Где примут клеща на проверку

Сочи

Трибогатыря: Учтите, что в травмпунктах ставят недостаточную дозу иммуноглобулина. Мы затем на Заводской доставляли дополнительно платно ребёнку.

Кто вам посоветовал?
Мы ездили в приемный покой 36 больницы. Нам там несколько раз заострили внимание, что укол действует месяц. Если за этот месяц будет еще укус, то ставить ничего не надо.

Просто Дима: Клещ очень падок на запах пота или вообще запах тела, вот его перебить и надо.

Это точно, гуляем вместе, а снимаем клещей только с мужа.
А вот рефтамид они игнорировали, спокойно ползали по нему.

Юленька77 автор темы: От всей души желаю Вашему мужу, чтобы клещ был незаразным

Спасибо)

Екатеринбург

Элениребята: А вот рефтамид они игнорировали, спокойно ползали по нему.

Заставляйте мужа чаще душ принимать. Я за 11 лет использования зелёного Рефтамида ни разу в нём не разочаровался. А бываю я в таких местах, что мама не горюй.

Сочи

Просто Дима: Заставляйте мужа чаще душ принимать

У нас принято ходить в душ каждый день и не по разу. Но по нему за раз по брюкам облитым рефтамидом ползут 7 штук, а по мне 2-3.
Мы их стряхиваем, а дома при осмотре на мне нет клещей, а с него иногда снимаю.

Екатеринбург

Элениребята,
В центе иммунопрофилактики показали норматив на кг. Веса. Детям 1 мл. Кажется ставят только, а 6-летке по весу 2мл. Необходимо. ( если я не путаю с дозировкой).

просто посетитель

Элениребята,
Мой муж вытаскивал у себя клеща, дня два болело место укуса, потом само прошло и ничего .
Раньше не было принято клещей на обследование возить .
Все будет хорошо, здоровья мужу

Сочи

Весна на носу: Все будет хорошо, здоровья мужу

Спасибо за пожелание.
Но сейчас вообще капец
У младшего обнаружили тоже. Время к 12, орал и сопротивлялся. Вытащить нормально не получилось, доставала по частям, завтра опять поедем в ту же больницу укол ставить.
Вчера весь осмотрен был с утра. Значит уже возле дома зацепил. Мы тут 14 лет живём, впервые такое. Колотит до сих пор.

Сочи

В волосистой части головы очень трудно вытаскивать.

просто посетитель

Элениребята,
Привиты от энцефлита вы и семья? Ужас, конечно

Екатеринбург

Элениребята: ползут 7 штук, а по мне 2-3.

Где вы их цепляете?

Сочи

Весна на носу: Привиты от энцефлита вы и семья?

Ни кто не привит.

Просто Дима: Где вы их цепляете?

В лесу. Живем мы тут, лес кругом. Но очень много объектов, которые травят клещей, поэтому все годы клещей как-то не было. Вот с того года началось, а мы по привычке расслаблены.

Екатеринбург

Элениребята: Ни кто не привит.

Я тоже ни разу не прививался, хоть и был укушен клещами 4 раза. Всё равно не прививаюсь.

Элениребята: В лесу. Живем мы тут, лес кругом.

Какой район?

Сочи

Просто Дима: Какой район?

Исток

просто посетитель

Элениребята,
Рефтамидом по инструкции пользовались?

Сочи

Весна на носу: Рефтамидом по инструкции пользовались?

Сначала по инструкции, потом уже, когда они полезли отрядами, просто поливали одежду каждые полчаса.

просто посетитель

Элениребята,
Ой-ёй
Тут и с прививками неуютно себя будешь чувствовать
У вас там травы много?

Сочи

Весна на носу: У вас там травы много?

Много. Но в нее можно не лезть, ходить по асфальту и тропинкам. Расслабились и вот.

Сочи

У мужа клещ здоровенький оказался, второго отсоветовали в лаборатории сдавать. Вообще сотрудница такая замечательная. Минут 20 на меня потратила, все разжевала.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Элениребята: второго отсоветовали в лаборатории сдавать

это как? решили что первый здоровый и второй тоже на глазок?

Сочи

apolinariuss: это как?

Второй без головы был. Еще и сдулся почему-то, хотя я его не сдавливала. Энцефалит уже достоверно не определить. Боррелиоз можно, но не 100%. Но независимо от анализа советуют для профилактики антибиотики пропить. Либо, если не хочешь, следить внимательно за симптомами месяц. Тоже независимо от результатов анализа. И вообще сказала анализ нужен только для того, чтобы решить, ставить или нет иммуноглобулин. А мы сразу поставили с испугу. При первых симптомах, даже если кажется, что просто орви, не надо в поликлинику, а сразу галопом с приемный покой 40-й больницы самообращением. Взрослым в 33-ю.

Сочи

Просто Дима: Я за 11 лет использования зелёного Рефтамида

Может от места покупки зависеть?
Я на КОРе брала.

просто посетитель

Элениребята,
В инструкции к Рефтамиду написано, что он не является 100 % защитой.
Анализ, да, тоже не дает 100% достоверный результат, в прошлом году коллега столкнулась с этим. Заплатила за анализ клеща, и при отрицательном результате ей прописали антибиотики профилактически.
Тоже недоумевала, нафига платила?

просто посетитель

Просто Дима,
А почему не прививаетесь?

Сочи

Я кстати заехала, купила фигульку - клещей вытаскивать целыми. Потому что из волос ни пинцетом, ни ниткой нереально.

Екатеринбург

Просто Дима:
Где вы их цепляете?

только что с кладбища приехали, готовились к родительскому дню. Лежу отдыхаю и по экрану телефона ползет клещ. Рядом джинсы лежали, в которых ездила. Думаю с них. Могилки наших родных прям у входа, т.е. никакого лесного массива. Вот откуда он взялся? С травы, которой почти и нет.

Аноним 902

фреш,
У нас в прошлом году не ходячую бабушку клещ цапанул,сидит на балконе 2 этажа только,и соц.работник посещает 2 раза в нед.,а вы уливляетесь что были на кладбище и клеща принесли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";