фурункул - вскрывать ? или дальше лечить?

анонимно
автор

В первый раз такое, пинцетом расколупала вросший волос на подбородке и появилась шишка. Сначала думала что ерунда, потом начала болеть ужас. В пт у врача была, говорит фуркнкул. Назначила вишневского, левомеколь , ихтиолку , спиртовые компрессы. Вот два дня мажу, боль прошла, но шишка не становится меньше
Что вообще должно происходить ? какие стадии заживления ? Рано я паникую ? или пора вырезать уже

мама
Екатеринбург

анонимно ,
У меня 5-7 дней фурункул зрел и только потом вскрывался. Но я повязку из левомеколя не снимала. Но на лице когда вылез, сразу вскрыла в больнице. На лице очень опасно. Идите завтра к хирургу, пусть вскроет. Сами вы не сможете, это же не просто прыщ

анонимно
автор

оба це,
да понимаю что не смогу, просто хотела сама справится , чтоб без порезов

мама
Екатеринбург

анонимно автор темы: или пора вырезать уже

ну не вам же это решать. Если хуже-обратно к врачу

Аноним 117

анонимно автор темы: азначила вишневского, левомеколь , ихтиолку , спиртовые компрессы.

всё сразу?!
Был, давно, но не на лице. Вскрывали. хирург тогда сказал, что мазь "вишневского" нельзя, только усугубляет процесс .
Спиртовые и солевые компрессы, витамины группы Б. прописывали.

анонимно
автор

Аноним 117,
блин((( может алое добавить?
солевой делала
сказали мащи чередовать

анонимно
автор

Колубара,
терапевт просто дала направление к хирургу, он может добавить лечение
я просто думаю есть ли смысл лечить, если не помогает ничего

мама
Екатеринбург

анонимно автор темы: блин((( может алое добавить?

да не придумывайте. Левомеколь мажте часто при часто. Лучше не придумали ничего

мама
Екатеринбург

анонимно автор темы: терапевт просто дала направление к хирургу

он и вскроет, даже больничный дадут

анонимно
автор

оба це,
вот теперь дошло, что нужно было не снимать повязки

анонимно
автор

оба це,
больничный не нужно))) я в декрете

мама
Екатеринбург

анонимно автор темы: терапевт просто дала направление к хирургу, он может добавить лечение
я просто думаю есть ли смысл лечить, если не помогает ничего

вот зачем вам рассуждать вскрывать-не вскрывать? У вас есть медобразование? Вам выбор какой то предлагают? Идите к врачу. Фурункулы на лице штука опасная

анонимно
автор

Колубара,
знаю( вот поэтому и страшно

мама
Екатеринбург

анонимно автор темы: знаю( вот поэтому и страшно

частные клиники работают даже сегодня. Если страшно. Ну и всегда есть приемник 23 больницы

Екатеринбург

я также однажды лечила фурункул и мазь, и компрессы... пока экстренно не отправили прямо из школы в больницу с высокой температурой и потерей сознания шрам большой в итоге, потому что Шишка большая была.

анонимно
автор

Отдыхающая@,
блиин
там шишка да? она назревает?

Аноним 770

Фурункул на лице, тем более в зоне носогубного треугольника- это показание для госпитализации в отделение челюстно-лицевой хирургии. Берите паспорт, полис, Снилс и отправляйтесь в ГКБ 23.

анонимно
автор

Аноним 770,
на подбородке у меня

мама
Екатеринбург

анонимно автор темы: Что вообще должно происходить ?

Если стало лучше, боль и краснота уменьшились, фурункул подобрался и подсох- мажьте дальше. Рассосётся само.
Если нет и появилась температура- вскрывать и дренировать.
Я не видя очно ваш фурункул могу только посоветовать к хирургу сегодня попасть.

анонимно
автор

Neiron,
да боль прошла. вообще никак не мешает, он как будто под кожей, даже не заметен , только краснота

Аноним 183

она у вас красная??? не видно белого в середине???
сделайте соль и фурацилин. соли очень насыщенный раствор. очень хорошо вытягивает.
ну и да, повязки не снимайте, приклеивайте и целый день ходите. только обновляйте лекарство.
все фурункулы сама лечу. старшему один раз удаляли, но там было внутри носа на слизистой. с носом тоже ходила к врачу.

анонимно автор темы: Что вообще должно происходить ?

лекарство вытягивает гной наружу. увидите, что белое будет видно. шишка сама красная обычно.
давить сильно нельзя. я обматывала пальцы салфеткой влажной антибактериальной и потихоньку на расстоянии от шишки надавливала. НЕ саму шишку!!! гной начинает выходить. опять повязки, опять вытягивает.

Аноним 770

анонимно ,
Без самолечения пожалуйста. Никаких примочек, которых не рекомендовал врач, видевший вашу проблему. Лично я не хирург и не возьму на себя ответственность даже видя вас, лечить гнойный процесс на лице самостоятельно. Едьте к хирургу.

анонимно
автор

Умка,
белого вообще нету и намека на это нету, просто красное пятно , а внутри шишка

анонимно
автор

Аноним 770,
врач про примочку тож сказала, говорит в водке фурациллин расстворять, но я не рискнула так. Сделала просто фурациллин

мама
Екатеринбург

Аноним 770: Едьте к хирургу.

Три врача написали вам одно и то же. И ваш терапевт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";