Всю жизнь на обезболивающих?..

Екатеринбург

***ВТима***: только после курса кинезиотерапии

Да, на Серова-щорса. Я именно туда и иду на повторную консультацию. Но я там не занималась. Я дома себе адаптировала шведскую стенку под упражнения от Бубновского с эспандерами-резинками, и делаю упражнения. По крайней мере спина не болит, тело чувствую лучше,мышцы укрепились. Сейчас ещё заканчиваются курс массажа. Мышцы кричат: спасибо!

мама
Екатеринбург

Татьянин_Den,
++++++
Очень хорошо, но лучше хотя бы один курс пройти , чтоб научили всему + инструктор растянет , самой так не получится . Я приползала туда , после растяжки , как на крыльях

Екатеринбург

***ВТима***: Очень хорошо, но лучше хотя бы один курс пройти ,

Я прошла там тестовое занятие. Меня не вдохновило. Дома я могу выбрать любое время для занятия. Ходить туда нужно подстраиваться по времени. Коллега с работы ходил туда, тоже не в восторге.
Не знаю, может соберусь и схожу на курс. Пока хватает моих тренировок.

Аноним 965
автор

Вчера была в бесплатной больнице у невролога.Она выписала уколы Дексалгин и Мидокалм и табл.Сирдалуд.Как я поняла,это тоже НПВС просто для снятия боли,временно.Теперь не знаю,что проставить,их или то,что прописал платный невролог(уколы Кокарнит и Келтикан)....

мама
Екатеринбург

Аноним 965 автор темы: уколы Кокарнит

Это витамины В.

Аноним 965
автор

Йидель,
Да,я знаю.
Про Дексалгин и Мидокалм столько ужасов пишут.А по факту просто для снятия боли,а не для лечения проблемы.Мне кажется,уж лучше свой Найз пить.По Дексалгину вообще отзывы про ужасные побочки и безумную болезненность

Екатеринбург

Аноним 965 автор темы: Кокарнит

Мне тоже их выписали, ещё хондрогард внутримышечно, плюс Актовегин и аксамон пить.
Плюс физиотерапия. В этот раз мне врач сказала: ну восстановитесь. Я думала, будет настаивать на занятиях кинезитерапии, но нет. Я ей рассказала, что дома занимаюсь, посмотрела меня, видимо не всё так плохо. Я надеюсь, восстановлю ногу.
Через месяц в санаторий поедем, там ещё полечусь.

Екатеринбург

Аноним 965 автор темы: Мидокалм

Его коллега по работе принимает при болях. Ему помогает. Про побочки не спрашивала.

Аноним 965
автор

Татьянин_Den,
А у вас как болит нога?(постоянно или приступами,ноет или острая боль,в какой части ноги и тд) и какой точный диагноз вам поставили?
Насчет уколов,я и не поняла,зачем терпеть болезненность и последствия уколов,если по сути они просто для снятия боли,а не для лечения самой проблемы.Проще уж таблетку найз выпить.Ничего не понимаю
Если бы боль была именно в какие-то периоды(например раз в полгода прихватило-ну проставила уколы для снятия боли,а тут постоянная,стабильная боль.Получается уколы обезбаливают только на время их "проставления"...

aum
мама
Екатеринбург

Аноним 965 ,
Расскажу вам свою историю. Сначала хочу сказать что НПВП ничего хорошего нет, это очень вредно, даже не буду писать механизм их воздействия , это долго.
Моя история не с ногой, но тоже боли. Были сильные боли в области пазухи носа, глаза, потом пошло на уход шею. Тоже от стресса усиливалось. Бывало так болит что я ни глаза открыть не могла, рвота была. Конечно приходилось пить таблетки (я это всегда не очень любила). К врачам тоже редко обращаюсь . Но както пошла к неврологу, диагноз воспаление тройничного нерва. Я даже мет делала, тк думала у меня там опухоль или что. Все ок оказалось, только перегородка носа искривлена. Я сделала операцию на перегородку, ушла с нервной работы. Но приступы иногда беспокоили. К слову те таблетки что выписывал невролог не очень помогли. Да и не хотела я всю жизнь на таблетках сидеть. Я искала более экологичный и натуральный способ избавления от боли.
В этот Новый год в январе у меня случилось аж три приступа за месяц и я решила что надо уже действовать. Записалась сначала на иглоукалывание, оно неплохо боли убрало . Но не совсем, был еще один приступ после него.
Затем я нашла случайно девушку которая делает глубокий массаж лица , убираются блоки в мышцах. Записалась я к ней, надо сказать это удивительный опыт, это как шаманский ритуал, нечто эзотерическое))) очень больно было ) но после сеанса я ощутила легкость в лице и жевательных мышцах , которые были сильно спазмированы. Я сходила к ней еще 2 раза, с тех пор ни разу не было приступа))) И после этого я еще стала соблюдать детокс диету которая убирает воспаления в организме и пить травы- думаю это тоже могло повлиять. С тех пор ни то что приступов нет, нет даже ноющей боли которая меня много лет преследовала. Я так счастлива. Думаю осенью еще схожу на этот массаж и буду продолжать свои травки и следить за питанием.
Ищите другие методы, таблетки не выход. Сейчас люди снова возвращаются к биомедицине, натуропатии, гомеопатии . Очень популярен интегративный подход в лечении.

Екатеринбург

я вот как раз сейчас хожу с защемлением на уколы ,2 укола в день в ягодицу, что тут ужасно страшного не понимаю. ещё хожу в физ кабинет на токи какие то. проходила 4 дня и уже чувствую улучшение. а вы что то совсем не лечитесь и хотите чтобы само прошло. так не бывает.

aum
мама
Екатеринбург

Аноним 965 автор темы: просто для снятия боли,а не для лечения самой проблемы.Проще уж таблетку найз выпить.Ничего не понимаю

вы очень верно подметили, большинство лекарств именно для снятия симптомов. Причину они не лечат. Ищите причину, мне сложно по интернету сказать ,но попробуйте в разных направлениях - кинезиология и остеопатия (возможен зажим какой в мышцах). Питание - пересмотреть рацион - может у вас много продуктов вызывающих воспаление и вот так это реализуется болью. Проверьте дефициты витаминов и микроэлементов - хотябы основные магний (по нему нет анализа достоверного ) я бы его начала пить в вашем случае, он хорошо снимает боли, по 400мг в день, вит гр/В, Д3, витамин С тоже имеются исследования о его обезболивающих эффектах .
Я при боли принимала всегда магний, вит С, делала дарсонваль (дома есть прибор), коврик игольчатый (тибетский иппликатор ) помогал, ванна с содой, скипидарная ванна, в общем прежде чем выпить таблетку я что только не делал, зачастую таблетка уже не нужна была.

Аноним 965
автор

aum,
Спасибо,да я как раз магнеB6 пила недавно.Надо продолжить,ну и др.витамины.
Дарсонваль тоже специально покупала по совету знакомой.Но почитала,что он рак может вызвать(тк токи-это стресс для клеток) А я тот еще параноик Перепугалась,так и лежит без дела.

aum
мама
Екатеринбург

Аноним 965 автор темы: магнеB6 пила недавно.

если есть возможность закажите на айхерб ультрамаг. Так дешевле курс будет вам. В несколько раз. Магне В6 надо 6-8 таблеток в день, соответственно пачки в 60 таблеток на неделю, а ультрамаг там и формы магния хорошие и надо 2 табл в день и банка на 120 табл где то 800р. разница очевидна

Аноним 965 автор темы: Но почитала,что он рак может вызвать

вот тоже у меня неоднозначное мнение, а так то по сути любой электрический прибор дает ЭМИ, даже фен к голове подносим))тоже не айс))
На айхерб еще посмотрите противовоспалительные травы- куркумин, босвелия (но она больше для суставов).
Я не прочитала всю тему , какой у вас диагноз?

aum
мама
Екатеринбург

Аноним 965 ,
и еще , не бывает просто так боли , это сигнал что что то не так в организме. Просто глушить боль не выход. Наш организм совершенная система и там ничего просто так не происходит. По сути это тоже что у вас в машине горит лампочка неполадки в двигателе, а вы ее просто разбили или заклеили и не видите и типа все в порядке, но проблема то потом вылезет. Конечно наш организм вовсе не машина и это грубое сравнение и зачастую он самоисцеляется, такие механизмы в нас заложены. Но исцеляется он точно не благодаря таблеткам, а за счет собственных сил, иногда можно помочь силами природы, это нам роднее, чем синтетические лекарства (они прям крайний вариант)

Аноним 965
автор

aum,
Диагноза точного нет.Когда делала МРТ поясничного отдела позвоночника в заключении был указан остеохондроз.Ну и там в описании небольшие протрузии и гемангиомы.Там же платно сходила к неврологу,он сказал,что возможно от них идет защемление.
В бесплатной больнице терапевт посоветовала лопух прикладывать,как я уже писала , а невролог вот эти уколы.Диагнозов они никаких не поставили.
В травы я тоже верю,если их пить для восстановления всего организма в целом.Но в прикладывание лопуха для снятия сильнейшей боли-не очень))

Екатеринбург

Я понимаю так: НПВП нужны не только для снятия боли, но и воспаления в месте защемления. Снять боль и воспаление, а уж потом заниматься проблемой в целом.
Я пропила курс обезболивающих и прочее.
У меня грыжа поясничная 12 мм. Защемление грушевидной мышцы, онемение левой ноги до пальцев по задней поверхности. Плюсом коксартроз тзб слева. Это всё было в ноябре, а боль была в течение полугода примерно, терпела, ждала чего то, дождалась(((.
В течение месяца была на больничном. Потом потихоньку стала делать упражнения, растягивать ягодицу, боли сейчас нет. Онемение только присутствует. Ну и конечно вся гимнастика умножилась до силовых тренировок , конечно с умом, исключая осевую нагрузку. Сначала больше на ноги и поясницу, потом поняла, что проблема есть и в руках. Теперь полностью занимаюсь на всё тело: отжимания, руки, грудные мышцы, ноги, ягодицы, спина и голень. Я себе сделать три комплекса на неделю по час-полтора: один раз по Бубновскому, второй- каланетика, третий- силовая аэробика с резинками и гантелями, на фитболе. Растяжка мышц естественно, и утренняя зарядка 10 мин. Мне гораздо легче теперь. Я не могла согнуться, чтобы одеться. Очень было больно. Сейчас можно сказать бегаю. Бегать конечно не очень могу, потому что нога слабая, хромаю чуток, хромота была сильнее и медленно ходила.
Делала подводное вытяжение, амплипульс, магнитолечение, витамины В. Сейчас массаж прошла, снова пойду на магниты, и пропью лекарства.
Аххилово сухожилие левой ноги совсем нечувствительно. (((

Аноним 647

Аноним 965 автор темы: Но в прикладывание лопуха для снятия сильнейшей боли-не очень))

хуже то не будет, попробуйте (тем более, что лопух сейчас молодой), у мужа часто спину (поясницу) "защемляет", да так, что ни сидеть, ни ходить, не вздохнуть , ничего не может от боли, я лист вымою, надсечки делаю на нем и прикладываем на ночь и знаете, помогает. Лопух вытягивает молочную кислоту, которая дает боль, правда посоветовала нам знакомая, а не "бесплатная медицина".

Аноним 850

Автор ещё почитайте про остеопат Филипченко Виктор Викторович.

мама
Екатеринбург

Автор, если хотите, могу дать контакты хоиошего специалиста/ остеопст. ( биоэнерготерапевт)

мама

Пока не поздно а-то запустишь, потом тяжело вылечиться, может быть просто, курсом Алфлутопа все обойдется, как у меня, уже забыла про свой артрит, болючие правда уколы.

Аноним 625

Аноним 965 ,
Автор как ваши дела ? Вылечили ?

Аноним 965
автор

Аноним 625 ,
Нет,к сожалению,так и маюсь....и на таблетках

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";