Рак легкого (( какой теперь порядок действий ?

Екатеринбург

У меня у папы удалили долю правого легкого в связи с раком, не назначили химиотерапию, и мы не настояли так как не знали, а оказывается ее просто необходимо в качестве профилактики назначить и даже требовать, и в результате через 9 мес обнаружилась новая опухоль там и метостазы((Хотя уверяли что операция прошла отлично, все удалили и не надо химиотерапию....И мы теперь снова проходим эти круги ада, вот уже 7 курсов химиотерапии сделали и это не предел.Совет-если есть возможность едьте в Москву в Блохина.Если нет хотя бы здесь к платным онкологам под наблюдение.Не сочтите за рекламу, ну вот слышала сейчас в какой то клинике на краснолесья в Екатеринбурге принимает замечательный онколог Гладков, почитайте про него, он сам из Челябинска.Удачи и Здоровья!

Аноним 338

Аноним 963 ,
У друзей семьи была ситуация, обнаружили рак лёгкого случайно. Удалили лёгкое.
Живёт уже много лет, все хорошо, все чисто
Желаю вашему папе полного выздоровления!

Аноним 963
автор

Аноним 338 ,
Спасибо!

Аноним 963
автор

OsminogPaul ,
Сегодня еду к врачу

Аноним 963
автор

серьезная_мама ,
То есть химию надо делать в любом случае? Здоровья вашему папе!

Аноним 791

У меня у папы обнаружили рак другого органа. Орган этот полностью удалили. Химию терапию не назначали для профилактики. Прошел год после операции, пока все нормально.

Аноним 963
автор

Съездили ко врачу. Про первую стадию оказывается сказали только папе, чтоб его не сразу пугать, либо Папа сам что-то перепутал.
2 или 3 стадия, ждём результаты гистологии, ориентировочно на следущей неделе и надо будет записываться с онкологу.

Куда посоветуете податься, дают бесплатные направления или надо записываться Платно и ехать самим?

мама

Аноним 963 ,
К онкологу по месту жительства (я всегда записываю папу на сайте регистратура 96, там можно выбрать, когда удобнее) , онколог записывает на первый прием Соболева сама, дает направление (ну у нас так, может где по другому). Дальнейшие приемы сама звоню в регистратуру на Соболева, записываю

мама

Лечение бесплатно. Оформляйте инвалидность: онколог по месту жительства дает карту-направление, проходите местных врачей и записываетесь на МСЭ. Потом Оформляете справку в пенсионном на бесплатные лекарства. В зависимости от схемы лечения, их могут выдавать и на Соболева

Аноним 963
автор

Спасибо! У нас в городе тоже недавно появился онколог, правда в отпуске до 6 сентября, буду записываться сразу

Аноним 145

Подскажите , кто знает. Поставлен диагноз рак правого легкого, в противотуберкулезном диспансере на Чапаева, врач Елинская. Рекомендовано хирургическое лечение. почему то пока направление на Соболева не давали или туда по не всем нужно ?

самомама
Екатеринбург

Аноним 145 ,
Клинская то чем не нравится? Она онколог, кроме хирургического лечения что то ещё должно быть

Аноним 145

isaura ,
пока только такая рекомендация, завтра пойдем уточнять, отец видимо растерялся сейчас все анализы сдает.

Аноним 145

Аноним 18: Аноним 145: почему то пока направление на Соболева не давали
Туда даёт направление только районный онколог

т е из области всех на Соболева, они там разноплановые делают операции ?

самомама
Екатеринбург

Аноним 145: завтра пойдем уточнять ходите с ним, сами все спрашивайте, Елинская хорошая врач, удачи вам.

Аноним 963
автор

Аноним 145: т е из области всех на Соболев

мы из области, дали направление на Соболева, но! у нас было столько "но"...

расскажу нашу историю (продолжение) может кому будет полезным.
прооперировали папу в августе в пульмонологии, обнаружили рак, вырезали все легкое полностью, и выписали в первых числах сентября. дали направление на Соболева на конец сентября. В пульмонологии (в противотуберкулезном диспансере на Чапаева) ему отдали с собой стеклышки и кубики (на руки, с целью, чтобы он с ними поехал на Соболева)

и вот в сентябре папа поехал на Соболева, там у него врач не взял его кубики и стекла (сказав, что ему нужны результаты анализов не с Чапаева, а с Волгоградской) и отправил его ПЛАТНО сдавать на Волгоградскую все.

Папа поехал на Волгоградскую, все сдал (заплатив в общей сложности около 6 тыс)
Результат ему пообещали выдать только в конце октября (!!) и записали на прием.

вот в конце октября папа поехал забрал свои кубики/стекла, поехал снова к онкологу на Соболева, справедливости ради скажу, что в этот раз ему назначили ПЭТ КТ (бесплатно).
и только в вторник 06 НОЯБРЯ (!) он наконец-то получил результаты всего и заключение от врача. но наша история еще не закончилась.

я к чему, мы только случайно, в разговоре в очереди узнали, что для онкобольных все должно быть бесплатно и в кратчайшие сроки, а нас мозолили с сентября по ноябрь, еще и анализы сдавали за свой счет. в страховую позвонили, заявление на возврат написали, но вернут ли деньги не знаю, нервы не вернуть уже точно...

Аноним 963
автор

серьезная_мама: не назначили химиотерапию, и мы не настояли так как не знали, а оказывается ее просто необходимо в качестве профилактики назначить и даже требовать,

вот нам в последний визит тоже врач сказала о необходимости химии, но сперва сделают еще КТ в декабре и посмотрят надо ли. теперь я задумалась, может все таки настоять на "профилактической" химии, или как-то дообследоваться чтобы понять нужна химия или нет.

Аноним 145

Аноним 963,
странно, они не доверяют результатам с Чапаева? раз требуют с Волгоградской.

Аноним 963
автор

Аноним 145 ,
Я не знаю даже что на это сказать... больше то смутило, что отправили сдать Платно, а тому же соседу по палате, с кем лежал на Чапаева с тем же диагнозом, все сделали бесплатно и в течении 10 дней

Аноним 145

Аноним 963 ,
на Чапаева у кого оперировались? вроде туда же направить хотят

Аноним 963
автор

Аноним 145: на Чапаева у кого оперировались? вроде туда же направить хотят

я не помню фамилию врача, потом спрошу у папы, но там к персоналу и врачам у нас вопросов нет, мне показалось там все хорошие специалисты

Аноним 145

Аноним 963: я не помню фамилию врача, потом спрошу у папы, но там к персоналу и врачам у нас вопросов нет, мне показалось там все хорошие специалисты

назначили врача Поваляева Людмила Павловна.... пока впечатление от всего очень неоднозначное. Накурено на этажах Врача видимо все задолбали, общаться не хочет.

Аноним 145

хочется надеяться, что оборудование не устаревшее (или такого не бывает) и врачи все же опытные. Знакомые сказали, что на Чапаева это специализированная больница и лучше туда чем куда либо. Есть альтернатива ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";