Ранний климакс в 39 и ЗГТ

Аноним 3

Вечера на е1 читала интервью с Демидовым про РМЖ .
Одной из причин рака называет ЗГТ.
Осторожней с этим надо

Екатеринбург

Хирургический климакс с 34 лет.
Згт не пью и не планирую, в семье много женских раков.
Новых болячек не появилось, со старыми пытаюсь бороться. Когда консервативно, когда оперативно.
Я лично против згт

автор
мама
Екатеринбург

Legos ,
А приливов у вас нет? А суставы как?

автор
мама
Екатеринбург

Legos ,
Сколько лет вам сейчас?

Екатеринбург

Суставы норм абсолютно.
Приливы бывают умеренные, не сильные. Стала любить прохладу, часто открываю окна, муж ворчит.
Как только сажусь на полуголодное существование, и приливы уходят, и сердце меньше стучит.
Если выбирать приливы и очень высокий риск (конкретно у меня) развития онкологии, понятно, какой выбор будет

Екатеринбург

Сейчас мне 37

автор
мама
Екатеринбург

Legos ,
Сейчас тоже стою перед выбором, ЗГТ или ??? Тоже не хочу и все психологически. Почему то контрацептивы все вокруг пьют и нет столько разговоров про онкологию как при ЗГТ. Хотя врачи говорят что в ЗГТ гораздо меньше доза гормонов и эстроген натуральный. Если бы 3 месяца попить и все, тогда бы можно было, а мне 39 ещё, это не один год пить надо, очень сомневаюсь.

автор
мама
Екатеринбург

Есть приливы не большие, суставы некоторые болят, столько трудностей с возрастом, просто представить не могла)))

Гербера

Марго: Плюсов должно быть больше: улучшение либидо, устранение сухости кожи, тела, слизистых, уменьшение приливов, самое главное- устаканиваются нервы, стрессы лучше переносятся. Нейтрализуются болячки, вызванные превышением эстрогенов, такие как моя мастопатия,... уходят опухоли, знаю двух женщин у которых ушли предраки. У меня финансов нет на анализы, я могу только о своих ощущениях говорить. Начать прием было страшно, но страшнее при всех уливаться потом ждала бороду, усы, торчащий клитор, страшилок в инете куча тттт все терпимо, стала чаще мыть голову, диета, чтоб прыщи не поперли. Повышеной волосатостью не страдаю, морально к этому готова

EstiLa: Я 6 дней мажу гель. Либидо пока не появилось

Марго: пока знаю только одного врача, который лечит женские проблемы тестостероном, было очень страшно, но вот несколько месяцев уже принимаю, есть минусы, но плюсы очень существенные-

Да, мой врач тоже назначил гель с тестостероном. Но плюс еще ДГЭА и дюфастон. Но у меня нет климакса пока.
Да, волосы и кода более жирные стали. и волосы на ногах сильнее стали расти. Купила эпилятор.
Но! Плюсов больше. Либидо появилось на третий месяц. И бешенное, мне 37 лет, я и не думала ,что со мной такое может быть. Стала более устойчивой к переживаниям, более жесткой, а не плаксой, как была. Не переживаю по пустякам. И да, появились силы делать то, на что раньше не хватало силы воли, просто сил и времени.
Мигрени, к сожалению, пока не прошли. Но стали слабее.

Гербера

Бризе2: я всё боюсь остеопороза и не знаю пить ли кальций? но пишут от него камни в почках

Пейте кальций, витамин Д и витамин К2.
Витамин К2 помогает усвоенному кальцию уйти дальше в кости, а не осесть в сосудах и мягких тканях.
Витамин Д надо пить много, не проф дозу, а лечебную. По анализам нужно, чтоб показатель был ближе к 100. Я принимаю много, и то за год только до 88 в анализе подняла. Продолжаю поднимать дальше.

мама
Екатеринбург

вот только что от гинеколога-эндокринолога, пришла с жалобами. звоночки от климакса (да что там звоночки, уже блин колокол брякает можно сказать) на что получила в рецепте -дюфастон +овестим крем. Ну нету говорит, панацеи другой от ваших жалоб... пить иль не пить? прям по Шекспиру...

Аноним 820

Гербера: Да, мой врач тоже назначил гель с тестостероном. Но плюс еще ДГЭА и дюфастон. Но у меня нет климакса пока. Да, волосы и кода более жирные стали. и волосы на ногах сильнее стали расти. Купила эпилятор.

и зачем это все? ради либидо ? усы еще не выросли?

Аноним 3: Вечера на е1 читала интервью с Демидовым про РМЖ .
Одной из причин рака называет ЗГТ. Осторожней с этим надо

тестотерон для женщин совсем не физиологичен...эстроген больше нужен...
есть современные комбинированные микродозированные препараты, зачем вам эти эксперименты?

автор
мама
Екатеринбург

Violence ,
Я пила дюфастон много лет, сейчас даже на дюфастоне нет месячных. У вас идут месячные?

мама
Екатеринбург

The best))) ,
нету уже несколько месяцев. в связи с чем гинеколог и выписала его... выходит, он тоже действует до поры до времени?...а объясните мне, неграмотной бабе, , зачем вызывать месячные? вот как связано отсутствие эстрогенов и месячные? вот чо, у меня от этого эстрогены что ли появятся?

Аноним 820

The best))) ,
ну так что вам назначили в итоге? чтоб вызвать месячные и оживить яичники? нужно принимать другую ЗГТ...
Я принимала даже при наличие фибромы в одной груди, маммолог разрешил, лет 10 принимала и все ОК.

Violence: зачем вызывать месячные? вот как связано отсутствие эстрогенов и месячные? вот чо, у меня от этого эстрогены что ли появятся?

ну почитайте что ли в инете что от чего зависит, раз не понимаете...

Гербера

Аноним 820: и зачем это все? ради либидо ? усы еще не выросли?

Либидо, по вашему, не так причина, ради которой стоит лечиться?
У меня много причин. В частности, многолетняя депрессия. Антидепрессанты не помогли, только куча побочек от них.
Усы? Они и без тестостерона у многих растут. Всё зависит от дозы, я принимаю микро дозу, во много раз меньше мужской.

мама
Екатеринбург

Аноним 820: тестотерон для женщин совсем не физиологичен...эстроген больше нужен...
есть современные комбинированные микродозированные препараты, зачем вам эти эксперименты?

Аноним 820: почитайте что ли в инете

Зачем женщине тестостерон. Не только ради либидо.

Гербера

Аноним 820: тестотерон для женщин совсем не физиологичен...эстроген больше нужен...

Мне пока не нужны эстрогены, у меня не климакс еще. А как наступит - снова обращусь к своему врачу за новыми назначениями.

Аноним 820

Octavia: Зачем женщине тестостерон. Не только ради либидо.

если у вас яичники работают нормально, что зависит от эстрогенов, то значит и тестотерона достаточно...
даже не всем мужчинам с импотенцией назначают тестотерон, в связи с риском гиперплазии аденомы простаты и ее перерождении в онко...
Гербера , ну экспериментируйте дальше, если для вас это главное...

Аноним 820

Аноним 3: Одной из причин рака называет ЗГТ.

знаю несколько женщин. которых уже нет из-за этого...они никогда никаких гормонов не принимали

мама
Екатеринбург

Аноним 3: Вечера на е1 читала интервью с Демидовым про РМЖ .
Одной из причин рака называет ЗГТ.

Один дурак сказал...

Legos: Я лично против згт

Если у вас есть противопрказания, то разумеется не стоит.

Аноним 820

Аноним 908: Так и должно быть в идеале, анализы, гормоны, обследования, но по факту невозможно выбить это все. Это вам платный врач назначал ?

почему невозможно? все УЗИ недавно прошла в рамках диспансеризации, половые гормоны только отдельно ...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";