Прочитала соседнюю тему и испугалась(

Аноним 69
автор

Две недели лечу бронхит. Кашляю. Субфибрильная температура. Общее состояние и аппетит хорошие, работаю.
Неделю антибиотиков и бронхолитиков. Все равно кашляю. Рентген и кровь неделю назад делала, все ок, кроме соэ 28. Кстати, она у меня часто повышена
Сегодня снова была у врача, послушал, сказал всё ок, хрипов нет, сказал новый снимок не надо.

Прочитала тему про рак легкого, там тоже был просто кашель и лечили от бронхита((
Мне 30 всего

Аноним 69
автор

Поговорите со мной на ночь пожалуйста, теперь заснуть не могу

мама
Екатеринбург

Сменить регион, из екб валить надо, кашлять перестанете. Сходить в баню русскую с пихтой по максимальному, перестанете болеть.

Аноним 900

На рентгене по идее видно должно быть рак. А так, сделайте мрт, да и все . Мрт уж точно покажет . После того как пролечитесь.

мама
Екатеринбург

Аноним 69: Поговорите со мной на ночь пожалуйста, теперь заснуть не могу

Почему и причем тут вы?

мама
Екатеринбург

Аноним 69: Рентген и кровь неделю назад делала, все ок

Ну? Откуда страх?

Аноним 69
автор

А рентген не показывает?

Аноним 69
автор

Neiron: делала, все ок

Ну? Откуда страх?

Да фиг знает, начиталась про сильно повышенное соэ, тема та...где бронхиты лечили, в итоге рак..
Головой вроде все понимаю, а сама как дурочка, мужу даже сказать стыдно
Ну и лечение вроде не помогает, или долго помогает

Аноним 395

Аноним 69 ,
Ренген показывает. У мамы метостазы в лёгких, сразу показал.

мама
Екатеринбург

Аноним 69: Да фиг знает, начиталась про сильно повышенное соэ, тема та...где бронхиты лечили, в итоге рак..

Ну и вы то тут причем? Четко можете себе объяснить? У вас нормальный рентген. Там ничего нет.
Четкость помогает преодолеть страх.

Аноним 84

Аноним 69 ,
Меньше надумывайте. Отец так несколько лет у себя искал рак в итоге пневмония и рак легкого, умер за 8 месяцев. Отказался от любого лечения. А кашель после бронхита у меня всегда до 3 месяцев бывает все снимки и анализы хорошие, даже на астму проверяют если долго не проходит. И так же бронхо спазмы бывают. Стараюсь не переохлождаться.

мама
Екатеринбург

Конечно, рак сразу видно, это же не простуда, так что спите спокойно)) ничего у вас нет. А кашель будет пока отопление не дадут, сейчас сезон, у меня дети кашляют и муж, чувствую что уже самой плоховато(

Аноним 832

У меня каждый год бронхит. Кашель проходит в течении месяца. Главное, вы пропили антибиотик, нет темпы. Я делаю всегда КТ лёгких, оно более информативно.

Аноним 832

АЦЦ принимали? Хорошо так лечит кашель после бронхита и пневмонии.

Аноним 29

Аноним 69: Поговорите со мной на ночь пожалуйста, теперь заснуть не могу

нии фтизио пульмонологии кт у зав отделением рентгенографии.
все что есть - найдут.

пс: у меня тоже канцерофобия.

Аноним 552

Аноним 69 ,
Ну сделайте кт и идите уже спать. Ночь на дворе.

Аноним 552

Аноним 832 ,
У вас астма похоже

Аноним 740

Аноним 832: Я делаю всегда КТ лёгких, оно более информативно.

ну и зря...это же облучение серьезное

Екатеринбург

Аноним 740 ,
Например, если доза при цифровой р-графии равна 0.03 мЗв, а доза при выполнении КТ- 3 мЗв, то одна КТ равна сотне подряд выполненным р-граммам. Доза в 3 мЗв- это далеко не самая высокая доза, можно получить и 10 мЗв, а это уже триста р-грамм подряд.
Надо писать дозу в эквиваленте р-грамм, тогда будет понятнее обывателям и меньше ходоков на доступную КТ.

Аноним 832

Аноним 552: астма похоже

Да ну) как вы определили?)
Если что, я лечусь у очень хорошего частного терапевта. Астмы у меня нет. Но было 10 лет назад ИВЛ длительное, пневмоторакс, пневмония двухсторонняя.
Вот с тех пор тяжёлые ОРВИ переходят в бронхиты, не чаще 1-2 раз в год.
Астма это вообще другое совсем.

Аноним 740: и зря

Конечно, лучше что-то упустить на рентгене. Нет, спасибо.

Аноним 740

Аноним 832: Конечно, лучше что-то упустить на рентгене. Нет, спасибо.

боитесь упустить что-то на рентгене, но не боитесь приобрести нечто при облучении- это глупость с вашей стороны

Аноним 832

Аноним 740 ,
"Учитывая, что критической считается отметка в 150 мЗв в год, доза облучения при КТ – далеко не запредельна. Для взрослого человека лучевая нагрузка при КТ грудной клетки или КТ головного мозга находится в пределах допустимой нормы.
Как часто можно делать компьютерную томографию?
Частота проводимых исследований, в первую очередь, определяется мерой необходимости таковых, но следует учитывать и тот факт, что радиация имеет свойство накапливаться в организме. Не рекомендуется без крайней необходимости проходить исследование чаще одного-двух раз в год. Допустимая лучевая нагрузка на организм при КТ позволяет проводить диагностику раз в два-три месяца."

Я делала кт лёгких не чаще одного раза в год-два года. По рекомендации врача, а не потому что захотелось отчего-то.
Так что не переживайте за меня.

мама
Екатеринбург

Аноним 832: пневмоторакс, пневмония двухсторонняя.
Вот с тех пор тяжёлые ОРВИ переходят в бронхиты, не чаще 1-2 раз в год.
Астма это вообще другое совсем.

Вот как раз после пневмонии, через 3 года последствием явилась астма :-(

Аноним 552

Аноним 832 ,
Дак я пульмонолог
Когда 1-2 раза в год бронхит это называется астма. А терапевт не догоняет просто

мама
Екатеринбург

Аноним 69 ,
Я год кашляла. Тоже сначала лечила бронхит. Ничего не помогало. Потом сходила к гастроэнтерологу, пролечила гастрит. Сходила к аллергологу, выявили аллергию на пыль. Пила антигистаминные препараты почти пол года. Все прошло, слава Богу. Вспоминаю, как страшный сон. Я даже говорить не могла нормально, кашель душил.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";