Плохая кольпоскопия

Аноним 669
автор

Девчонки привет. Сделала на днях кольпоскопию, врач настояла на биопсии, взяли, сейчас я схожу с ума от страха, боюсь онко. На кольпо выявили ацетобелый плотный ободок вокруг желез, йоднегативные участки, нежная мозаика и нежная пунктуация. Под вопросом тяжелая дисплазия. Девчонки, было ли подобное у кого, что показала биопсия. Поделитесь плиз. Очень страшно мне

Аноним 423

Аноним 669 ,
Онкоцитологию сдавали?

Аноним 423

Аноним 669 ,
У меня по кольскопии ничего особо не увидели, по цитологии поставили cin 2-3, биопсия тоже ничего не показала, сейчас будут делать электроконизацию.

Аноним 669
автор

Аноним 423,
Онкоцитологию сдавала год назад, норм была. Сдавала после лазерного прижигания эрозии

Аноним 669
автор

Аноним 423,
Насколько мне известно, биопсия точнее чем цитология? Врач вам что говорил?

Аноним 423

Аноним 669 ,
Не переживайте раньше времени, кольпоскопия плановая? Обычно вроде цитологию берут сначала.

Аноним 423

Аноним 669 ,
Биопсия точнее, но цитология это клетки (соскоб) из канала берут, а биопсия шм это - участок ткани, который врач посчитает нужным. Вот в нем у меня плохого не нашли, но раз по цитологии плохо, надо расширенную кольпоскопию сделать - а это конизация шм.

Аноним 669
автор

Кольпоскопию делали после осмотра гинеколога, шейка красноватая и бывают выделения кровянистые при дефекации (из влагалища)

Аноним 795

А у нас Truscreen нигде в городе не стоит? В Тюмени вижу, в Перми... у нас нет, что ли?..

Аноним 669 , ну ждать Вам только. Не сходите с ума (я понимаю, сложно...) Кто врач?

анонимно

сходите к Осипенко в Кирм. она спец. В любом случае не преживайте, если что не так со стеклами на соболева съездите там точно скажут что и как

Аноним 795

анонимно: сходите к Осипенко в Кирм. она спец.

она не онкогинеколог
А кольпоскоп много где стоит, это ни о чем не говорит.

Аноним 669
автор

А есть те, у кого кольпоскопия была плохая, а биопсия пришла нормальная? Или если по кольпо все плохо, то и биопсия будет плохая?

Мамочка

У меня была кольпоскопия плохая,цитололия тоже и биопсия,дисплазия 3ст.,делали конизацию ш/м,после конизации возила пересмотр стёкол на Соболева,сейчас всё хорошо.

анонимно

Омномном:
А кольпоскоп много где стоит, это ни о чем не говорит.

дак кольпоскопиютоже можно по разному сделать и описать

Аноним 669
автор

яночка,
Хорошо, что у вас все хорошо!!!

Аноним 795

Аноним 669 ,
не ждите, что у вас все будет хорошо после такой кольпо. На кольпо смотреть могут по разному (от врача зависит трактовка увиденного), это да. Но раз такая картина, изменения есть точно. Не накручивайте, изменения есть, сомнения есть - берут биопсию. Это нормально.

анонимно: дак кольпоскопиютоже можно по разному сделать и описать ну так да. Лучше к к онкогинекологу пойти сразу.
Блин. Я это проходила сама все. Для меня только онкогинеколог существует для таких проблем.
Жаль еще, в Ект нет Truscreen, зато есть он в Челябинске, Тюмени, Перми...

Аноним 669
автор

Омномном,
Что такое truscreen?

Аноним 648

Аноним 669 ,
У меня была нормальная цитология всегда, при этом участок с изменениями
По биопсии дисплазия 1-2
Делала аргонплазменную коагуляцию в 2013 году. Т к не рожала к тому времени, не хотела делать конизацию.
Родила
Теперь опять надо идти, хочу найти норм онкогинеколога, моя кольпоскопист меня не устраивает более

В прошлом году была в МЦ Мира у Журавлевой, цитология пришла без патологии, сказала, что даже делать кольпоскопию нет показаний. Но я все равно хочу сделать

Аноним 70

у меня кольпоскопия и цитология показала cin3 , сделали конизацию в 2015 г, по гистологии - плоскоклеточный рак in situ S0 (т.е. нулевая стадия)
наблюдаюсь четвертый год, все норм

Аноним 423

Аноним 70,
А какое лечение было при такой форме?

Аноним 795

Аноним 669 , http://truscreen-rus.ru/
Что делает TRUSCREEN таким эффективным
Высокая специфичность и чувствительность
Обследованию подлежит весь экзоцервикс, часть нижнего эндоцервикса
В отличие от цитологии, захватываются как базальный, так и стромальный слои и определяются изменения кровеносного русла, подлежат совокупной оценке атипические сосуды
Определяются ранние стадии процесса
Позволяет оценить глубину поражения шейки матки
TRUSCREEN способен определить процесс который идет на шейке под соединительной тканью (ранее пролеченная шейка, послеродовая деформация и т.д)

Аноним 648: В прошлом году была в МЦ Мира у Журавлевой, цитология пришла без патологии, сказала, что даже делать кольпоскопию нет показаний. Но я все равно хочу сделать
Еще посмотрите, на будущее, жидкостную цитологию. Я у Бейкина делала (жидкостная+ВПЧ, 3000р.). Еще в Инвитро есть. Они немного разные, контейнерами отличаются, в Инвитро они пишут, что контейнер какой-то особенный, отделяет лучше... Через годик буду повторять, углублюсь в тему.

Аноним 70

Омномном: Жаль еще, в Ект нет Truscreen, зато есть он в Челябинске, Тюмени, Перми...

очень странно, что еще нет такого аппарата в Екатеринбурге
посмотрела цены в Тюмени и Челябинске, 3000 руб за обследование
я б тоже сделала для успокоения души

Аноним 70

Аноним 423: А какое лечение было при такой форме?

лечения не было, очаг же удалили
наблюдаюсь
но у меня другие проблемы после появились - полипы в матке, уже два раза удаляли, сидела на ЗГТ
у меня наследственность, у бабушки был рак шейки матки, поэтому я бдю )

Санкт-Петербург

Омномном: Жаль еще, в Ект нет Truscreen, зато есть он в Челябинске, Тюмени, Перми...

Вы делали?
У нас есть в городе, думаю сходить...

Санкт-Петербург

Аноним 70: цены в Тюмени и Челябинске, 3000 руб за обследование

У нас тоже 3 т.р.

Аноним 795

Аноним 70: очень странно, что еще нет такого аппарата в Екатеринбурге
посмотрела цены в Тюмени и Челябинске, 3000 руб за обследование
я б тоже сделала для успокоения души

да вообще... Я в Челябинск хочу съездить. 2 часа и там.
Увидела, в Екат у нас обучают на Трускрин, но, тем не менее, его нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";