Как начинается пневмония?

Аноним 202
автор

Всем добрый вечер! Я слегла с высокой температурой,сильной болью в горле,насморком,заложенность носа,чихание,сухим кашлем,9 числа,38,6 было,температура скакала,то 37,2,то 37,5,обычно к вечеру и ночи поднимается высоко. Сейчас почти 39. Сегодня ездила в неотложку,послушали,сказали хрипов не слышат,слушали долго,дыхание тяжёлое, сказали похоже на трахеит. Выписали антибиотик,выпила пока одну таблетку. Вот,сижу переживаю,думаю,может быть это пневмония? У кого было? Как начинается?
P.S,температура,сбивается,по долгу не беспокоит,а потом снова озноб.

Так Себе....

почему рентген не сделали?

Так Себе....

было у меня похоже, только без боли в горле и жуткая апатия...на рентгене показало пневмонию. врач ничего не услышала. только на 3 день услышала хрипы в правом легком...

мама
Екатеринбург

Аноним 202 ,
Сделайте, в шансе на Уралмаше 600в двух проекциях, вам же спокойнее

Аноним 744

Аноним 202 ,
Пневмония бывает очень коварной. До нее можно запустить, а может просто с пустого места очень быстро развиться.
У ребенка была просто вялость, усталость пару дней, к ночи ненмого поднималась темп (37 с копейками). На всякий случай съездили к врачу в ПТ, все было чисто (внешний осмотр, послушали), темп уже не было. А в СБ по скорой госпитализировали и в итоге 3 недели в больнице пришлось лежать! Пневмония с осложнением. Вот так быстро может развиться...

Екатеринбург

У меня просто началась, легла здоровой, ночью тем-ра 40 пот проливной и живот болит, пневмония, 3 сегмента из 5 поражены были. Летом. Ни горло не болело, ни насморка не было

Аноним 744

Аноним 202 автор темы: Может кто-нибудь знает,где можно быстро сделать рентген? Чтобы результат прям сразу в течение часа,может меньше отдали. Ботаника,химмаш,вторчик

в угмк быстро делают

мама
Екатеринбург

В поликлинике, по прописке, бесплатно. Если, что-то будет видно, в смысле пневмония они сразу скажут.
Идите с утра, на месте должен быть врач, который смотрит снимки.
На Шварца, по крайней мере, так.

Екатеринбург

Аноним 202 ,
Кт делайте сразу. Я в Доктор + делала, результат сразу

мама
Екатеринбург

Аноним 202 автор темы: где можно быстро сделать рентген? так на химмаше, возле вет доктора. Я сама туда ходила. Сказала что кашель и дышать тяжело. Только это вроде флюорография. Но бронхит там Медсестра увидела сразу.
Аноним 202 автор темы: Я на Химмаше живу:( и
Аноним 202 автор темы: Сегодня ездила в неотложку нашу??? Ой. Сходите в Угмк может?

Екатеринбург

Аноним 202 ,
Ну это лучше, чем рентген , информативней

Аноним 730

Мою вирусную пневмонию не увидели 2 рентгена в разных поликлиниках, только КТ показал.

мама
Екатеринбург

С температурой 39 я бы на рентген не ходила. Через пару дней бы, Антибиотик пьете. Какой кстати?
Сейчас грипп тяжелый с вот таким трахеитом и температурой по 7-9 дней.
Лежать и мнооого пить. Если изнурительный кашель омнитус 50
Ингаляции бы поделать. Если сухой прям кашель можно с лазолваном попробовать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

КТ легких показал у мужа пневмонию, на рентгене не видно было.
Кашель, тяжелый выдох, как будто быстро сдуваются легкие.
Еще есть анализ на С-реактивный белок,он показывает воспаление в легких. Почитайте

У дочки очень быстро развился сильный трахеит. Её подлечили и я уехала в свой город. На следующий день вышла на работу, это 4го, и и через 2 часа у меня температура 39, губы посинели, онемели кисти. И вот до сих пор на больничном, кашель замучил. Температура 5 дней держалась высокая. Слабость до сих пор. Так что это ОРВИ так тяжело протекает.

Аноним 202
автор

Neiron,
Хотела купить небулайзер сегодня,не получилось, пью флемоксин солютаб 1000мг 2 раза в день.

мама
Екатеринбург

Аноним 202 автор темы: пью флемоксин солютаб 1000мг 2 раза в день.

Ух дозировка хороша. Обычно по 750 х 2 раза принимают.:
Жидкости много пьете? Фрукты, витамины? Белка едите достаточно?

Аноним 202
автор

Neiron,
Пью много, фрукты не ела,какие купить? Свекровушка сварила мне сегодня суп куриный из филе, поела,а так аппетита нет почти. Что из белка ещё нужно?

Аноним 202
автор

Neiron,
Сегодня только начала пить антибиотик, на 7 дней его назначили.

мама
Екатеринбург

Аноним 202 , фрукты хорошо любые аскорбинкобогатые, кисленькие. Киви, апельсины, мандарины, помело
Бульончик куриный отлично. Только не из филе, из спортивной бульонной курицы)))
Яйца/мясо/рыба/творог все хорошо.
Иммунитету нужно питаться)))
Дома влажно и прохладно надо сделать.

мама
Екатеринбург

Neiron: Сейчас грипп тяжелый с вот таким трахеитом и температурой по 7-9 дней.

именно грипп такой ходит?
Нам платный педиатр предлагала проверить именно на грипп ребенка. Я отказалась. Смысла не увидела. На третий день дело было. а на 6 начали антибиотики. После улучшения на 5, резкое ухудшение на 6 день. Назначили аугментин. ВОт прямо на глазах ребенку полегчало.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";