Выявлены паразиты. Кто как лечился?

Аноним 593
автор

Обратилась к дерматологу по поводу высыпающей крапивницы на руках и шелушения в т-зоне на лице. Посоветовали сдать кровь на паразитов. И вот сегодня сходила и после того, как прочла про выявленных во мне сожителей - прям плакать хочется. В анализе (сдача крови) выявлены токсоплазма - антитела IgG - 22.97, описторхрз антитела IgG POS. Про первое еще не читала, т.к. дерматолог сказал, что это не так страшно, как второе. От прочитанного про второе волосы дыбом встали У кого подобное было - как лечились, как сейчас у вас дела?

Аноним 734

Анонимный ник ,
Брт

Аноним 593
автор

Аноним 734: Брт

а что это?

дедушка
Екатеринбург

Анонимный ник , И токсоплазмоз и описторхоз сейчас лечатся. Лечение, у паразитолога, не из приятных, но не нужно паниковать.
Кошку(собаку) долой из дома(или глистогонить нещадно). Сырую и плохо прожаренную рыбу(и строганину) и мясо перестать есть.
БРТ вам вряд ли поможет, не тратьте время.

Аноним 710

У меня вот симптомы такие же... но я думала руки чушутся из-за аллергии на что-то, а кожа сухая в т-зоне так весна и после отопительного сезона всегда так

Аноним1

Лечила описторхоз в инфекционке в 40. 2 недели стационар.
Таблетки, зондирование, бильтрицид.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник автор темы: а что это?

ничего
не обращайте внимания

мама
Екатеринбург

Мастерс: БРТ вам вряд ли поможет, не тратьте время.

Спасибо!
А то я вздрагиваю каждый раз, когда на Юмаме рекомендуют яростно эту псевдометодику

Анонимный ник автор темы: выявлены токсоплазма -

У меня есть токсоплазма. Выявили еще в первую беременность ничего не лечила.
Ничего не назначали и во вторую беременность от нее. Возможно у меня титр маленький, я не особо разбираюсь.
А описторхоз надо лечить идите к инфекционисту он вроде этим занимается.

Мастерс: И токсоплазмоз и описторхоз сейчас лечатся.

Токсоплазму не лечат, титр снижают, она если есть, то уже есть и никуда не денется.

Екатеринбург

Анонимный ник ,
Меняйте дерматолога. Перечисленные паразиты не имеют отношения к кожным проявлениям. Токсоплазма есть у 90% людей, она опасна только беременным и ВИЧ инфицированным. Но описторх - это дейстыительно серьезно, лучше пересдать анализ повторно.

Екатеринбург

Мастерс: Кошку(собаку) долой из дома(или глистогонить нещадно

Животных в покое оставьте. Они-то причем?

дедушка
Екатеринбург

shusha (на Кубани): Животных в покое оставьте. Они-то причем? Глистогонить надо регулярно. Что не так?

Анониммм

И какое же >Мастерс: Глистогонить

Имеет отношение к

Мастерс: токсоплазмоз и описторхоз

?

дедушка
Екатеринбург

Аноним..., Токсоплазмозик кошечками передаётся легко. И всех домашних животных раз в год, хотя бы надо глистогонить, и хозей - тоже. Описторхоз кошками не передаётся, да , про него я написал, что делать.
Кто не глистогонит(себя и животных) кормит, попутно и глистиков-с, ну а это уже, конечно же, их личное дело.

Екатеринбург

Мастерс: хозей

Нет. Дегельминтизация у животных преследует совершенно другие цели. Токсоплазма -не гельминт, антгельминтиками не убивается.

Анониммм

Мастерс: Токсоплазмозик кошечками передаётся легко.

Ну дак я и спрашиваю какое отношение токсоплазма имеет к глистогонке кошки? Или вы реально думаете что кошку следует глистогонить от токсоплазмы

мама

Мастерс,
Знакомая живет сейчас в Европе, рассказывала, что там принято каждую весну пропивать глистогонный препарат, не зависимо от того есть животные или нет. Для профилактики так сказать.
Но ведь эти препараты не так безобидны. Опять же сами врачи говорят, что найти в анализах паразитов не всегда получается, не смотря на их наличие в организме.
Как Вы считаете имеет смысл пить глистогонные в качестве профилактики ?!

дедушка
Екатеринбург

shusha (на Кубани): Токсоплазма -не гельминт Ну и что? Это что - приятные наши соседи в организме? С ними бороться не надо? И кошечками токсоплазма не передаётся?

дедушка
Екатеринбург

Аноним...: Ну дак я и спрашиваю Личико своё покажите, потом спрашивайте.
Креолка: имеет смысл пить глистогонные в качестве профилактики ?! Постоянно нет, конечно.
Много растительных препаратов обладают анигельминтными свойствами, но универсальных(против всех сразу) нет.
Синтетические - более зловредные, но и для человека - тоже.

мама

Мастерс: Много растительных препаратов обладают анигельминтными свойствами

Только про тыквенные семечки слышала...

Аноним 710

Креолка,
Книжку Семёновой прочитаете про очищение от паразитов, ещё узнаете, там целая система питания описывается и диеты

дедушка
Екатеринбург

Мастерс: Ну и что? Это что - приятные наши соседи в организме? С ними бороться не надо? И кошечками токсоплазма не передаётся?

но все же как глистогонка можно защитить от токсоплазмы, вы не уточнили))))

мама

Аноним 710,
Спасибо

Анониммм

Мастерс: Личико своё покажите, потом спрашивайте.

Воздержусь ибо это вам ничего не даст, впрочем от вопросов к вам тоже, так как то что вы написали "безграмотно".

мама
Екатеринбург

Автор, не переживайте, все лечится.
Животных оставьте в покое.

Аноним 155

Да..я думала Мастерс врач..но после заявления о том, что надо избавляться от кошек-собак при обнаружении токсоплазмы( которая уже была и прошла. просто антитела показывают; что да , человек ей переболел) + глистогонить от токсоплазмы...мм.. тут некомпетентность помноженная на ненависть к животным..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";