Головные боли

Аноним 494
автор

У меня конечно и раньше часто болела голова, но всегда помогал любимый цитрамон, пару таблеток и голова проходит. Давление всегда пониженное 100/80 я чувствую себя хорошо. Последние месяцы голова очень сильно болит, работать не могу, и при этом тошнота не выносимая, цитрамон не помогает, давление 130/90. Свекровь посоветовала эналаприл, после него два дня ходила как пьяная, голова кружилась, даже лёжа вертолёты ловила. Что это такое со мной? Мигрень? К терапевту записалась. Но сегодня опять головная боль до слез и тошнота. Чем облегчить состояние?

мама
Екатеринбург

Какое давление?

Аноним 494
автор

Neiron ,
Сейчас 131/95

мама
Екатеринбург

Аноним 494, это многовато для вас, видимо.
Попробуйте 25 мг капотена под язык и нурофен экспресс 400 мг.
Полежать с час в темноте и тишине.

Аноним 494
автор

Neiron ,
Спасибо большое

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 494: Мигрень? К

Не похоже вообще

мама
Екатеринбург

Напишите мне как будет самочувствие через час после приема лекарств.

Аноним 494
автор

ломовая ,
Никогда не сталкивалась, подруга говорит что у неё голова болит и тошнота что шевелиться не может, называет мигренью, у меня такое же состояние сейчас

Клава Монитор

Аноним 494: всегда помогал любимый цитрамон,

Теперь перешла на

Neiron: нурофен экспресс 400 мг.

только я ибупрофен 400 пью,но вроде одно и то же

мама
Екатеринбург

Я бы вас на МРТ головного мозга отправила с такими жалобами и подъемом давления.

Аноним 494
автор

Клава Монитор ,
Да, это одно и тоже. Только вот мне не помогает

мама
Екатеринбург

Колубара: Я бы вас на МРТ головного мозга отправила с такими жалобами и подъемом давления.

И да. Но автор записалась к терапевту. Поэтому я уж не стала дальше рекомендировать ничего.
Ситуационно.

мама
Екатеринбург

Аноним 494,
Идите платно на мрт. Обычное без контраста, головного мозга. Ждать направление на бесплатное- долгая история

Аноним 494
автор

Колубара ,
Ой что ты вы меня прям испугали...

мама
Екатеринбург

Аноним 494: Ой что ты вы меня прям испугали...

не пугайтесь. Сделаете мрт, напишут, что все отлично, будете с давлением разбираться

мама
Екатеринбург

У меня часто жуткие головные боли до тошноты. Помогает звездочка и спазмалгон. Но они начинаются, если посплю неудобно.

Аноним 494
автор

Maritulya ,
А у меня днём если попереживаю, ночь плохо сплю и с утра такое. Бывает вечером уже начинает голова болеть, цитрамон выпью, просыпаюсь и квадратная голова и тошнота. У нас все в семье сердечники и муж у меня тоже. Но не думала что так рано с давлением начну мучаться, мне 34

Аноним 494
автор

Колубара ,
А куда на мрт податься?

мама
Екатеринбург

У меня с 20 лет голова болит. Мрт делала-все ок.

мама
Екатеринбург

Похоже на мигрень, не видя ваши исходные можно сказать -дебют артериальной гипертензии. Ведите дневник давления и пульса, бланки есть онлайн. Вам надо обязательно невролога и терапевта.

мама
Екатеринбург

Аноним 494: А куда на мрт податься?

да куда угодно. Сейчас большинство аппаратов по городу у всех новые. В ДК РТИ можете-не помню как контора называется, например.

мама
Екатеринбург

Не пейте цитрамон в больших количествах, иначе появится еще и абузусная головная боль

Аноним 494
автор

Ыть ,
А что это такое? Бывает и так болит что челюсти как будто болят

Аноним 494
автор

Прочитала, подумала что это как то с зубами связано))

мама
Екатеринбург

Maritulya: Но они начинаются, если посплю неудобно.

Надо сосуды шеи и вообще шею смотреть. И подушку ортопедическую подобрать.
Абузусная гб это боль, спровоцированная анальгетиками.

мама
Екатеринбург

Аноним 494: А что это такое?

Головная боль от частого приема обезболивающих.
Головные боли у вас давно? Какие они по силе и односторонние иди двусторонние? Мрт делать надо если вы почувствовали резкую головную боль, подъем ад и это впервые и + ваш семейный анамнез,+ возможно вы можете указать на конкретную область головы,но тогда лучше мр-аг или кт- аг( смотрим патологию сосудов)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";