Сколько у вас было общих наркозов?

Екатеринбург

3 общих(гинекология+грыжа)
1 эпидуралка( травматология)
42 года.
Для меня общие жуть( В трахею зонды + на ИВЛ.И сутки в реанимации.Когда проснулась - дышать не могу,говорить не могу,к кровати привязана ,потом увидели- неспеша трубки все из гортани вытянули - жуть,врагу не пожелаю и того ,что в реанимации насмотрелась Очень много умерло при мне В Аду побыла....

Екатеринбург

3 и все в 33 года

Екатеринбург

Один за 43года. Пол-года отходники были от него. Кстати, после наркоза вестибюлярный аппарат нарушился - укачивает на качелях. ДО, ничего подобного небыло. Может и возраст ( фиг знает

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~, да я шучу. Не знаю же ситуации

будущая мама
Екатеринбург

Каспер: заболела

да я по смешной теме ваще загремела
Ржу тоже нимагу)) вылезла по сути неприятная внутриутробная патология, которая чаще бывает у мужиков, ну и до 30 лет знать о себе даёт

а я вот бабо и после 30 операцию ещё одну планово надо, каку эту совсем убирать

Я ржу, мол, скоро яйца резаться начнут
А девчонки со мной по серьёзке молодые тут... Их Ппц жалко так((

мама
Екатеринбург

Замечательная Я: неспеша трубки все из гортани вытянули

Ага, только я сама выдернула...рожать "пошла", дальше ничего не помню. Через двое суток выдернула трубку, пощупала - ага, шов...и как бешеный таракан пошла по стеночке искать сына)) поймали, скрутили, вкололи...блин - сейчас смешно, но тогда был ахтунг.

просто посетитель
Екатеринбург

1 общий, 1 спинальный, 4 внутривенных, следующий через 3 дня.
Все переношу на ура, после внутривенных еду на работу за рулем.
Общий около 3 часов, серьезная полостная, готова была встать через 4 часа. Разрешили только через 20 часов
Кесарево спинальный вообще не заметила, встала через три часа, еще ноги не чувствовала.

Екатеринбург

Ни одного. 30 лет. Ттт

будущая мама
Екатеринбург

Везучая: Кесарево спинальный вообще не заметила

Я тоже очень хорошо перенесла.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня на внутривенном схема))))) ныряю в толщу воды, касаюсь дна и обратно к свету)

мама
Екатеринбург

Neiron: Пациент должен заснуть ужо.

а чем/как усыпляют?
в 13 году был масочный у меня, перед операционной вкололи укол, положили, пока возились вокруг меня, на руки что то цепляли, я разглядывала деревья за окном, спокойнаяя(видимо от укола), надели маску, врач что то спросил о работе , не помню что, но меня вопрос возмутил, я хотела ответить и объяснить и с этого момента последнее что помню, проснулась уже в реанимации, от журчания воды почему то, трубки в горле противное ощущение давали и позывы. Перед операцией меня просили этого не пугаться и не дергать их, я конечно же забыла об этом, слава богу не пришлось дергать).
А потом болели ключицы, будто палками меня побили

мама
Екатеринбург

Kirisha: чем/как усыпляют?

Препараты вводят. Называется вводный наркоз. Некоторые врачи,, пересмотревшие киношек говорят считайте.
Как заснули, накладывается маска, дальше вам и не надо знать)))

мама
Екатеринбург

Neiron,
наверно в вену вводят? мне что то вкололи и поторопились с маской видимо

Екатеринбург

Neiron: Некоторые врачи,, пересмотревшие киношек говорят считайте.

Ску-у-ко-та))Мне хирург когда ногу и все прочее мазал йодом перед операцией,говорил,что скоро Пасха и надо красить Видимо,врачи действительно половых различий не делают)

мама
Екатеринбург

6-7 за 39 лет, и только один самый первый был самый ужасный - с рвотой и галлюцинациями, еле вышла из него, остальные нормальными препаратами и очень кратковременные.

мама
Екатеринбург

3 в детстве и один во взрослом возрасте. Есть провалы в памяти, как раз не помню какие-то события, которые происходили в те периоды.
Когда дочке вырывали зуб под общим наркозом, сложный был случай,ей после этого прописали какие-то таблеточки, чтоб восстановить функцию мозга и минимизировать последствия наркоза. Мне ничего подобного не выписывали, по словам мамы.
Кроме этого была эпидуралка при КС и пара внутривенных. Я хорошо переношу все наркозы, просыпаюсь, как после обычного глубокого сна. А вот брат ,наоборот, очень тяжело. Даже пришлось привязывать руки, так как повязки с себя срывал в бессознательном состоянии.

мама
Екатеринбург

Kirisha: наверно в вену вводят?

Конечно. В операционной все вводят в вену.
черепаха я, о чем только не говорят в операционной. У нас гл врач поставил камеры, но вынужден был потом звук выключить))) не смог это слушать.
Если тишина и не ржут как кони, значит дело серьезное.

мама
Екатеринбург

Замечательная Я, в трахее одна трубка только и никаких зондов. Зонды в пищеводе.

Neiron,
Прошли сутки, полет нормальный) спасибо вам за ответы в теме

Голос только подсел почему то. Может это из за аппаратно-масочного наркоза, раз в горле было....Не паниковать?

мама
Екатеринбург

Это нормально, после трубки голосовые связки несколько «помяты». Через папу дней пройдет.

Екатеринбург

Три. Один в детстве, еще закись азота , сейчас ее не делают вродь
Два уже после 35 лет, последний недавно. Первый комбинированный, отходняк был веселый и приятный) но потом тошнило и день мышцы болели - реакция на релаксант.
Последний - только вн/венное запомнила , была ли маска не знаю) отходняк быстрый, как очнулась стала контролировать себя и реагировать на вопросы-указания, все прошло гладко. Часа два наблюдения, потом в общую палату. слабость была на следующий день ,но видимо релаксантов дали поменьше, боли в мышцах не было.

Автору скорейшей поправки!

будущая мама
Екатеринбург

Каспер,
Нормас, через пару дней выйду зато анализы взяли, проверилась вон опять же биплатно, они у меня как у коня-космонавта

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";