Геморрой, нужны советы.

Аноним 367
автор

Девочки подскажите, чем помазать или что поставить какую свечку?. Шишку с горошину нащупала. Видимо выпал наружный геморрой. Вчера и сегодня т. с кровью. У врача была в декабре обследования, колоноскопию делали. Врач сказал геморрой 1-2 степень. Детралекс я пью. Раньше шишка не выпадала. Сейчас испытываю дискомфорт. Пока мажу аурубином, детралекс пью. К врачу попаду ну нескоро, я в командировке на месяц. Диету начала строгую соблюдать.

К*

Буквально месяц назад лечила такую же фигню( Выписали: релиф-адванс на 10 дней+ детралекс

Апельсинка

Ауробин для обезболивания, Гепатромбин г или Гепариновая мазь для рассасывания тромба. Мне Гепатромбин г больше нравится. Я всегда так лечу.

Аноним 690

...: релиф-адванс на 10 дней+ детралекс

так же

Аноним 822

Релиф свечи я ставила. Но мне ничего не помогало! Мази еще какие то прикладывала...
Пришла к врачу хорошему, он посоветовал удалить. У меня на фоне испуга от этого геморрой сам прошел но боюсь что вернется, пойду удалять

Аноним 367
автор

Zzzebra zzzybastaя :),
Удалять как? Операция?

Аноним 822

Аноним 367 ,
Да. Говорят сложностей нет. Я была на последнем месяце беременности. Быстро, местное обезбаливание.

Аноним 198

Мазь Безорнил

Аноним 947

Свечи облепиховые.

Аноним 961

...: релиф

++ очень быстро помог

Аноним 263

2 недели назад прошла через этот ад..платно попала к врачу..буквально за 3 дня удалили внутренний и внешний геморрой..так что затягивать нельзя. А из свечей мне назначили Релиф ПРО, он один лечит, а не просто снимает симптомы

Аноним 367
автор

Аноним 263,
посоветуйте врача? Как удалили? Я думала это операция, читала пишут что в больнице лежат, потом долгий восстановительный период. Я была у врача в декабре, он сказал что операцию мне делать не надо. Правда на тот момент не было шишки. А может и была раз 1-2 ст. геморрой ставит. Легирование мне делали 2 года назад, после него трещина ее появилась, толку нет.

Аноним 743

Был на фоне беременности острый тромбоз, раньше не знала вообще что это такое.
Когда кровило, обезболивала Ауробином, мазала Гепатромбин Г, но мне он не особо помогал. Свечи Натальсид на ночь.
Когда острый период прошел, мазью Траумель мазала, ее прям побольше на ватный диск и на ночь оставить. Шишка выпадала, от Траумеля перестала за 3-4 дня

Аноним 49

Аноним 367 ,
Свечи Натальсид выписывали. От них быстро помогло. У меня 8,5 месяцев прошло после родов. На ГВ. Примерно раз в месяц беспокоит геморрой-переживаю постоянно.

Аноним 367
автор

Посоветуйте врача. Хочу еще к одному на консультацию. Я еще хочу беременеть.

Аноним 367
автор

Аноним 49,
Эти свечи мне тоже врач прописывал, сейчас буду ставить. Вы их 2 раза ставили в день? Пью еще дюфалак от него так живот пучит.

Аноним 49

Аноним 367 ,
Завадский, Новая Больница

Аноним 263

Аноним 367 ,
ходила и помог проктолог в СМТ клинике, удаляли лазеров внешний геморрой, внутренний кажется склеротерапией и сейчас лечу трещину

Макарошка

Аноним 198: Безорнил

Только помог. Релифы и прочие рекламируемые мази облегчали боль, но проблему не устраняли.

Макарошка

Аноним 263,
Как переносится? Говорят очень больно первый месяц после удаления и сходить в туалет как на каторгу?

Аноним 367
автор

Аноним 263,
Спасибо. А лазером удаляют когда, как долго на работу нельзя ходить?

мама
Екатеринбург

Аноним 367 , сходите к проктологу. В командировочном городе нет такого врача?
Выпал узелок просто. Ничего страшного если он не беспокоит.
Если со стулом нормально, дюфалак не надо принимать.
Свечи можно любые Прокто Гливенол, Релиф Про, мазь Безорнил. Если болит свечи с папаверином.
Очень хорошо утром и вечером подмываться прохладной водой и после каждого стула.
Больше пить, больше двигаться, особенно при сидячей работе. Упражнять мышцы ануса.

Аноним 367
автор

Neiron,
Спасибо Татьяна. А врачу схожу по приезду. В декабре комплексно обследование проходила. Колоноскопию проходила. Врач поставил геморрой 1-2 ст.операцию сказал не надо. Сейчас начала есть булки и блины. А этого делать нельзя, вот и навредила себе. Буду придерживаться вашим рекомендациям и рекомендациям врачам, думаю все будет хорошо.

Аноним 367 автор темы: Удалять как? Операция?

я делала 2 года назад под общим наркозом

Аноним 367 автор темы: Я думала это операция, читала пишут что в больнице лежат, потом долгий восстановительный период

в моем случае была только операция, если легкая степень, то можно под местным лазером и пр. в больнице лежала неделю, ну максимум еще неделю восстанавливалась

Аноним 367 автор темы: Я еще хочу беременеть.

я родила после этого, ер, хуже не стало

Инкогнито: Говорят очень больно первый месяц после удаления и сходить в туалет как на каторгу?

больно первые дней 7-10, в туалет ходить страшно)) через 2 нед боль и страх прошли, главное соблюдать диету и питьевой режим, не допускать запоров

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";