка: вероятнее всего соответствует внутрипротоковой папилломе. В описании цитологии:в препарате кровь,обилие гемасидерофагов,клетки эпителия протоков молочной железы не обнаружены.
Врач говорит,что при таком диагнозе выделения из соска должны быть.. Не знаю,что и думать. Есть у кого-то какие-нибудь мысли?

Анонимчик

Аноним 272 автор темы: вероятнее всего соответствует внутрипротоковой папилломе

Уважаемый автор, пишу исключительно из добрых побуждений. У мамы была внутрипротоковая папиллома.Выделения из соска!!! Мнения врачей разделилось: удалять-не удалять. Не помню, что в итоге. Вроде так и оставила. Потом прошло. Но через 5 лет РМЖ. Не пугаю, просто обратите, пожалуйста, внимание.

Аноним 272
автор

мама,
Я понимаю,очень боюсь...Доктор сказал пока наблюдать и назначил мастодинон на 2 мес, если не поможет,то оперироваться((( Но диагноза никакого не ставит,не может определить отчего это точно... От неизвестности и страшно(( Как исключить онкологию? Может кто-то подскажет какие анализы еще сдать?

Анонимчик

А если жидкость эту еще в одной лаборатории сдать? Совпадет ли диагноз? Ну и маммолог должен быть хороший.

мама
Екатеринбург

Аноним 272 ,
Делала дуктографию где подтвердили ВПП, потом в 40 больнице удалили проток, но гистология пришла чистая, так и не понятно что было, выделений больше не было, наблюдаюсь раз год узи

Аноним 272
автор

А мы планируем беременность,я год сидела на дюфастоне,в ноябре все надоела,перестала принимать,раз ничего не получается на нем все равно(( Начала пить инозитол,потом из-за всей этой ерунды с грудью вообще все бросила пить. И теперь не понятно как быть пока все не ясно? Мамолог говорит можно беременеть,а мне что-то страшно,когда диагноз не ясен и как потом операцию после родов планировать? а грудью как кормить?Одни неясности...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";