У мч впч онкогенного типа. Как быть?

Екатеринбург

поняла. Прошу прощения.
Пересдайте ещё в другой лаборатории.

Екатеринбург

Pippit™: так у автора нет болезни-то. У ее мч есть.

Так не факт, что у автора нет. Просто пока организм справляется, иммунитет хороший. 70% населения являются носителями впч

мама
Екатеринбург

Автор если вы занимались с ним незащищенным сексом, у вас вирус скорее всего тоже есть.
Если мч не понимает что он должен пролечиться и что он может заразить партнерш, а именно партнершам ВПЧ наносит вред, ну что же, это его решение. Донесите еще раз всю информацию и если не поймет, зачем вам такой тупой мч?
https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/human-papillomavirus-(hpv)-and-cervical-cancer
Рекомендации ВОЗ.
Найдите здорового и умного.
Сами пойдите обследование и скрининг ПАП тест

Аноним 429: Автор, презерватив пропускает впч, кстати.

Кстати нет, не пропускает. Использование презерватива снижает риск заражения вирусом папилломы человека, но полностью обезопасить партнеров не может, так как папилломы могут локализоваться на тех местах, которые не закрываются презервативом, а кроме того, всегда существует вероятность повреждения презерватива.

Наблюдайтесь, посещайте регулярно гинеколога и все будет хорошо.

мама
Екатеринбург

KILAXY,
тоже верно. Коль скоро через презерватив тоже проникает, то вполне возможно в спящем режиме. Опять таки анализ сделать.

Аноним 608: Девочки, я имела в виду, что впч не лечится, а не что мч не лечится!

ааааа...
[cit]МятноЯгодныйХру: имелось ввиду нездоровый образ жизни.[/citя веду не здоровый образ жизни, но как-то до алкашей мне далеко
ну не здоровый образ -это громко сказано, вполне возможно они ели обычную еду, но спортом не занимались, тут же вариации мб разные.

Аноним 608
автор

Незащищённых па не бывает. Хотя оральным сексом, занимались, естественно, без. Он понимает всё, запишется к врачу. Просто мне эту тему самой проконтролировать хочется и понять, что делать дальше. Извините, если ввела в заблуждение нечеткой формулировкой.

мама
Екатеринбург

Pippit™ ,
Ну я вот тоже не сразу поняла, хотя вроде читать умею. Алкаши - он наверное образно сказал) но выходит что 2-3 процента разница вообще ни о чём.

Екатеринбург

Аноним 608: Хотя оральным сексом, занимались, естественно, без

Ну так большая вероятность, что у вас этот впч уже есть

мама
Екатеринбург

Аноним 608: Просто мне эту тему самой проконтролировать хочется и понять, что делать дальше. Извините, если ввела в заблуждение нечеткой формулировкой.

Наблюдайтесь регулярно у гинеколога и все.
Никакой паники и никакого приговора.

Всем кто сомневался насчет прививки своим девочкам. Эта тема очень показательна.

Аноним 525

Аноним 608 ,
Мне интересно, как ВПЧ лечат. Тут уже тоже темы были. У меня у самой впч16 находили. Одна врач гроприносин выписывала. Другая сказала что не назначает его и все что нужно это наблюдаться у гинеколога. Анализ на впч через год пересдать, по сути это как вирус. Это я вкратце пишу. Но, что гроприносин это выброс денег. А у вас с мч какое лечение?

дедушка
Екатеринбург

Аноним 525: по сути это как вирус. ВПЧ - это вирус папилломы человека.

Аноним 525

Мастерс тонко подмечено

мама
Екатеринбург

Zoryana,
да, разницы почти нет. Вот это и удивляет, особенно когда вспоминаешь расхожую фразу - ты то, что ты ешь Вот и думай после этого как жить надо "пить, курить, по бабам шляться или помереть здоровым"

Аноним 525

Neiron ,
Наблюдайтесь регулярно у гинеколога и все.
Никакой паники и никакого приговора.

Да. Выше я писала. Именно так мне и сказала второй мой гинеколог.

мама
Екатеринбург

Neiron: Всем кто сомневался насчет прививки своим девочкам. Эта тема очень показательна.

Татьяна, вот я не в курсе, подскажите, пожалуйста, прививка от заражения убережкт или не даст развиться ВПЧ в рак?

Анонимка

Практически никто и не обследован на все виды онкогенных ВПЧ, автор, в том числе выше отписавшиеся и вы.
Так что стандартно наблюдайтесь у врача как обычно и не мучайтесь.

мама
Екатеринбург

Pippit™: прививка от заражения убережкт

мама
Екатеринбург

Neiron,
это же вообще шикарно. Спасибо.

мама
Екатеринбург

Pippit™, я там выше ссылку давала на ВОЗ, там прям все написано.

Аноним 608
автор

Правильно ли я понимаю, что даже если у человека будут 'чистые' анализы, то это не значит, что у него нет этого вируса? Он может у него быть, но находиться в спящем состоянии? И тогда также есть риск заражения при незащищённом па, хотя я буду уверена, что все норм?

Анонимка

Pippit™: это же вообще шикарно. Спасибо.

Вы знаете сколько видов онкогенных ВПЧ? Больше 30 (это только известных)
А прививка теоретически может защитить только от 2 видов высокоонкогенных впч (16,18) и 2 низкоонкогенных (6,11)
А ещё высоко и средне онкогенных более 20 видов

Екатеринбург

Pippit™: вполне возможно они ели обычную еду, но спортом не занимались

А я вот так же не одного спортсмена долгожителя не знаю. И мрут они также от рака и других болезней, что и не спортсмены.

Мимоза

Аноним 608 ,
Проверьтесь, если еще не успели заразиться, то прививку поставьте. По американским рекомендациям до 45 лет ставят уже.

Neiron: Всем кто сомневался насчет прививки своим девочкам. Эта тема очень показательна.

Кстати, тема показательна еще и в том плане, что и мальчикам/мужчинам тоже стоит прививаться.

Анонимка

Автор, у вашего то какой тип?
И вы сами то на все обследованы?
Может вашему мч стоит бояться вас гораздо больше

Аноним 608
автор

Neiron,
Где взять такую вакцину или где ставят?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";