Где примут клеща на проверку

Екатеринбург

Аноним 902: вы уливляетесь что были на кладбище и клеща принесли.

Я удивлена не самим клещем, а тем, что была насторожена заранее насчет клещей и там постоянно осматривала всех и себя. И всё равно притащила.

Аноним 902

фреш,
В складках одежды,сумок это не проблема,вы ж наверняка не в " антиклеще" были одеты.

Екатеринбург

Элениребята: Может от места покупки зависеть?
Я на КОРе брала.

Я там же беру. Синий - ерунда, надо зелёный брать.

Весна на носу: А почему не прививаетесь?

Смысла не вижу. Из 130 клещей лишь один имеет энцефалит. У них других болезней больше.

фреш: Вот откуда он взялся?

С кладбища.

Аноним 588

мужа 25 февраля укусил клещ, сказали в травмпункте ставят бесплатно не привитым только, ну по страховке съездили в 33- поставили иммуноглобулин. Место укуса темное пятно и болит до сих пор, правда не так сильно, вчера с головы сняли у него, только начал впиваться. Ребенок дома увидел как на одежде по руке ползет. В больничку не поехали. Все привиты и у всех страховки. У меня муж при каждом походе в лес с себя снимает их, бывало на одежде по 10-15 штук на нем. Видно ни город, ни парки еще не обрабатывали, а зараза эта уже вовсю присасывается.

Екатеринбург

В этом году много чё то уже :( с себя сняла 1 ещё недели 2 назад, с собак 3 шт сегодня
Мы конечно за городом, но в лес сильно не ходим. Раньше столько не было. Территорию обрабатываем

Медуза

блин, я сейчас вся чесаться буду

Сочи

Просто Дима: надо зелёный брать.

Его и брала.

Uганда: этом году много чё то уже

В приемном покое сказали, что очень много

Uганда: Раньше столько не было

Медуза: блин, я сейчас вся чесаться буду

И не зря)) подружка сказала, в списке регионов с энцефалитными клещами Крым не на последнем месте. Я сама не смотрела список, но Сочи то недалеко.
Я уже третий день чешусь.

Сочи

Аноним 588: сказали в травмпункте ставят бесплатно не привитым только

А я думаю, что это они так настойчиво просят сертификат захватить с собой. Про платность-бесплатность не говорили. Сертификат посмотрели и вкололи.

Сочи

Трибогатыря: 6-летке по весу 2мл. Необходимо

Трибогатыря: Учтите, что в травмпунктах ставят недостаточную дозу иммуноглобулина

У мужа не видела, а сыну 8 лет поставили ровно 2. Бесплатно.

Медуза

Элениребята,
Мы только из тисо-самшитовой рощи вылезли

Сочи

Медуза: Мы только из тисо-самшитовой рощи вылезли

Я в том году в это время там лазила, даже не думала, что могут быть.

Екатеринбург

Uганда: В этом году много чё то уже

Очень много, я вчера с собаки двух снял. После этой темы решил её проверить, мы с ней в субботу на природе были. И опа, клещи на её шее, как фасолины уже насосались.

Екатеринбург

Элениребята: Его и брала

А это видимо ещё от самого человека зависит. Езжу с другом на рыбалку, брызгаемся одинаково одним и тем же, он даже больше. Он с себя снимает клещей постоянно и по несколько штук, меня как-то Бог миловал.

мама
Екатеринбург

Сейчас поздно уже прививку ставить? Ревакцинация. Много лет прививалась в этом году по ряду причин пропустила все сроки((((

Екатеринбург

ayumi: Сейчас поздно уже прививку ставить?

Да смысла от неё ноль. Если клещ энцефалитный, то всё равно иммуноглобулин ставить придётся. А так кроме энцефалита клещ ещё кучу болезней переносит.

мама
Екатеринбург

Капец блин. Тоже были на кладбище, вроде обсмотрелись. Но я уже ничему не удивлюсь блин, если реально повылазят откуда-то

мама
Екатеринбург

Где кроме КОРа можно рефтамид купить??? Глянула по аптекам в пионерском - нигде нет. Теперь сильно хочу его)

Аноним 981

ayumi,
Во многих магазинах хоз товаров

мама
Екатеринбург

Аноним 981,
спасибо! недалеко есть магазин товаров для рыбалки, охоты, спецодежда. туда еще зайду.

Аноним 981

ayumi,
В кировском и подобных тоже бывает :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";