Всю жизнь на обезболивающих?..

Аноним 965
автор

Расскажу немного про свою проблему.У меня болит левая нога,уже три года.Начиналось все в период серьезного для меня стресса(расставание с БМ,выход на новую работу после декрета,пристраивание ребенка няне).Тогда у меня началась терпимая ноющая боль в ноге по ночам.Мазала мазью Диклофенак,казалось-помогало.
Примерно 2 года назад боль стала острой.Я начала принимать Найз,помогал.Через 15 минут боль проходила.Сначала не каждый день,но вот уже больше года я пью Найз каждый день .Боль уже просто нестерпимая,адская.Особенно сильная ночью,иногда бывает и утром,и днем.Но самая невыносимая-ночью.Просыпаюсь,не могу спать.Боль выламывающая,выкручивающая,ужасно ноющая,редко стреляющая.Я разную боль могу терпеть,но эту-нет....
Знаю про все побочки Нимесулида и на ЖКТ,и на сердце, и на печень.Боюсь очень,депрессия,будущего не вижу....но без таблеток невозможно пересилить эту боль и нормально жить.
Из обследований делала узи колена(изначально колено ныло)-там все норм. ,сейчас иногда отдает в левую ягодицу или поясницу(ноет).Делала мрт поясничного отдела,поставили остеохондроз и небольшие протрузии.
Похоже на защемление нерва,но некоторые стмптомы не совпадают( тк у меня болит передняя часть бедра(а не задняя) и колено.
Пила нейробион в теч.месяца,как выписал невролог.Он еще выписал Кокарнит-уколы,пока не делала.Ужасно боюсь...
Пишу чтобы послушать истории,может быть было у кого именно так,как лечились? И мой главный вопрос-как долго можно прожить на обезболивающих и не загнуться? Есть кто-то здесь или ваши знакомые,которые много лет пьют Найс или другие НПВС,и живы?
Очень страшно(

Аноним 505

Если исключили органическое происхождение боли, это может быть и психосоматика
Ищите и устраняйте причину невроза

Аноним 401

Аноним 965 ,
А диагноз то ставят вам? Может к психотерапевту надо? А не мазь?

Екатеринбург

А вы были у остеопата то со своими защемлениями?

мама
Тюмень

Аноним 965 автор темы: протрузии

И боль в ноге по задней части от бедра и ниже, чем уже только не лечила, не помогает ничего(((((

Аноним 984

12 лет на кетанов. Вариантов нет, ставлю в уколах. Больше ничего не помогает. Но не каждый день, но очень часто. Жива

мама

а сосудистые проблемы исключили? варикозное расширение вен?
Как Вы так долго мучаетесь.. Вы недодиагностированы.
Отекает? Краснеет? Днем не болит совсем?
на артроз не похоже. у меня артроз, там другая симптоматика.

Аноним 965
автор

Нет,у остеопата не была.Диагноза точного нет.Похоже на защемление,но не точно.Нейробион пропила-вообще не помогло.Сейчас сама пью магне Б6(вычитала,что от нехватки магния тоже ноги могут болеть)
Тоже думала психосоматика,пытаюсь настраиваться на позитив,но все равно и нервы и депрессия,замкнутый круг.
Возраст не указала-мне 35.

Аноним 965
автор

Chайkа,
Как справляетесь с болью?

Аноним 965
автор

Аноним 984,

Аноним 12

Аноним 965 ,
Я не понимаю, а чего ждёте то? Мазохизм какой-то

Аноним 965
автор

Luiza2,
Нет,не отекает,днем тоже иногда может резко начать болеть,или с утра,но там могу немного снять боль под горячей водой,а ночью ничего не помогает,кроме теблетки.На Узи колена артрит и тд исключили,все в порядке.

мама
Екатеринбург

автор, по вашим описаниям похоже на коксоартроз тазобедренного сустава, вам снимки надо сделать, даже врач на ренгене их может описать, но почему-то я на 99% уверена что это именно он

просто я

Также было, давно, долго, только с копчиком. Это ужасно. Диклофенак в свечах было моё все, казалось, в свечах не так вредно. Уже не помню, что помогло, как то прошло и все. Но куда только не ходила. Последнее, что помню))) делала для избавления от этой боли, ставила пиявки курсом. Вот может это помогло. Не хочу даже вспоминать. И ещё в это время была долгая стрессовая ситуация, болел близкий человек (((. Магний это очень хорошо, пропейте. Ну и остеопат должен помочь. Выздоравливайте, от всей души желаю!!!

Аноним 965
автор

просто я,
Большое спасибо!

Аноним 939

У меня у мамы почти такая же ситуация. Сидит уже года два на найзе. Иначе боль, что идти не может. В больницу ходит время от времени. Но причину найти не могут!!! Сначала вообще поставили артроз голеностопа. Потом так получилось, что у неё в транспорте мешок унесли. Там были все обследования. Стала ее возить проходить все обследования заново. В итоге артроз сказали не может такой боли давать. Причину ищут я бы сказала слабо. То одни уколы. То другие. Стоят они прилично! Но не помогают. А после них надо ждать по месяцу три. Были много где. Врачи на сегодня занимаются перебором разных уколов и таблеток. Поиск причина боли нет на мой взгляд. Настаиваю уже чтоб на стационар на полное обследование напросилась. Но там работа, тут секта под именем сад. Она уже просто верить врачам перестала. Так как всё что прописывали абсолютно ничего не помогает. Я уже и сама незнаю куда ее сводить. Были и платно и бесплатно. Невролог отправляет к хирургу, хирург к неврологу. Диагноза нет в итоге.

мама
Тюмень

Аноним 965 автор темы: Как справляетесь с болью?

По совету мануального терапевта - кетонал дуо, при этом обязательно омез по утрам, чтобы желудок защитить. Свечи флексен или диклофенак. Когда боль не сильная, терплю, потому что и так гастрит присутствует. А вообще, протрузию лечу безуспешно пока. Делала курс вытяжения позвоночника - нет эффекта, курс внутритканевой электростимуляции - тоже всё вернулось, как курс закончился. Блокаду с дипроспаном сделал врач - боль ушла вниз(((
Мази не помогают никакие вообще. Гимнастику делаю.

Аноним 965
автор

Поня,
Да,пойду тогда к остеопату

Аноним 40

А может гомеопатию попробовать? Мне помогло.

Аноним 965
автор

Аноним 939,
Вот и я тоже очень разочарована в нашей медицине,к сожалению.

Аноним 965
автор

Аноним 450,
Я была у невролога и делала МРТ поясничного отдела

мама
Екатеринбург

Аноним 965 ,
лучше сделайте снимки и к травматологу.
Почитайте https://www.u-mama.ru/forum/family/health/602831/

мама
Екатеринбург

Свекровь так долго с ногой мучилась, гоняли её по разным врачам и типа лечили лет 10, потом оказалось, что у неё опухоль в позвоночнике что-то передавливала в районе поясницы. Оперировали в 40ой, теперь всё хорошо.

Аноним 965
автор

Chайkа,
Ох,сочувствую(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";