фурункул - вскрывать ? или дальше лечить?

дедушка
Екатеринбург

анонимно автор темы: на подбородке у меня А подбородок к лицу типа не относится?
Езжайте в ЧЛХ 23-ей больницы.

Аноним 263

Умка: лекарство вытягивает гной наружу. увидите, что белое будет видно. шишка сама красная обычно.
давить сильно нельзя. я обматывала пальцы салфеткой влажной антибактериальной и потихоньку на расстоянии от шишки надавливала. НЕ саму шишку!!! гной начинает выходить. опять повязки, опять вытягивает.

в случае автора может закончится менингитом, сепсисом.

мама
Екатеринбург

Давить нельзя ни в коем случае!!!
Никогда и ничего самостоятельно на лице не давите.

анонимно
автор

Neiron,
да я его вообще не трогаю, сейчас только меняю примочки

мама
Екатеринбург

анонимно , я всем.
Советчицам особенно.

анонимно
автор

Neiron,
я уже сомневаюсь а фурункул ли это, как лимфоузел шишка, никакой белой головки нет по описанию

Аноним 175

Вскочил фурункул в носу. Внутри
Пошла в платную. Разрезали. К вечеру стало еще хуже.
Поехали ночью в 23.
Сразу положили в лор отделение.
Уколы 3 раза в день, перевязки...
Фурункул вызвал образование тромба, который пошел от носа в голову.
Еще бы не много, и в ящик сыграла
Так что советую не тянуть

Аноним 183

Мастерс: Езжайте в ЧЛХ 23-ей больницы.

может такое фото. я вообще ничего особенного не вижу. что не может ждать до завтра.
хирурги, конечно, прямо бросаются каждый прыщ резать.
мне даже в носу не хотели резать. я настояла, так как сильно болело.
ребенку, понятно, в 9-ке сразу под общим наркозом все сделали.
а мне просто в поликлинике под местным.

анонимно
автор

Умка,
да его и не видно почти, внутри шишка , а снаружи только краснота

Аноним 175

Умка: а мне просто в поликлинике под местным.

мне вообще без обезболивания скальпелем чик-чик

дедушка
Екатеринбург

анонимно автор темы: да его и не видно почти, внутри шишка , а снаружи только краснота Вот-вот!
Это серьёзнейшее заболевание, называется "шишка подбородочная, красненькая снаружи". От него либо умирают, либо становятся дураками. Вот мы с братом заболели, и он умер!
А если серьёзно, то перестаньте себя убаюкивать и фантазировать(что это ерунда и само пройдёт!), и съездите к спецам. Вам сколько уже врачей и не написали об этом. Не думайте, что это случайно.

Надежда

Ничего страшного не увидела. У меня бывали такие штуки, в разных местах. Всегда помогал Левомеколь, жирно мазала и под повязку. Проходит за пару дней.
Если боли и температуры нет, я бы не паниковала. Повод для паники: разрастание шишки, покраснение и повышение температуры.
И спирт уберите, от него может стать хуже, проверено. Лучше примочки с димексидом.

Аноним 242

А мне врач сказал, что гной проникает во внутренние ткани, и если загниёт кость, то это очень плохо. И ещё что мазь Вишневского нельзя.

анонимно
автор

Анонимайзер,
вот блин , убрала

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимайзер: мазь Вишневского нельзя.

++доказано, что даже в войну она особой пользы не приносила, если не вред, но ее еще долго пропагандировали.

анонимно автор темы: Назначила вишневского, левомеколь , ихтиолку , спиртовые компрессы.

И про спиртовые компрессы я тоже не поняла, это или кожу сжечь или воспаление нагреть и разнести. Нельзя гнойники греть.
У самой часто такая фигня на подбродке бывает, у меня туда инфекция с флюса ушла. Шишку может быть почти не видно, но болит всегда сильно, особенно вначале. Я ничего не делаю, либо само выходит, либо рассасывается.
И еще. Все гнойники зреют ровно 7 дней.

анонимно
автор

ЯнаЯ.,
вот я водку и не рискнула
делала фурациллин просто

Miร†iҜ

Мастерс: Вот мы с братом заболели, и он умер!

вы в 147 школе не учились случаем? у нас учитель по НВП так говорил, Губа

анонимно
автор

ДанилараЯ,
да я блин этот волос доставала и расковыряла все. Сначала чуточку припухло, потом болело, потом шишка. Вообще в первый раз такая штука(

анонимно
автор

ДанилараЯ,
к хирургу пойду. терапевту не доверяю
уже начиталась ужаса

Аноним 549

На все гнойные воспаления хирург советовал конц.р-р соли (уже писали) и потом левомеколь под повязку. Такие шишки были в период молодости часто, ни разу ничего не резала. Все само проходило.

анонимно
автор

Аноним 549,
как она проходит? назревает ? или просто рассасывается ?

Анониммм

Поделюсь опытом жизненным.По лице так же было в области подбородка в том числе,в 23 резали,кололи антибиотики,дней 7 лежала в больнице.
Далее еще больше скажу,то ли инфекция распространилась ,то ли какие то др проблемы вызвало это,но потом в течение полугода,каждые 2-3 недели такое образовывалось и несколько раз попадала в больницу,были в межбровке,над бровью,на щеке,на шее,где-то около 10 эпизодов и каждый раз на лице и попадала в стационар,вот я тогда взвыла.
Даже поехав летом в отпуск,через Мск,умудрилась там с таким попасть в 1 Градскую.
Так что съездите в 23,уточните все.
А и еще у меня температурой 37 сопрвождалось это.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";