Ранний климакс в 39 и ЗГТ

Женщина

Neiron,
Ну если Демидов дурак то извините.
А вы, Татьяна, сами принимаете гзт? Возраст подходящий так сказать...

мама
Екатеринбург

Драгоценная, извинить не могу. Как есть дурной. И за те 25 лет, что я его знаю, ничуть не изменился. Как ушли его по тихому из онкодиспансера в свое время за некомпетентность. Так все и осталось.
Конечно принимаю. Мне 50. Аккурат год и принимаю. Чувствую себя великолепно, контролирую эндометрий и берегу свое сердце и сосуды, а так же кости.
Вы тему то прочтите. Там выше все написано.

Женщина

Neiron,
Не знаю про кого вы говорите. Вид мо отец есть у практикующего Демидов. Который практикует (ну в 16 г, сейчас не знаю) вполне себе специалист.

Аноним 908

Аноним 820: все УЗИ недавно прошла в рамках диспансеризации

Вам повезло, возможно.... есть определенные симптомы, просила узи щитовидки, врач пощупала и говорит, вроде все нормально, ни анализов, ни узи, ничегошеньки
а зачем-можно же на ощупь определять

Екатеринбург

Neiron: Legos:Я лично против згт

Если у вас есть противопрказания, то разумеется не стоит.

Татьяна, вы замечательный врач и человек, всегда тактичная и доброжелательная. Хорошо, что на нашем сайте есть такие отзывчивые люди.

Аноним 820

Вследствие вариабельности лабораторных значений, определение концентрации тестостерона следует проводить в одной и той же лаборатории.

Препарат Андрогель® не применяют для лечения мужского бесплодия или эректильной дисфункции, причина которой не связана с недостаточностью тестостерона.

До назначения тестостерона все пациенты должны пройти обследование, чтобы исключить наличие рака предстательной железы, т.к. андрогены могут ускорить прогрессию субклинического рака предстательной железы и доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Следует проводить тщательное и регулярное наблюдение за состоянием предстательной железы (пальцевое ректальное исследование, определение простатспецифического антигена (ПСА) в сыворотке крови) и грудных желез, по крайней мере, 1 раз в год, а у пожилых пациентов и пациентов из группы риска (с клиническими или семейными факторами) - 2 раза в год.

Препараты тестостерона следует применять с осторожностью у пациентов со злокачественными новообразованиями из-за опасности гиперкальциемии (и сопутствующей гиперкальциурии), вследствие метастазов в кости. У этих пациентов рекомендуется контролировать концентрацию кальция в сыворотке крови.

У пациентов, страдающих тяжелой сердечной, печеночной или почечной недостаточностью, лечение препаратами тестостерона может вызвать осложнения, характеризующиеся отеками с застойной сердечной недостаточностью или без нее. В этом случае лечение должно быть немедленно прекращено. Кроме того, может потребоваться терапия диуретиками.

У пациентов, принимающих андрогены в течение длительного периода, помимо лабораторных измерений концентрации тестостерона, периодически необходимо проверять следующие лабораторные показатели: гемоглобин, гематокрит (для выявления полицитемии) и функциональные пробы печени и липидный профиль.

Были опубликованы данные об увеличении риска развития апноэ во сне у пациентов с гипогонадизмом, получающих лечение сложными эфирами тестостерона, особенно у тех, у которых имелись факторы риска, такие как ожирение и хронические респираторные заболевания.

У пациентов с сахарным диабетом, получающих андрогены, при достижении нормальной концентрации тестостерона в плазме крови может наблюдаться увеличение чувствительности к инсулину.

Некоторые клинические симптомы: раздражительность, нервозность, увеличение массы тела, длительные или частые эрекции могут указывать на чрезмерное воздействие андрогена, требующее коррекции дозы.

Если у пациента развивается тяжелая местная реакция, лечение должно быть пересмотрено и, в случае необходимости, прекращено.

При применении препарата Андрогель® у спортсменов необходимо принимать во внимание тот факт, что препарат содержит тестостерон, который может давать положительную реакцию в антидопинговых тестах.

Потенциальная передача тестостерона

При назначении препарата Андрогель® необходимо информировать пациента о мерах безопасности.

Чтобы гарантировать безопасность партнера, пациенту нужно, например, посоветовать проводить половой акт перед применением препарата или соблюдать интервал между применением препарата Андрогель® и половым актом. Если половой акт проводится в интервале до 6 ч после нанесения препарата Андрогель®, в течение периода контакта рекомендуется надевать футболку, покрывающую место нанесения геля или принять душ перед половым актом.

Предпочтительно соблюдать интервал не менее 6 ч между нанесением геля и принятием ванны или душа. Однако случайное принятие душа в период от 1 до 6 ч после нанесения геля не оказывает существенного влияния на лечение.

Пациентам рекомендуется соблюдать следующие меры предосторожности:

  • вымыть руки с мылом после нанесения геля;

  • закрыть область нанесения геля одеждой, после того как гель высохнет;

  • принять душ перед контактом с партнером.

    Лицам, не применяющим препарат Андрогель®:

  • в случае контакта с областью нанесения геля, предварительно не вымытой водой, необходимо как можно скорее промыть водой с мылом участок кожи, на который мог попасть тестостерон;

  • необходимо сообщить врачу о появлении и развитии таких признаков гиперандрогенизации, как акне или изменение обычного роста волос.

В случае беременности партнерши пациенту необходимо внимательнее относиться к соблюдению мер предосторожности. Беременные женщины должны избегать любого контакта препарата с кожей. В случае контакта с препаратом женщине необходимо как можно быстрее промыть контактировавшее место водой с мылом.

Пациентам, применяющим Андрогель®, при контакте с детьми рекомендуют носить футболку, покрывающую место нанесения геля, чтобы избежать риска контакта кожи детей с препаратом.

Препарат Андрогель® не следует назначать пациентам, которые не смогут соблюдать инструкции по безопасности (например, тяжелый хронический алкоголизм, токсикомания, тяжелые психические расстройства).

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

В настоящее время нет данных о влиянии препарата Андрогель® на способность к вождению автомобиля и управлению машинами и механизмами.

Передозировка
Случаев передозировки при применении препарата Андрогель® не зафиксировано. Описан только один случай передозировки после применения тестостерона, введенного инъекционно. Это был инсульт у пациента с высокой концентрацией тестостерона в плазме крови 114 нг/мл (395 нмоль/л). Однако маловероятно, что подобные концентрации тестостерона в плазме крови могут достигаться при нанесении препарата на кожу.
Лекарственное взаимодействие
Препарат Андрогель® следует с осторожностью назначать с пероральными антикоагулянтами, т.к. возможно усиление действия пероральных антикоагулянтов путем модификации синтеза печеночного фактора коагуляции и конкурентного ингибирования связывания с белками плазмы крови. Рекомендуется контролировать протромбиновое время. Пациенты, получающие пероральные антикоагулянты, требуют частого контроля, особенно в начале и/или в конце курса лечения андрогенами.

Совместное назначение тестостерона и АКТГ или кортикостероидов может увеличить риск появления отеков. Эти лекарственные препараты должны назначаться вместе осторожно, особенно у пациентов, страдающих заболеваниями сердца, почек или печени.

Воздействие на лабораторные тесты: андрогены могут снижать уровни тироксинсвязывающего глобулина, приводя к уменьшению сывороточных концентраций Т4 и к увеличению чувствительности к Т3 и Т4. Уровни свободных гормонов щитовидной железы, однако, остаются неизменными, и при этом нет никаких клинических проявлений гипотиреоза.

Аноним 820

Аноним 908: есть определенные симптомы, просила узи щитовидки, врач пощупала и говорит, вроде

если что-то беспокоит, сдайте для начала кровь на ТТГ в любой частной клинике, и далее по результату действуйте...
Эндокринологов очень мало, попасть к ним сложно, у них обычно глаз наметан, кому что назначать...

мама
Екатеринбург

Драгоценная: Вид мо отец есть у практикующего Демидов. Который практикует (ну в 16 г, сейчас не знаю) вполне себе специалист.

Они оба практикуют. Ладно замнем для ясности.

мама
Екатеринбург

Legos, Спасибо. Очень приятно, да я ничего такого и не сказала.

автор
мама
Екатеринбург

Violence ,
У меня без дюфастона был сбой в месячных, а с ним как часы был цикл. Сейчас эстрогенов мало, и на фоне приема дюфастона месячные не пришли. У многих женщин недостаточность второй фазы цикла, поэтому и сбои, для этого и назначают дюфастон. Если эстрогены снижаются, ФСГ растёт, и месячные прекращаются.

автор
мама
Екатеринбург

Violence ,
От дюфастона эстрогенов точно не прибавится, мне уже не помог. Вариантов два: КОК или ЗГТ.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 820 ,
Пока ничего не назначили, вот пропила дюфастон, месячные на нем не пришли. В понедельник на приём, врач будет рекомендовать ЗГТ, а я боюсь их, психологически трудно как то. Вот не знаю.. самое главное что вариантов других нет, если бы мне было лет 50, я бы не пила уже ни какое ЗГТ, пусть бы все естественным путём шло)

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 820 ,
Яичники «оживить» не получилось, видимо все уснули. А вы 10 лет принимали какой препарат ЗГТ?

Аноним 820

Аноним 908 ,
да, почти везде делают, если ТТГ в норме-остальное не надо...

The best))): месячные на нем не пришли. В понедельник на приём, врач будет рекомендовать ЗГТ, а я боюсь их, психологически трудно как то. Вот не знаю.. самое главное что вариантов других нет, если бы мне было лет 50, я бы не пила уже ни какое ЗГТ, пусть бы все естественным путём шло)

ну зря вы так...надо пробовать...анжелик, климонорм, фемостон...до 60 лет можно принимать и чувствовать себя женщиной во всех смыслах...почти все врачи это принимают

Аноним 900

Аноним 908,
Бесплатный, но обследования делала платно

мама
Екатеринбург

The best))) ,
Мне главное "нравится", что этот дюфастон мне выписали не проверяя сначала на гармоны, на кой фиг он сдался, не знаю, эндометриоза у меня нет, он разве уберет другие проявления климакса, вроде приливов и прочего? Короче, надо анализы сдать сначала, и к другому врачу податься.

автор
мама
Екатеринбург

Violence ,
Конечно надо анализы на гормоны, если у вас уже угасание функции яичников, есть приливы и прочее, то дюфастон вам ни к чему, симптомы климакса не уберёт.

Аноним 144

Violence ,
Это самое безобидное лекарство при различных нарушениях цикла...

Аноним 960

Вопрос ко всем, кто принимал ок. До скольки лет принимали? Я в 42 решила отказаться, прошёл год, цикл нормально не восстановился, бывают задержки , максимальная была немного больше месяца. Сейчас не знаю что думать, это из-за ок или уже к климаксу двигаюсь. Что такое приливы пока не знаю

Марфушенька-душенька

6 марта 2019 года впервые в России академиком Л.В. Адамян была произведена уникальная операция по восстановлению репродуктивного потенциала женщине 36 лет, страдающей преждевременной недостаточностью яичников. Оперативное вмешательство было сделано по японскому протоколу с модификацией, и состояло из биопсии коркового слоя яичника с последующей его фрагментацией и одноэтапной реимплантацией в толщу яичника лапароскопическим доступом.
Проведение подобной операции дает возможность женщинам 40-45 лет и женщинам с преждевременной недостаточностью яичников иметь детей.
«В мире уже достигнуто 4 беременности после применения подобной технологии. У нашей пациентки уже через 6 дней после операции произошел шестикратный рост уровня женского полового гормона эстрадиола в сыворотке крови! Это вселяет большую надежду на то, что проблема восстановления репродуктивной функции у пациенток со снижением овариального резерва различного генеза вскоре будет решена.

Марфушенька-душенька

Механическое повреждение яичников приводит к увеличению выработки нужных нам гормонов. Готова участвовать в испытаниях, готова лечь на алтарь науки для лапароскопии

Аноним 792

Марго: Готова участвовать в испытаниях,

У них там наверно и так очередь стоит

автор
мама
Екатеринбург

Сходила сегодня на приём к гинекологу. Назначили Фемостон 2/10+дюфастон с 16 дня . Начала приём. Через три месяца на приём.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";