С таким головокружением к неврологу? Кому конкретно?

Аноним 438
автор

30го ночью дикое головокружение ни с того ни с сего, к утру слабость, утром мне вызвали скорую, увезли с капельницей с предположением - инсульт.
Там невролог решила что это не инсульт, ну и я от неожиданности согласилась и ушла. Сопровождал муж.
Прописали лечение, и воротник Шанца.
Боимся теперь куда то тронуться из города, потому что ощущещ просто дикие при таком головокружении, поворот и поехала, легла и поехала, поворот лёжа и снова эта жуткая карусель.
На 4-ый День. Уже с палочкой хожу.
Посоветуйте, к какому врачу конкретно обратиться и какое обследование сделать?
На момент госпитализации мне говорили что будет КТ или МРТ и УЗИ сосудов, капельницы. Теперь конечно жалею что сбежала.
Спасибо всем заранее.

мама
Екатеринбург

может, хотя бы к терапевту
в любом случае отлеживаться дома - не панацея

Аноним 438
автор

ДаТакая ,
Дак понятно.
Но раз уж ушла, теперь платно. К кому пойти? Посоветуйте невролога, пожалуйста.

Аноним 499

Аноним 438: Но раз уж ушла, теперь платно. К кому пойти? Посоветуйте невролога, пожалуйста.

Ильина Елена Николаевна.
я с сильнейшим головокружением в ее кабинет по стеночке зашла, вышла уже почти бегом.

Екатеринбург

Синдром позвоночной артерии, знакомо.
Я тоже от госпитализации отказалась, лечилась и проходила обследования у невролога по месту жительства (по направлению терапевта, после скорой).
Только через три недели меня муж снова за руль пустил.

Аноним 438
автор

Ольха Уральская ,
Спасибо огромное. А то я уже себе диагнозов понаставила. Все кто рядом в шоке от моего состояния.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
Вот такой синдром меня прошлой весной скосил. Ощущение ужасные, конечно.
Лечилась у терапевта. Доя подтверждения диагноза рентген шейной области ( по итогу ост.хонд.1ст)
Витамин В, обезбаливающие и еще какие-то для мышечной активности. Воротник не носила.
При правильном лечении за неделю прошло

Екатеринбург

Аноним 438: я уже себе диагнозов понаставила

Бетасерк от головокружения теперь надо иметь дома всегда. Это мне врач сказала. И кавинтон/винпоцетин (хотя про его эффективность есть различные мнения).
Я ещё про вазобрал от многих слышала, но мне его врач не назначала, и так куча уколов и таблеток была, ещё и физиопроцедуры.
Из обследований сделали рентген шейного отдела (у меня давнишний остеохондроз), УЗДГ сосудов головы и шеи (там и обнаружилась проблема).

мама
Екатеринбург

А нельзя ли обратно на скорой в больницу?

мама

Аноним 438,
если при смене положения, то скорее всего доброкачественные позиционные головокружения. Лечатся гимнастикой и гомеопатией vertigoheel
Но мне сначала исключили по мрт что-то более серьезное, был осмотр у лора и невролог и ангиолог проверили сосуды. Невролог выявила, что это именно дкп тоже спец.проверочными упражнениями. Я сидела на кушетке, а она меня из стороны в сторону качала.

мама
Екатеринбург

Автор, если у вас ДППГ, попробуйте попасть к Белик Наталье Борисовне. Она - отоневролог, принимает в 40 больнице в отделении нейрохирургии. Попасть к ней сложно, но можно. Сама почти месяц мучилась с этой проблемой, пока не попала к ней. Вышла из кабинета уже нормальным человеком. Потом уже гимнастику делала дома сама.

Аноним 438
автор

Спасибо всем вам огромное!!!!

Аноним 438
автор

Medyzka ,
Тогда у меня ещё и рвота была, врач брал руку и она падала как плеть. Изображать всё это я не могу. Сейчас хожу сама всё же, хоть и тростью помогаю. И воротник, конечно, понемногу.

Аноним 17

Аноним 438,
Автор вот только что такая же гадость была жуько неприятно и страшно. Быстро к неврологу. Лечение пропишет. Прошло 2 недели мне стало лучше. Ну и сейчас комплекс мероприятий пожизненно чтобы больше такого не было. Или было но по минимуму. Я в новой больн це у Клевакиной лечилась. Фамилию могу ошибиться в буквах но примерно так

Аноним 499

Ольха Уральская: Синдром позвоночной артерии

У меня диагноз был другой-что-то вроде левосторонняя вестибуляро..... , в общем. с вестибулярным аппаратом было связано.

Аноним 695

Аноним 438 ,
Есть такой специалист оттоневролог в 40 больнице,раньше в нейрохирургии был кабинет.
У вас походу слетел вестибулярный аппарат.

Аноним 438
автор

Om_nom ,
Белик сейчас не может принять, всё расписано, и не сказали когда. Обратилась в клинику на Гагарина. Прошла УЗИ сосудов шеи, МРТ головы, шеи, и сосудов шеи. Сегодня.

Аноним 438
автор

УЗИ на Гагарина, остальное на РЖД поликлинике

Аноним 438
автор

МРТ шеи сегодняшнее меня смущает. Грыжи куда то подевались...

мама

Аноним 438,
поделайте гимнастику от дкпг, хуже от нее не будет. Но если она поможет, то это точно были эти дкпг
решила вам поискать и наткнулась на ролик от малышевой, честно скажу сама не досмотрела, но может это у вас? https://youtu.be/Z7SF8s85EJM
тошнота у меня тоже в первый раз была.

Аноним 438
автор

Очень похоже на моё. Сторону я уже определила,, у меня это справа. Утром на полу, под присмотром сделаю.
Спасибо!!!!

Медуза

главное - быть готовым к полученным результатам ))
я у себя случайно на МРТ нашла аномалии развития головного мозга и сосудов
просто шок

Екатеринбург

Аноним 17: комплекс мероприятий пожизненно чтобы больше такого не было

Что за мероприятия?

Аноним 17

Ольха Уральская: Что за мероприятия?

Физкультура по укреплению шеи и спины. Водные процедуры. Режим чтобы высыпаться хорошо.. Следить за лсанкой и тп. Причем не разово а постоянно. Раньше мне все это было лень. Сейчас даже мысли нет что неохота

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";