У мужа проблемы с памятью ((

Аноним 598
автор

Всем доброго дня! Моему мужу 43 года. Заболеваний ттт никаких нет. Но в последнее время стала замечать у него проблемы с памятью ( он согласен со мной, что стал забывать)
Вот к примеру сегодня с утра: я попросила перед работой, чтоб он завёз нас к дяде (дядя лежачий и за ним нужен уход), я аргументировала, почему я не могу без него и почему мне нужно его присутствие там. Он выслушал и согласился. Через некоторое время мы с сыном стали собираться и вдруг муж говорит, что он один заедет, а мы потом сами придём туда. Капец(( Как будто и не было нашего разговора! Он забыл о нашей договоренности, хотя не прошло и 30 минут. И это к сожалению не единственный случай. Я купила ему глицин, договорилась с ним, что с сегодняшнего дня он будет учить стихи,а я составлю ему компанию. Я очень люблю его и никогда его не брошу, буду бороться до конца. Напишите пжл может кто сталкивался в этом возрасте с такой проблемой? Куда обратиться? Чем я могу ему помочь?

Аноним 74

Аноним 598: Куда обратиться?

  1. К невролгу.
    1. Сделать МРТ.

Далее по ситуации.

Аноним 767

Это разовая ситуация или часто?
Кем муж работает?

Аноним 513

мрт обязательно нужно сделать

мама
Екатеринбург

Давно отпуск был? Устаёт сильно на работе? Я если вымотана, тоже забываю много

мама
Екатеринбург

у меня просто забывчивый - приходится напоминать, мне кажется многие мужчины так рассеяные - не считаю это патологией.....

Аноним 672

Болезнь Альцгеймера: таинственный враг Это заболевание является наиболее распространенной формой потери памяти, или деменции. Обычно болезнь Альцгеймера диагностируют у людей старше 65-ти лет, однако она может появиться и в более раннем возрасте. Наиболее часто заболевание начинается с расстройства кратковременной памяти, то есть человек легко забывает полученную недавно информацию, и в то же время легко воспроизводит факты и данные, относящиеся к далекому прошлому. Затем и долговременная память тоже расстраивается, появляется ряд других симптомов.
Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/bolezn-al-tsgeimera.html

Аноним 598
автор

Аноним 74 , Аноним 513 ,
Спасибо, я об этом тоже подумала
Анонимно ,
Я писала, что уже замечала такие ситуации. Муж работает по установке стеклянных конструкций

Аноним 598
автор

Рыбёнок ,
Муж на работу долго ,не мог устроиться после сокращения. Сейчас да, работа сильно изматывает, задерживается постоянно, ещё в выходные просят выйти

Аноним 598
автор

Валерия моя ,
Спасибо, я тоже надеюсь на это)
Но хочу подстраховаться- запишу его к неврологу и уговорю сделать МРТ.

Аноним 598
автор

Аноним 672 ,
Спасибо, почитала.Надеюсь, что пока ещё этого заболевания нет. Но нашла некоторые симптомы у себя))

мама
Екатеринбург

Аноним 598: Но хочу подстраховаться- запишу его к неврологу и уговорю сделать МРТ.

а если обидится?

Екатеринбург

Невролог, режим дня, соблюдение режима работа-отдых. Прогулки обязательно. Для этого просто машину надо подальше ставить или с работы пешком идти. 40 минут прогулки в день отлично профилактирует
Ну и ноотропная поддержка курсами. Что то типа биотредина, гопантеновой кислоты.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 598: Он забыл о нашей договоренности, хотя не прошло и 30 минут.

некоторые с прекрасной памятью забывают СВОИ обещания.. проверьте для начала-ваши обещания он помнит?))

Ом ном ном

Аноним 598: Я купила ему глицин,

он ему не поможет
к врачу ведите на обследование

Аноним 598
автор

Валерия моя ,
Не думаю, что обидится. Он знает, что я о нем забочусь.

Аноним 598
автор

НервнаЯКлеТка ,
У него работа бешенная(( С одного объекта на другой приходится несколько раз ездить: вчера к примеру с Шевченко на Радищева потом за Химмаш, а оттуда домой на Уралмаш два часа по пробкам.
Если выходной появляется стараемся на природу выбраться, в это воскресение на Малые черти съездили.

Екатеринбург

Аноним 598: У него работа бешенная((

Оттого и забывает. Мозг не важную информацию просто игнорит. Надо просто помочь немного. Не заучиванием стихов. А переключениями.

Аноним 598
автор

Сейчас конечно на него навалилось: у моего ребёнка аутизм, у отца его здоровье подшаинулось- сейчас обследуем; у мамы моей деменция полным ходом, вчера в 3-ю больницу положили подлечиться и плюс брат её лежачий, который есть отказывается и только у моего мужа кушает.

Аноним 598
автор

НервнаЯКлеТка ,
Биотредин и гопонтеновая кислота это ноотропы?

Екатеринбург

Аноним 598, да.

Аноним 598
автор

НервнаЯКлеТка ,
Да, возможно Вы правы. По поводу переключений, что Вы имеете ввиду? Например?

Екатеринбург

Аноним 598: я попросила перед работой, чтоб он завёз нас к дяде

Дядя чей?

мама
Екатеринбург

Валерия моя:
у меня просто забывчивый - приходится напоминать, мне кажется многие мужчины так рассеяные - не считаю это патологией..

И мой такой. Могу рассказывать 10 минут о планах на выходные, например, а он через полчаса спросит: "так что в выходные то ты решила?" Привыкла уже, прикалываюсь над ним. Но это всю жизнь так, а вот если раньше не наблюдалось, но проявилось внезапно у мужа автора - то либо снизить нагрузки и понаблюдать, либо к неврологу на всякий случай сходить.

Аноним 791

Скажите, что у вас роман с соседом. Проверите, есть ли проблемы с памятью, или он банально кладет на ваши просьбы.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";