Как расслабиться тому, кто не умеет расслабляться?

автор
мама
Екатеринбург

Анонимный ник!: Массаж пусть муж делает, мячик массажным сами себя массажируйте.

Пройдено. Не помогает. От мужниного массажа еще больше болит, он сильно мнет.

мама
Москва

Я тоже не умею расслабляться. Ещё у меня работа была, когда круглосуточно на телефоне в нервяке. Перед увольнением схватило шею так, что ходила как Квазимодо.
Мне помогал спорт, убойный. До 7 пота чтобы. Через час выходила с тренировки со свежей головой. И ещё бег, вечером. Муж называет мои пробежки: «Пошла бегать от проблем и ответственности».

просто посетитель
Екатеринбург

Octavia ,
Вот прям аналогично все было. Вечно клинило шею,порой даже вправо-влево пошевелить не могла,сколько помню,ходила по врачам,по мануалтщикам,пока не поняла в чем собака зарыта. С мужем жили плохо,вот организм и давал знать. Нет проблемыы-нет болезни)
А расслабиться лично мне помогает только баня или горячая ванна,все остальное совсем не работает почему-то)

Екатеринбург

Octavia: Горнаева Алсу

я вот только что от Пономаревой. С той же проблемой. ну, сдвинулось процентов на 15, наверное.

Аноним 968

Jolene: Муж называет мои пробежки: «Пошла бегать от проблем и ответственности».

мужу благодарность. Формулировка высший класс!

просто посетитель
Екатеринбург

Jolene,
+++++++
Octavia,

мне спорт помогает. Зал 2 раза в неделю. Летом — плюсом пешие прогулки каждодневные за городом. Зимой — дополнительно к залу — дорожка беговая или бассейн

Забыла что такое шейный остеохондроз. Голову спорт очищает на отлично. Очищает именно от ненужного

Аноним 968

Octavia: инсомния, миозит трапециевидной мышцы

Бабушка говорила «Лучшая болячка мигрень - есть охота, а работать лень» .

К сожалению, наша медицина не научена вылечивать человека. Хотите быть здоровой ищите способы. Из много. Какой подходит лично Вам ни один доктор не знает.

Миозит прекрасно лечится за 2-3 визита.

По первому «страшному» диагнозу - все в голове. Научитесь мысли переключать, все наладится.

Вы внушаемый человек? Впечатлительный? Компанейский?

мама
Екатеринбург

Вода хорошо напряжение снимает, прогулки по городу/ лесу. Йога именно на расслабление( я прямо училась расслаблять мышцы. Тяжело дается). Массаж не курсами, а раз в неделю на постоянку( голова, ноги, руки тоже, не только спина)

мама

Octavia,
а точно соматика исключена? мрт шеи делали? В телефоне сидите в наклон?
От шеи помогает регулярный спорт и остеопат правильный, техники массажа мягкие

Аноним 968

Фрау Гризликофф: а точно соматика исключена? .

Была бы органика, то не пришлось бы

Octavia: В клинике доктора Хамова била подушку, тоже не помогло. Думаю это потому, что я не верила что это поможет.

Человек сознательно себя загоняет в угол.

Рано или поздно начинаешь понимать, что доктор без которого не обойтись это хирург в экстренной ситуации. С остальным можно справиться самостоятельно.

мама

Аноним 968,
это не исключает необходимость сделать мрт позвоночного отдела.

Аноним 237

Гештальт- терапия? Холотроп? плюс баня каждую неделю, или хотя бы сеансы в кедровой бочке...
На таблы всегда присесть успеете!

Аноним 968

Фрау Гризликофф: это не исключает необходимость сделать мрт позвоночного отдела.

Я к тому, что они без мрт считывают неплохо. При необходимости и смотреть бы без мрт не стали.

мама
Екатеринбург

Йога хороша, но она очень разная и очень сильно зависит от тренера. Нужно искать подходящий вариант.
Если думаете что проблема в расслаблении в этом направлении и работайте. Пробуйте разные способы, медитаций и расслаблялок в интернете куча, пробуйте что вам подойдёт.
Может подушку поменять? Массажёры для шеи разные попробовать и говорите мужу чтобы не давил а нежно водил.
У мамы была просто сильная боль в шее до тошноты и обмороков, (не удачно скатилась с водной горки в Турции) УЗИ шеи подтвердило проблему с сосудами. Курс уколов и таблеток помог + самомассаж.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";