Что такое ионизатор воды? Зачем он нужен?

просто посетитель
Екатеринбург

aQuator: Использовать для готовки и питья, достаточно параметров рН 8-9,5, 6-9 по СанПиНу для питьевой воды. Допускаю, что в других нормативных документах могут быть расхождения с этими цифрами. Но ведь мы говорим о питьевой воды из крана, а не бутилированной.

ЗЫ... заглянула в санпин для бутилированной воды 6,5-8,5

просто посетитель
Екатеринбург

ДоброжелателЬ ????: какая из двух?
каким образом она становится антиоксидантом?

Доброе утро!
Много вопросов, много возражений.
Давайте не будем ругаться, а совместно разбираться в этом не простом вопросе.
В процессе электролиза образуется щелочная вода и именно ОНА является антиоксидантом.
Кислая вода - это конечно же окислитель и ее нужно употреблять только для наружного применения.
Нужно понимать такое понятие - как ОВП (окислительно-восстановительный потенциал).
т.е. способность воды окислять или восстанавливать.

Про пользу и вред серебра можно почитать информацию у Кульского Л.А (советский химик, академик АН УССР, заслуженный деятель науки УССР) в книге "Серебряная вода"
Книга есть в интернете в свободном доступе.

ДоброжелателЬ ????: в каких единицах измерено?заряд ЧЕГО???

Заряд измеряется в вольтах и измерить их можно с помощью вольтметра.
Мы говорим про заряд воды.

ДоброжелателЬ ????: вы хоть вообще химию учили??? и физику!

Я имею высшее образование в области металлурги и конечно я знаю и физику и химию.
Микробиологию я затрагивать не буду, т.к. в интернете есть в свободном доступе немереное кол-во книг про воздействие тех или иных компонентов на организм человека.

Екатеринбург

Рут (белый дракон),
GALAktika-Z,
Уважаемые пользователи, просьба общаться корректно и задавать вопросы по существу. Флуд в этой теме не уместен. Спасибо за понимание!

просто посетитель
Екатеринбург

Рут (белый дракон): НЛП, небось. Раз настаивает на личной встрече.

Никакого НЛП!!!!
Очень много информации (не торговля, не впаривание, разъяснения процессов для пользы организма) которой вы интересуетесь. В рамках данного форму нет возможности качественно и количественно донести информацию.
Если вы не хотите встречаться лично, я вас могу пригласить в прямые эфиры на радио Комсомольская Правда (каждый понедельник жду Вас в 8.30). Пишите - буду рад встречи.

мама
Екатеринбург

aQuator ,
повторю вопрос

LUCKY ME: Сколько стоит? Тысяч десять ?

Как выглядит прибор и какова его цена? Вероятно, это очень недешевая игрушка, раз ее так настойчиво рекламируют

просто посетитель
Екатеринбург

GALAktika-Z,

Мы говорим про любую воду, которую вы употребляете в пищу и пьете каждый день!
Какую воду вы пьете?

просто посетитель
Екатеринбург

193 carino,
Прибор стоит 22 500 р.
можно посмотреть на сайте.
http://aquator-ural.ru/

ДоброжелателЬ 😊

aQuator: Мы говорим про заряд воды.

можете продемонстрировать с помощью вольтметра этот ваш овп?
или хотя бы ссылку дайте на видео (не на "портативный китайский показометр", а на лабораторное измерение!)
со стандартным водородным источником, платиновыми электродами и водой, вашим чудо-прибором свежеприготовленную?
на худой конец, ссылку на научную работу, где было бы продемонстрирована польза ОВП?

в инете полно "зож"-ных статей "берем зерновой рис, заливаем водой, настаиваем 3 дня, и не обращайте внимание на запах неприятный - это так и должно быть! вот это - правильная вода с ОВП -700, а вот вода из "активатора - вредная, неправильная!"

aQuator: В процессе электролиза образуется щелочная вода и именно ОНА является антиоксидантом.

а щелочная вода, полученная растворением щёлочи в воде, является антиоксидантом?
что в "живой воде" является акцептором электронов? что в ней окисляется, и до чего?

Екатеринбург

Кряча: здоровье дороже !

Абсолютно согласна мы тестировали прибор, хочу сказать в защиту что вода действительно после обработки"волшебная" и стоит своих денег аппарат!!!
Результаты после тестирования впечатляют. Муж занимается в спортзале по 2- 3 часа подряд, чувствует, что устает, немного попьет воды (брал с собой), и дальше заниматься, вода дает энергнию, больше и лучше себя чувствуешь, легче заниматься спортом, легче стало бегать на 5 этаж по лестнице!

vma
мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ ???? ,
Я вас не понимаю. Если реально люди пишут что видят эффект, почему вы так принципиально отвергаете эффективность этой воды? Зачем?

Екатеринбург

OvechkaNusia: Считается, что ионизированная вода — химический абсурд.

Не согласна с вами!
Бутилированная вода из водопровода. Так спокойнее? Я не слышала чтобы например Архыз кого-то излечил, а ионизированная вода действительно лечит! У меня цветок вырос на глазах за неделю полива ионизированной водой, который стоял полгода примерно на одной стадии роста, на аппарате есть специальная программа! По всему миру ионизаторы активно используют для лечения различных заболеваний!

мама
Москва

Anuta♥: Я не слышала чтобы например Архыз кого-то излечил, а ионизированная вода действительно лечит!

То, что вы пишете - это абсурд. У Архыза состав точный, а после ионизатора вы получаете ту же минералку, только с солями в неизвестной концентрации.

просто посетитель
Екатеринбург

ДоброжелателЬ ???? ,
Ниже ссылка на видео.
Если останутся вопросы - обязательно пишите, буду рад.
https://youtu.be/YPfnS7KHcf8

ДоброжелателЬ ????: а щелочная вода, полученная растворением щёлочи в воде, является антиоксидантом?

Да, является, но это достигается при помощи химических реагентов (например пищевая сода).
В процессе электролиза у вас участвует только вода и электричество, что говорит об экологичности процесса.

мама
Москва

aQuator: что говорит об экологичности процесса.

А добавить пищевую соду в воду - неэкологично?

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es ,
Добрый день!
Могу сказать, что вся полезность воды из природных минеральных источников заканчивается через непродолжительный промежуток времени.
Целебные свойства воды из источников работают только на самом источнике.

Аноним 121

Лилит_Es: после ионизатора вы получаете ту же минералку, только с солями в неизвестной концентрации. Тоже мне, проблема
aQuator: Мы с удовольствием проведем вам экспресс тест вашей воды, которую вы употребляете в пищу и пьете каждый день. И показатели будут после ионизатора самые лучшие!

GALAktika-Z: aQuator:Ионы кали, магния, кальция.
Откуда они в воде?

Рут (белый дракон): Откуда будет повышается концентрация ионов калия, магния, кальция в воде, если электроды из инертного металла?

Ответ был, или я пропустила?

мама
Москва

Аноним 121: И показатели будут после ионизатора самые лучшие!

А, если повышенные, учитывая качество воды? Или вы чистую ионизировать планируете?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";