Шейный остеохондроз, как живете с ним?

автор
мама
Екатеринбург

Последний месяц, началась отдышка сильная и кружится голова и болит ,стала пить курс винпоцетина ,сегодня в парикмахерской, чуть в обморок не свалилась,стоя стригли, было душно, шум в ушах, глаза поплыли, голова и ноги онемели, такого не было раньше, прошло мин через 5, устала уже,молодая,а чувствую себя старухой(((

автор
мама
Екатеринбург

LUCKY ME ,
Спасибо, посмотрю

мама
Екатеринбург

К неврологу идите и потом к остеопату , но к тому не вертит шею,невролог прошет курс уколов , а потом уже таблетки , много тем про это , наберите" остеохондроз" в поиске за последние пару лет море этих тем

автор
мама
Екатеринбург

Жукова,
В том и дело, что мучаюсь с сентября, уже ходила к 2 бесплатным и 2 платным невропатологам, все временно, пока ставлю уколы и пью таблетки, потом все сново, ходила к остеопату не помог, сходила в январе к мануальщику было месяца 3-4 хорошо, а сейчас ещё хуже ,темы поищу

мама
Екатеринбург

Обострился наверное, у меня остеохондроз по всей спине)) но таких проявлений ттт нет. Пилатес очень помогает, но я с тренером занималась несколько лет - теперь сама могу. Остеопат тоже хорошо, но проверенный. У меня могрени бывают от остеохондроза, спасаюсь у остеопата.

мама
Екатеринбург

Мучаюсь долго, сидела на обезболивающих. Для себя попробовала радикальный способ занялась пилатосом индивидуально с тренером, через полгода стало легче без обезболивающих.

мама
Екатеринбург

!!!!Соня!!!!: винпоцетина

Им спасаюсь. Во время головокружений оч хорошо помогает. Три раза в день. Несколько дней. Я ещё постоянно шею разминаю. Прям по нескольку раз в день, как вспомню, так и разминаю.

Аноним 66

Поменяла образ жизни и снова хорошо живу. Сходила к инструктору лфк-научилась правильно делать специальный комлекс упражнений (зарядку), теперь каждое утро делаю по полчаса, даже начала уже филонить по выходным) раз в неделю посещаю спец.группу в бассейне. Спустя год после того, как начала все это делать, об остеохондрозе забыла, ттт

Аноним 66

sv001,
Точно, плюс еще разминка шеи каждый час на работе)

мама
Екатеринбург

Спасаюсь гомеопатией и физкультурой, без лфк таблетки безполезны, только пока принимаешь помогают.

Аноним 870

!!!!Соня!!!!: все временно, пока ставлю уколы и пью таблетки, потом все сново,

Кроме таблеток и уколов что-то делаете? Мануальный терапевт или остеопат нужен, чтобы спазм снять. Далее самостоятельная регулярная работа. Таблетки уколы облегчат состояние в самый острый момент, применять как экстренную помощь.

Екатеринбург

Упражнениями спаслась. Не знаю, был ли остеохондроз, но шея поворачивалась в одну сторону меньше, чем в другую и спать на животе не могла.

Екатеринбург

Делаю зарядку 3 месяца, забыла о мигренях, головокружениях

Екатеринбург

На МРТ написали 2 степень, невролог выписала 2 таблеток.
Пить не стала, выбрала физкультуру

Аноним 66

tug: расскажите поподробнее, где и сколько..

Где и сколько что? Извините, не поняла из вопроса
Если вы про лфк интересуетесь-то ходила к инструктору в районе автовокзала в одну из клиник по здоровью позвоночника,если честно,уже и название то не помню,если нужно-могу поднять документы. Подкупило то, что инструктор не разводил на несколько занятий, а сразу сказал, что достаточно одного-двух,чтоб он удостоверился, что обучаемый все делает правильно

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 66 ,

Можно в личку Контакты,, надо тоже правильно научиться

автор
мама
Екатеринбург

sv001 ,
Вы 5 мг пьёте или 10 мг за раз?

мама
Екатеринбург

!!!!Соня!!!! ,
Также мучаюсь. Мне кажется только к остеопату ходить в период обострения . Попробуйте плаванье , иголки , мне советовали , но я еще не делала . Плавать не умею, про иголки надо узнавать где хорошо делают.

мама
Екатеринбург

Аноним 66 ,
Можно мне тоже название клиники?

автор
мама
Екатеринбург

Жукова ,
Плавать люблю,но как то страшновато,вдруг в воде сознание потеряю,или это врятле,кровь гоняет ?

автор
мама
Екатеринбург

Может остеопата хорошего посоветуете? Ходила к Зарипову,т к ребёнку помог,пошла к нему,а мне вообще не помог,только 3500 на ветер,мануальщик помогает,но все так резко крутит часто наверное это вредно

Аноним 343

!!!!Соня!!!!: Шейный остеохондроз, как живете с ним?

Плохо. Надоел уже это хондроз, самое печальное что это на всю жизнь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";