Голосуй за врача!

Прочитала соседнюю тему и испугалась(

Аноним 69 автор темы
Две недели лечу бронхит. Кашляю. Субфибрильная температура. Общее состояние и аппетит хорошие, работаю.
Неделю антибиотиков и бронхолитиков. Все равно кашляю. Рентген и кровь неделю назад делала, все ок, кроме соэ 28. Кстати, она у меня часто повышена
Сегодня снова была у врача, послушал, сказал всё ок, хрипов нет, сказал новый снимок не надо.

Прочитала тему про рак легкого, там тоже был просто кашель и лечили от бронхита((
Мне 30 всего
Аноним 69 автор темы
Поговорите со мной на ночь пожалуйста, теперь заснуть не могу
black.cat
Екатеринбург
мама
Сменить регион, из екб валить надо, кашлять перестанете. Сходить в баню русскую с пихтой по максимальному, перестанете болеть.
Аноним 900
Екатеринбург
На рентгене по идее видно должно быть рак. А так, сделайте мрт, да и все . Мрт уж точно покажет . После того как пролечитесь.
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним 69:

Почему и причем тут вы?
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним 69:
Рентген и кровь неделю назад делала, все ок

Ну? Откуда страх?
Аноним 69 автор темы
А рентген не показывает?
Аноним 69 автор темы
Neiron:
делала, все ок

Ну? Откуда страх?

Да фиг знает, начиталась про сильно повышенное соэ, тема та...где бронхиты лечили, в итоге рак..
Головой вроде все понимаю, а сама как дурочка, мужу даже сказать стыдно
Ну и лечение вроде не помогает, или долго помогает
Аноним 395
Екатеринбург
Аноним 69
,
Ренген показывает. У мамы метостазы в лёгких, сразу показал.
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним 69:
Да фиг знает, начиталась про сильно повышенное соэ, тема та...где бронхиты лечили, в итоге рак..

Ну и вы то тут причем? Четко можете себе объяснить? У вас нормальный рентген. Там ничего нет.
Четкость помогает преодолеть страх.
Аноним 84
Екатеринбург
Аноним 69
,
Меньше надумывайте. Отец так несколько лет у себя искал рак в итоге пневмония и рак легкого, умер за 8 месяцев. Отказался от любого лечения. А кашель после бронхита у меня всегда до 3 месяцев бывает все снимки и анализы хорошие, даже на астму проверяют если долго не проходит. И так же бронхо спазмы бывают. Стараюсь не переохлождаться.
Кусака
Челябинск
хочу стать мамой
Аноним 69:
Прочитала соседнюю тему и испугалась(

Давайте я вас обниму.
Бойтесь потерять себя, пытаясь угодить всем.
nadichka__
Екатеринбург
мама
Конечно, рак сразу видно, это же не простуда, так что спите спокойно)) ничего у вас нет. А кашель будет пока отопление не дадут, сейчас сезон, у меня дети кашляют и муж, чувствую что уже самой плоховато(
Аноним 832
У меня каждый год бронхит. Кашель проходит в течении месяца. Главное, вы пропили антибиотик, нет темпы. Я делаю всегда КТ лёгких, оно более информативно.
Аноним 832
АЦЦ принимали? Хорошо так лечит кашель после бронхита и пневмонии.
Аноним 29
Аноним 69:

нии фтизио пульмонологии кт у зав отделением рентгенографии.
все что есть - найдут.

пс: у меня тоже канцерофобия.
Аноним 552
Екатеринбург
Аноним 69
,
Ну сделайте кт и идите уже спать. Ночь на дворе.
Аноним 552
Екатеринбург
Аноним 832
,
У вас астма похоже
Аноним 740
Екатеринбург
Аноним 832:
Я делаю всегда КТ лёгких, оно более информативно.
ну и зря...это же облучение серьезное
OsminogPaul
Екатеринбург
Аноним 740
,
Например, если доза при цифровой р-графии равна 0.03 мЗв, а доза при выполнении КТ- 3 мЗв, то одна КТ равна сотне подряд выполненным р-граммам. Доза в 3 мЗв- это далеко не самая высокая доза, можно получить и 10 мЗв, а это уже триста р-грамм подряд.
Надо писать дозу в эквиваленте р-грамм, тогда будет понятнее обывателям и меньше ходоков на доступную КТ.
Аноним 832
Аноним 552:
астма похоже
Да ну) как вы определили?)
Если что, я лечусь у очень хорошего частного терапевта. Астмы у меня нет. Но было 10 лет назад ИВЛ длительное, пневмоторакс, пневмония двухсторонняя.
Вот с тех пор тяжёлые ОРВИ переходят в бронхиты, не чаще 1-2 раз в год.
Астма это вообще другое совсем.
Аноним 740:
и зря
Конечно, лучше что-то упустить на рентгене. Нет, спасибо.
Аноним 740
Екатеринбург
Аноним 832:
Конечно, лучше что-то упустить на рентгене. Нет, спасибо.
боитесь упустить что-то на рентгене, но не боитесь приобрести нечто при облучении- это глупость с вашей стороны
Аноним 832
Аноним 740
,
"Учитывая, что критической считается отметка в 150 мЗв в год, доза облучения при КТ – далеко не запредельна. Для взрослого человека лучевая нагрузка при КТ грудной клетки или КТ головного мозга находится в пределах допустимой нормы.
Как часто можно делать компьютерную томографию?
Частота проводимых исследований, в первую очередь, определяется мерой необходимости таковых, но следует учитывать и тот факт, что радиация имеет свойство накапливаться в организме. Не рекомендуется без крайней необходимости проходить исследование чаще одного-двух раз в год. Допустимая лучевая нагрузка на организм при КТ позволяет проводить диагностику раз в два-три месяца."

Я делала кт лёгких не чаще одного раза в год-два года. По рекомендации врача, а не потому что захотелось отчего-то.
Так что не переживайте за меня.
Lelkako
Екатеринбург
мама
Аноним 832:
пневмоторакс, пневмония двухсторонняя.
Вот с тех пор тяжёлые ОРВИ переходят в бронхиты, не чаще 1-2 раз в год.
Астма это вообще другое совсем.
Вот как раз после пневмонии, через 3 года последствием явилась астма :-(
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
Аноним 552
Екатеринбург
Аноним 832
,
Дак я пульмонолог :please:
Когда 1-2 раза в год бронхит это называется астма. А терапевт не догоняет просто
Lav@nda
Екатеринбург
мама
Аноним 69
,
Я год кашляла. Тоже сначала лечила бронхит. Ничего не помогало. Потом сходила к гастроэнтерологу, пролечила гастрит. Сходила к аллергологу, выявили аллергию на пыль. Пила антигистаминные препараты почти пол года. Все прошло, слава Богу. Вспоминаю, как страшный сон. Я даже говорить не могла нормально, кашель душил.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).