У мч впч онкогенного типа. Как быть?

Аноним 608
автор

Планировали жить пж без предохранения. Как теперь быть? Он же не лечится. Заболеть очень боюсь. Есть какие-то варианты по лечению? А как быть с зачатием?

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 608,
Так это же не рак, а просто предрасположенность, так то около 3% всего перерастает в онко
Ведите здоровый образ жизни и проверяйтесь вовремя, про необходимость лечения врач должен сказать ему

Аноним 608
автор

василиса непремудрая,
Так меня больше совместная жизнь интересует, как быть с непредохранением и тп

мама
Екатеринбург

Про здоровый образ жизни недавно читала, сотрудники одного из американских университетов несколько лет наблюдали за людьми из 2х групп: одни вели здоровый образ жизни, вторые - не вели здоровый образ жизни. Так вот разница в заболевании серьезными болезнями, как-то рак, диабет и т.д. составила 2 или 3 %. Так что, автор, здоровый образ жизни -это хорошо, но лучше исключать то, что возможно исключить. А то 3% вроде ничтожная цифра, но как видно она ничтожна и в отношении здорового образа жизни.
А еще ж и дети могут пострадать...

Аноним 608
автор

Pippit™,
Вы имеете в виду 'исключить' мч?

Аноним 721

сами сдайте анализы, если у вас не выявят - поставьте прививку от ВПЧ. Если выявят - только контролировать

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 608,
Идите к гинекологу и он вам ответит на эти вопросы

Аноним 171

Аноним 721 ,
Вакцину от впч сейчас уже бесполезно ставить. Ее необходимо делать в подростковом возрасте до начала половой жизни.

Мне тоже ставили онкогенный тип впч, сейчас не могут выявить его. Притих, затаился.
Забеременеть удалось без особых проблем.
А мч ваш пускай проходит лечение. И обязательно сдайте сами анализ на впч, если не обнаружется, то забудьте про непредохраненный па с этим мч, пока не пролечится (но знайте, от впч полностью вылечиться и избавиться невозможно)

Екатеринбург

Если мужчина не хочет лечиться, значит он не хочет ни вас, ни детей, ни жить пж с вами. Зачем он вам? Чего вы за него так держитесь?
После его отказа от лечения вы должны были уже собрать чемоданы. Это очень показательное заявление с его стороны.

мама
Екатеринбург

Дак никак. Это вирус, передается и половым путем.
Странное поведение конечно, люди сопли подцепят и то от близких подальше держаться, чтобы не заразить. А тут ВПЧ, так то нифига не шутки.

мама
Екатеринбург

Впч не излечивается. Его лекарствами можно только вогнать в сонное состояние, когда он себя не будет проявлять и вроде как не заразен. Как герпес. Но теоретически: любая простуда или стресс снова запустят механизм и он опять активизируется.

Аноним 721

Аноним 171 ,
Бесполезно ее ставить когда уже болезнь есть. До начала половой жизни она максимально эффективна, но это не значит, что после резко становится неэффективной.

мама
Екатеринбург

Аноним 608: Вы имеете в виду 'исключить' мч?

Аноним 608: Он же не лечится.

ну вот тут ответ на ваш вопрос заключен.
Если человеку плевать, то что за надобность держаться за него? Он что последний?

Аноним 171: Вакцину от впч сейчас уже бесполезно ставить. Ее необходимо делать в подростковом возрасте до начала половой жизни.

я вот как не размышляю над этим, все понять не могу, что является преградой для прививки- отсутствие девственной плевы? Как она влияет на качество отклика организма на прививку? Если автор не заражен, то прививка должна ей помочь. С другой стороны, если прививки, по сути, не берегут от заболевания, а облегчают его течение, то автору от этого не легче, все равно заразиться.

мама
Екатеринбург

Аноним 721: Бесполезно ее ставить когда уже болезнь есть.

так у автора нет болезни-то. У ее мч есть.

Аноним 721

Pippit™ ,
Я про это и говорю :) это был ответ на то, что ее бесполезно ставить после начала половой жизни

Екатеринбург

Pippit™: Про здоровый образ жизни недавно читала, сотрудники одного из американских университетов несколько лет наблюдали за людьми из 2х групп: одни вели здоровый образ жизни, вторые - не вели здоровый образ жизни. Так вот разница в заболевании серьезными болезнями, как-то рак, диабет и т.д. составила 2 или 3 %. Так что, автор, здоровый образ жизни -это хорошо, но лучше исключать то, что возможно исключить. А то 3% вроде ничтожная цифра, но как видно она ничтожна и в отношении здорового образа жизни.

Вообще ни чё не понял. 2-3% чего? У кого? У ЗОЖников или у алкашей? Или и у тех и у других?

мама
Екатеринбург

Автор, сходите в инсту к доктору Ольге Белоконь. У неё очень неплохие посты о впч

Аноним 787

Аноним 608 ,
Пусть ваш счёт лечится противовирусными препаратами. Заглушит вирус. У вас он тоже уже может быть, только в спящем состоянии.
Сама живу с впч, ничего страшного в нем нет, если следить и вовремя пресекать развитие

мама
Екатеринбург

Аноним 721,
это я вас случайно в цитату поставила, вместо другого пользователя

Аноним 429

Автор, презерватив пропускает впч, кстати.

мама
Екатеринбург

МятноЯгодныйХру,
попробуйте еще раз прочитать. Хотя мне не трудно и еще раз написать: разница в заболеваниях составила 2-3 % между группами зожников и не зожников. Где вы слово АЛКАШИ прочитали?
Я обычно очевидные советы не даю, но умение читать и понимать прочитанное очень сильно облегчает жизнь

Аноним 522

Аноним 608 ,
Практически у каждого есть впч, в разной форме,может быть и вы носитель какого нибудь типа в спящем состоянии, онко типы якобы вызывают рак,но по большому счёту что такое рак и откуда он берётся никто не знает ... впч не лечится( это вирус), пути передачи - в том числе бытовой,презерватив кстати не защищает от него

Екатеринбург

Аноним 429: презерватив пропускает впч, кстати.

Так дело не в презервативе, а в тесном контакте с инфицированным. Он и через предметы общего обихода может передаваться: кухонные, ванные пренадлежности, даже через рукопожатие, если на руке есть микро травмы. Ну и не только половым путём, так же и через поцелуй, обнимашки, если на теле есть микро травмы.

Pippit™: разница в заболеваниях составила 2-3 % между группами зожников и не зожников.

Вот, теперь понятно. Получается у незожников процент вероятности заболевания на 2-3% выше, чем у зожников. Смотрите, как я в двух словах всё быстро объяснил.

Pippit™: Где вы слово АЛКАШИ прочитали?

Это имелось ввиду нездоровый образ жизни.

Екатеринбург

Аноним 522: Практически у каждого есть впч, в разной форме,может быть и вы носитель какого нибудь типа в спящем состоянии, онко типы якобы вызывают рак,но по большому счёту что такое рак и откуда он берётся никто не знает ...

На много больше вероятности заиметь меланому от любви к пляжу и загару, чем от папилломы.

Pippit™: АЛКАШИ

Кстати, я не одного алкаша не знаю, а на моей памяти их не мало, которые страдали бы диабетом, а вот ЗОЖников знаю.

Аноним 608
автор

Pippit™,
Anka-Manka,
Дама Бубён,
Девочки, я имела в виду, что впч не лечится, а не что мч не лечится! Он будет лечиться, конечно! И до недавнего времени не было интимной близости. Я у него первая. По моей просьбе сдал и выявили. Поэтому и спрашиваю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";