с головными болями и давлением к кому? (бесплатно) и как вы снижаете давление?

Аноним 87

Долгое время была гипотоником и для меня 130/90 смерти подобно, от головных болей скулы выворачивает.
Рекомендации терапевта:

  1. Бессолевая диета
  2. 5 мг Конкора утром и 5 мг Ренитека или Физиотенза вечером
  3. Контроль артериального давления с ведением дневника. При стабилизации давления , возможно самостоятельное уменьшен е дозировки лекарств до 2,5 мг, под контролем АД
  4. Повторный прием через месяц
Аноним 251
автор

Аноним 87: 2. 5 мг Конкора утром и 5 мг Ренитека или Физиотенза вечером

на постоянной основе? или только в приступы?

мама
Екатеринбург

Аноним 251 автор темы: или какие народные способы снизить давление есть

Мне как-то советовали руки под теплую воду сунуть. Ну, маленько отрезвляет, но не так, чтоб сильно легче. Попробуйте. Я раньше спазмалгон пила (до беременности), помогал. Из более тяжелой артилерии, чтоб прям от давления - энап, один раз принимала тоже, когда 140 подпрыгнуло (рабочее тоже 100/60, при 65 нижнем меня уже колбасит). Врачи тоже не верят и не понимают.

мама
Екатеринбург

Аноним 251 автор темы: на постоянной основе

Вот конкор без врача не надо. У меня матери назначил один врач, другой отменил. Для его приема еще пульс важно учитывать, у мамы он пульс ронял до 40. Так что с этим тоже осторожнее.

Аноним 87

СнежнаяKоролева,
Аноним 251 ,
Да, на постоянной основе. Для своего спокойствия сделала УЗИ сосудов головы и шеи.
Сейчас , спустя 8 месяцев, мне достаточно 1 приема таблеток в день. Остановилась на Физиотензе, пью однократно . Но, я мониторила свое давление и дозировки около месяца.

Аноним 746

Подруга скорую вызывала, так же давление скакнуло, сказали сосуды и на будущее иметь дома корвалол, скорая ей накапала какие то капли корвалол с чем то вроде и помогло

Аноним 643

Остеохондроз не предлагать? Свекровь мучается с давлением, аритмией. А виной всему он, но она до сих пор в это не верит. Зарядка для рук, отжимания и т.д.
Здоровья всем.

Екатеринбург

Аноним 251 ,
Срочно на МРТ.... У меня полгода назад было так.Головные боли ,особенно в затылке,давление высокое к вечеру... Лечили 3 врача остеохондроз.....только хуже было. Сама не выдержала ,пошла на МРТ(головного мозга и сосудов) оказалось - тромбоз головного мозга. Сразу на скорой в больницу....А без МРТ никто ничего не сможет сказать,истинную причину боли,только догадки.

мама
Екатеринбург

Аноним 251 автор темы: какие народные способы снизить давление есть

корвалол прекрасно всдшникам снижает. ПРогулки как ни странно. Но-шпа, горячая ванночка для ног, отвары седативных трав.

Аноним 332

А мне мочегонное помогает. Пью ежедневно. Если не выпью, то на следующий день давление подскакивает и сильные головные боли. ( раньше врач эналаприл выписывала, но он перестал помогать)

просто посетитель
Екатеринбург

У меня уже сильно болит голова, если давление верхнее 130, когда 140 вообще пипец. С этой проблемой пошла к врачу, обследовалась, хандроз подлечила, назначили препараты, пью. Меняю периодами, но все равно когда меняется погода, особенно когда холодает, голова болит и давление скачет. Если я уезжаю из города на какое-то время в жаркий климат, я сразу себя чувствую по другому: ничего не болит, давление как у космонавта без препаратов.

Екатеринбург

Аноним 87: 2. 5 мг Конкора утром и 5 мг Ренитека или Физиотенза вечером

Интересно. Мне физиотенз только в качестве скорой помощи сказали иметь, очень сильный препарат, на постоянку сказали не надо такого, тк снижает он очень быстро.
Конкор 5 мг вам не много? Меня от 2,5 штырит и пульс сильно падает

мама
Екатеринбург

Автор идите к терапевту, а пока купите капотен по 25 мг. Как давление повысилось половинку под язык. Сильно не уронит не переживайте.
Побольше гулять, контрастный душ каждое утро и все будет хорошо. Отдых, меньше стресса.

Аноним 87: 2. 5 мг Конкора утром и 5 мг Ренитека или Физиотенза вечером

Вот этого пока не надо.

Аноним 87

Иноходка,
Это была назначенная дозировка первых дней приема. Дальше по контролю АД снижение дозы до минимальной поддерживающей. Велся дневник АД.
Про Физиотен змне было сказано, что быстрое снижение при рассасывании таблетки, при обычном приеме этого не происхолит, ну и дозировки там тоже разные.

Аноним 251
автор

завтра утром иду к терапевту, к неврологу только на июнь запись, очень надеюсь, что врач завтра хорошая попадётся и внимательно поизучает

Аноним 251
автор

сходила к терапевту, сделали Рентген шеи (подозревают шейный остеохондроз), результат завтра будет

а пока прописали:
МОВАЛИС 0,75 - 1 таблетка 3 дня
МИДОКАЛМ 150 - по 1 таблетке 3 раза в день
пустырник по 1 таблетке 2 раза в день
глицин по 1 таблетке 2 раза в день

Аноним 357

я это: При рабочем 90/60 один раз пришла с тошнотой и головной болью и давлением 120/80 к терапевту. На меня посмотрели, как на дуру, сказали, что давление нормальное, велели выпить цитрамон и идти на работу. И нефиг симулировать

Один в один. ( Тоже рабочее пониженное было, и никогда больничный не давали при "повышенном" лично для меня, ни в платной, не бесплатной, и толком ничего выписать не могли. В итоге в такие дни беру за свой счет и лежу дома в темной тихой комнате. Больше никак.

Аноним 251
автор

Аноним 357: В итоге в такие дни беру за свой счет и лежу дома в темной тихой комнате

а самое обидное, что обычно одним днем не обходится((((

Аноним 251
автор

Сегодня была у невролога, подозревает, что дело в сосудах. Посоветовала сделать Узи сосудов шеи (направление не дали, Платно пока нет возможности). Выписали вот эти препараты.

Кому-нибудь знакомы такие? Фезам, Мексидол, Эналаприл

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";