Как расслабиться тому, кто не умеет расслабляться?

автор
мама
Екатеринбург

Болит мышца шеи уже 5 месяцев. К неврологу и остеопату обращалась. Неврологом назначены сирдалуд, кетопрофен гель - не помогло. Манипуляции остеопата не помогли. Курс массажа воротниковой зоны и спины не помог.
Обратилась в клинику Бальберта к самому Бальберту А.А. Он потрогал и говорит что остеохондроза нет, напряжение психологической природы. Что не их я клиент. Я действительно вся напряжена и не могу расслабиться. Недавно ездила в отпуск на 10 дней - даже это не помогло.
Что же делать? Такие варианты как сон, выпить, массаж, даже отпуск - перепробованы и не помогают. Все гораздо глубже. Бессонница еще у меня, думаю та же причина.
Йога? Думала над этим, но думаю что нет. Ходила на 2 занятия, не расслабляет.
Медитация? Пыталась, не получается расслабиться, бесит что не получается, в итоге только раздражаюсь.
В клинике доктора Хамова била подушку, тоже не помогло. Думаю это потому, что я не верила что это поможет.
Короче, всё глубоко запущено. Может у кого есть мысли или собственный опыт по такой проблеме?

мама
Екатеринбург

а что вас так напрягает, что не дает расслабиться?
работа, долги, иботека, дети?
что?

Аноним 380

Тут видимо нужен психолог

автор
мама
Екатеринбург

НаталЪя ,
Ребенок маленький есть. Но причина не в ребенке, а в неумении сбросить ежедневное напряжение. Оно копится. Нормальный человек поспал, пообщался с семьей или друзьями и расслабился. А я не могу.

мама
Екатеринбург

Octavia: А я не могу.

почему?
дети у всех есть и все не 17 летними родились, и маленькие были, и капризными были...
давайте, рассказывайте, где самая -самая точка напряжения?

просто посетитель
Екатеринбург

Octavia: Йога? Думала над этим, но думаю что нет. Ходила на 2 занятия, не расслабляет.

Йога
Только я люблю выгнать всех из дома и под ю-туб
Еще бег
Не ради спорта
А ради бега. Не на износ
Еще ролики. Одна, без компании
Отпускает не плохо

Екатеринбург

К психиатру . Есть таблетки.

просто посетитель

была резь в правой руке необъяснимой природы и ежедневные сильнейшие головные боли, все анализы/мрт/рентгены сделаны и переделаны, таблетки-массажи не помoгли. помогло ...увольнение! :)

мама
Екатеринбург

Octavia: психологической природы. Чт

Ну так логично же- психолог вам нужен.

автор
мама
Екатеринбург

Ок, допустим психолог. Кто конкретно? Я уже кучу денег потратила впустую на остеопатов, неврологов. Не хотелось бы искать психолога методом тыка, денег столько нет.

Аноним 968

Octavia: уже кучу денег потратила впустую

А причина банальна

Octavia: потому, что я не верила что это поможет.

Вы ждёте чуда! От таблетки, мази, рук врача. А надо принять, что вы можете быть здоровой собственными усилиями. Не надеяться на кого-то. Или сами пытайтесь понять, почему не готовы нести ответственность за себя, или искать специалиста, кто поможет разобраться.

Вы чувствуете себя любимой? Заботу близких? Или Вам хочется больше внимания?

хочу стать мамой
Москва

Нужен психотерапевт, который работает по методам телесноориентированной терапии. Снимает мышечное напряжение и ищет проблему, от которой идет напряжение. ЕКБ - большой город, наверняка там есть что-то такое. Если такого не найдется, то какой-нибудь психоаналитик. Только дорого это все, конечно

мама
Екатеринбург

Сосновый бор. Если будете выбирать просто психолога ориентируетесь на того, кто занимается телесно-ориентированной

Екатеринбург

Шея, это повышенный уровень контроля и тревожность.
Телесная терапия с этим работает хорошо.

Екатеринбург

НаталЪя ,
Потому что это специфическая реакция данного организма.

Екатеринбург

Octavia ,
Попробуйте ежедневно делать Йога-гидру.
При этом дополните сканированием тела. Начиная от пальцев ног, заканчивая задней поверхностью головы лежите и отмечайте - где у вас есть напряжение в теле. Каждый день, минут по 15. Просто замечайте это напряжение, дайте ему внимание. Потом, через неделю, начните пробовать расслабить эти участки. Для этого представьте, что они наполняются приятной тёплой водой. Не заставляйте себя расслабляться, чтоб в клинч не войти, а именно представляйте, что расслабляетесь. Мозгу для начала этого будет достаточно, чтоб привыкнуть.
Лучше делать перед сном. На полу. Не выскакивайте потом, не неситесь по делам, а переберитесь в кровать, или простое на боку полежите эмбрионом.

Аноним 478

Бег

Екатеринбург

корвалол 20 капель трижды в день курсом 20 дней. Именно корвалол.

Екатеринбург

Octavia: Манипуляции остеопата не помогли

к кому ходили?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 968: Вы ждёте чуда! От таблетки, мази, рук врача. А надо принять, что вы можете быть здоровой собственными усилиями. Не надеяться на кого-то. Или сами пытайтесь понять, почему не готовы нести ответственность за себя, или искать специалиста, кто поможет разобраться.

Я жду не чуда, а лечения болезни. В чудо уже давно перестала верить. Собственные усилия все не туда да мимо, поэтому наверно лучше специалист.

Коровка передач: Шея, это повышенный уровень контроля и тревожность.
Телесная терапия с этим работает хорошо.

Согласна про контроль и тревожность. Была бы рада рекомендации конкретного специалиста.

РыбкаЗолотая: к кому ходили?

Горнаева Алсу

Аноним 968

Octavia: а лечения болезни.

Какой болезни? Есть конкретный диагноз?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 968: конкретный диагноз

инсомния, миозит трапециевидной мышцы

Аноним 34

Аноним 968: ! От таблетки, мази, рук врача. А надо принять, что вы можете быть здоровой собственными усилиями. Не надеяться на кого-то. Или сами пытайтесь понять, почему не готовы нести ответственность за себя, или искать
специалиста, кто поможет разобратьс

Ппкс
Да, автор, подумайте над этим. Все в ваших руках. Только сами себя сможете вытащить. Проверено.

Многим просто тупо лень. Пусть врач найдет средство и вылечит.

Неа. Сам человек только это сделает. если захочет.

Коровка передач: Попробуйте ежедневно делать Йога-гидру.

А потом уже вот это. Или подобное. С пониманием, что я сама себя лечу. Потому что я знаю, что я понимаю себя...

Помогает. Ты просто начинаешь понимать, что твое тело играет с тобой. Но подчинится тебе, когда ты уверен в своих силах. И ты берешь его под контроль.

А таблетки. Пшик. Дадут временный эффект и что дальше? Все на круги своя.

Берите все в свои руки, автор

Надеюсь, понятно написала))

автор
мама
Екатеринбург

Анонимный ник!: Когда деньги закончатся, все само пройдет.

Коровка передач: Шея, это повышенный уровень контроля и тревожность.

Боюсь что станет хуже, это же еще одна причина для тревоги и напряга.

Екатеринбург

Octavia ,
Напишите мне, я вам не могу, для друзей доступ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";