Вопрос к тем, кто медитирует

Аноним 452

Аноним_ММ ,
Что для вас значит осознанность?

Аноним 993

Аноним ММ ,
А как вы думаете, самоубийство в контексте этой теории (Путешествие домой) - это тоже "Контракт"?

Аноним 636

Аноним 993: А как вы думаете, самоубийство в контексте этой теории

да, тоже интересно про самоубийства послушать... ведь когда человек рождается, у него уже определены ключевые моменты жизни.
и если он решается на самоубийство, не значит ли это, что такова его судьба?

мама

Говорящая с котами: только с помощью гипнотизёра.

а у нас есть такие в городе ?а где
ведомая медитация еще называется

мама

в Москве то да там есть они

Екатеринбург

inlov: а у нас есть такие в городе ?а


Тут в какой-то теме гипнотизера рекомендовали.
Не подскажу, где именно.
Но для интереса можете тему завести, спросить.
Юмама все знает ))))))

Конкретно по этой теме нужен именно гипноз по системе Эриксона.

Аноним_ММ

Аноним 452 ,
Для меня осознанность постоянное контролируемое пребывание в настоящем, когда ты живешь чувствуешь здесь и сейчас. Нет времени на вчера и завтра, и это даёт возможность видеть и замечать абсолютно все вокруг. Траву, деревья, людей, я не нахожусь в потоке своих мыслей, я проживаю свой шаг и движение, если я обнимаю детей я в этот момент не думаю о чем то, я слушаю своё тело, дыхание и любовь ???? детей. Если я на работе меня не поглазеет поток мыслей о том что дома я радуюсь приходящему клиенту, наблюдаю за его эмоциями за саоими.

Аноним_ММ

Аноним 993 ,
Самоубиство
Для меня тема уже лет 15 в топе.
Мой папа самоубийца, моя бабушка, дедушка, дядя ... что это? Какие чувства?
Если 15 лет назад меня это просто убивало- поглащало болью, сейчас нет. Я приняла этот выбор, их законченную таким образом жизнь, я не думаю что они это делали осознанно, но точно знаю зачем сделал это Папа. Я вижу всю цепочку событий от начала (причины) до конечно результата
Спасибо ему за это.

Аноним_ММ

ДоброжелателЬ ???? ,
Что значит плевать на окружающих? Если я нахожусь полностью в контакте с ними, если я разговариваю с человеком, я разговариваю, а не думаю о своём чем-то. Если я обнимаю ребёнка- я занимаюсь тем, что я обнимаю ребёнка, а не думаю о зарплате сотрудников.
Поймите осознанность - это здесь и сейчас, и граница того что вы видите здесь и сейчас становится очень широкой

ДоброжелателЬ 😊

Аноним_ММ: Что значит плевать на окружающих?

Аноним_ММ: Если я нахожусь полностью в контакте с ними, если я разговариваю с человеком, я разговариваю, а не думаю о своём чем-то.

то есть, общение на форуме - это "не то" общение, на которое нужно уделять внимание? и "опечатки, потому что тороплюсь на "отправить" нажать" - это не "думаю о своём чем-то"?
или для вас общение - исключительно "с глазу на глаз"?

в каком контакте с форумом вы находитесь?

Аноним_ММ

ДоброжелателЬ ???? ,
Мира Вам в душе и поменьше раздражаться, на то, что не несёт в себе никакой смысловой нагрузки. Это вы увидели не уважение, но это не мое личное отношение к Вам и ко всем, кто здесь есть.

мама

Медитация- это прежде всего остановка внутреннего диалога.

Аноним 452

Аноним_ММ ,
А о будущем когда думаете? В отдельно отведенное время? Невозможно же только настоящим жить. Например, одежду ребенку по сезону купить, отпуск спланировать....

Аноним_ММ

Аноним 452 ,
Не планирую, не покупаю заранее, живем здесь и сейчас. Нужны сегодня кеды, идём и покупаем, нужна куртка идём и покупаем
Что касается отпуска, планы одно, а действие и внутренние беседы это другое.

Аноним 246
автор

Аноним_ММ,
Вы не злитесь на своих родственников, что они причинили вам боль своим самоубийством?

Аноним 416

Аноним_ММ: Нужны сегодня кеды, идём и покупаем, нужна куртка идём и покупаем

при всем уважении к вам - это не очень выгодная тактика)) тем более, если детей несколько...
купила летом куртку сыну за 4500 на распродаже, сейчас она 9000, жалко ж денег то)

Аноним_ММ

Аноним 218 ,
У меня 3 детей.
Распродажи есть всегда и везде, и не было ещё ни разу чтобы дети остались без одежды, я иду и покупаю то, что нужно и занимает это обычно не более 45 минут вместе с дорогой.

Аноним_ММ

Аноним 246 ,
Нет не злюсь, на что злиться? Я не могу этого изменить. Я буду любить их всегда.
Если У вас Мама или Папа сделают что-то от чего Вам будет больно, вы будет ещё злиться? Или перестанете любить их? Я нет, ну и обидеть меня сложно очень. Я не держу в себе этого чувства.

Аноним 246
автор

Аноним_ММ: сделают что-то от чего Вам будет больно,

А вашу жизнь изменило самоубийство папы?
У меня папа тоже покончил с собой

Аноним_ММ

Аноним 246 ,
Я знаю чего не было бы, если бы он этого не сделал. Он прекраснейший человек, с самой огромной душой.

мама
Екатеринбург

Аноним_ММ ,
Скажите, это знание/способность к вам само пришло или вы это развивали в себе? В роду у вас были люди с похожими способностями?

Аноним_ММ

meГера ,
Это не передаётся из поколения в поколение, это опыт прошлых жизней, мои родные меньше прожили жизней чем я. Только дочь со мной на одном уровне и она с детства отличается.
Я тоже родилась такая. Но это развивать можно, иногда только страшно бывает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";