Лучший врач назван!

У мужа проблемы с памятью ((

Аноним 598 автор темы
Екатеринбург
Всем доброго дня! Моему мужу 43 года. Заболеваний ттт никаких нет. Но в последнее время стала замечать у него проблемы с памятью ( он согласен со мной, что стал забывать)
Вот к примеру сегодня с утра: я попросила перед работой, чтоб он завёз нас к дяде (дядя лежачий и за ним нужен уход), я аргументировала, почему я не могу без него и почему мне нужно его присутствие там. Он выслушал и согласился. Через некоторое время мы с сыном стали собираться и вдруг муж говорит, что он один заедет, а мы потом сами придём туда. Капец(( Как будто и не было нашего разговора! Он забыл о нашей договоренности, хотя не прошло и 30 минут. И это к сожалению не единственный случай. Я купила ему глицин, договорилась с ним, что с сегодняшнего дня он будет учить стихи,а я составлю ему компанию. Я очень люблю его и никогда его не брошу, буду бороться до конца. Напишите пжл может кто сталкивался в этом возрасте с такой проблемой? Куда обратиться? Чем я могу ему помочь?
Аноним 74
Екатеринбург
Аноним 598:
Куда обратиться?
1. К невролгу.
2. Сделать МРТ.

Далее по ситуации.
Анонимно
Екатеринбург
Это разовая ситуация или часто?
Кем муж работает?
Аноним 513
Екатеринбург
мрт обязательно нужно сделать
Рыбёнок
Екатеринбург
мама
Давно отпуск был? Устаёт сильно на работе? Я если вымотана, тоже забываю много
верю в добро
Валерия моя
Екатеринбург
мама
у меня просто забывчивый - приходится напоминать, мне кажется многие мужчины так рассеяные - не считаю это патологией.....
Аноним 672
Екатеринбург
Болезнь Альцгеймера: таинственный враг Это заболевание является наиболее распространенной формой потери памяти, или деменции. Обычно болезнь Альцгеймера диагностируют у людей старше 65-ти лет, однако она может появиться и в более раннем возрасте. Наиболее часто заболевание начинается с расстройства кратковременной памяти, то есть человек легко забывает полученную недавно информацию, и в то же время легко воспроизводит факты и данные, относящиеся к далекому прошлому. Затем и долговременная память тоже расстраивается, появляется ряд других симптомов.
Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/bolezn-al-tsgeimera.html
Аноним 598 автор темы
Екатеринбург
Аноним 74
,
Аноним 513
,
Спасибо, я об этом тоже подумала
Анонимно
,
Я писала, что уже замечала такие ситуации. Муж работает по установке стеклянных конструкций
Аноним 598 автор темы
Екатеринбург
Рыбёнок
,
Муж на работу долго ,не мог устроиться после сокращения. Сейчас да, работа сильно изматывает, задерживается постоянно, ещё в выходные просят выйти
Аноним 598 автор темы
Екатеринбург
Валерия моя
,
Спасибо, я тоже надеюсь на это)
Но хочу подстраховаться- запишу его к неврологу и уговорю сделать МРТ.
Аноним 598 автор темы
Екатеринбург
Аноним 672
,
Спасибо, почитала.Надеюсь, что пока ещё этого заболевания нет. Но нашла некоторые симптомы у себя))
если на работе нагрузки большие, можете его виеменно не грузить? Что-то важное в календарь добавлять к его аккаунту. Используете календари, учетные записи в смартфонах?
Сон, спорт, правильная еда и оставить в покое на месяц или 2. Если не пройдет, к врачу
Валерия моя
Екатеринбург
мама
Аноним 598:
Но хочу подстраховаться- запишу его к неврологу и уговорю сделать МРТ.
а если обидится?
НервнаЯКлеТка
Екатеринбург
бабушка
Невролог, режим дня, соблюдение режима работа-отдых. Прогулки обязательно. Для этого просто машину надо подальше ставить или с работы пешком идти. 40 минут прогулки в день отлично профилактирует
Ну и ноотропная поддержка курсами. Что то типа биотредина, гопантеновой кислоты.
Голoс пенсии
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 598:
Он забыл о нашей договоренности, хотя не прошло и 30 минут.
некоторые с прекрасной памятью забывают СВОИ обещания.. проверьте для начала-ваши обещания он помнит?))
город Е
Екатеринбург
Аноним 598:
Я купила ему глицин,
он ему не поможет
к врачу ведите на обследование
Аноним 598 автор темы
Екатеринбург
Валерия моя
,
Не думаю, что обидится. Он знает, что я о нем забочусь.
Аноним 598 автор темы
Екатеринбург
НервнаЯКлеТка
,
У него работа бешенная(( С одного объекта на другой приходится несколько раз ездить: вчера к примеру с Шевченко на Радищева потом за Химмаш, а оттуда домой на Уралмаш два часа по пробкам.
Если выходной появляется стараемся на природу выбраться, в это воскресение на Малые черти съездили.
НервнаЯКлеТка
Екатеринбург
бабушка
Аноним 598:
У него работа бешенная((

Оттого и забывает. Мозг не важную информацию просто игнорит. Надо просто помочь немного. Не заучиванием стихов. А переключениями.
Голoс пенсии
Аноним 598 автор темы
Екатеринбург
Сейчас конечно на него навалилось: у моего ребёнка аутизм, у отца его здоровье подшаинулось- сейчас обследуем; у мамы моей деменция полным ходом, вчера в 3-ю больницу положили подлечиться и плюс брат её лежачий, который есть отказывается и только у моего мужа кушает.
Аноним 598 автор темы
Екатеринбург
НервнаЯКлеТка
,
Биотредин и гопонтеновая кислота это ноотропы?
НервнаЯКлеТка
Екатеринбург
бабушка
Аноним 598, да.
Голoс пенсии
Аноним 598 автор темы
Екатеринбург
НервнаЯКлеТка
,
Да, возможно Вы правы. По поводу переключений, что Вы имеете ввиду? Например?
МятноЯгодныйХру
Екатеринбург
папа
Аноним 598:
я попросила перед работой, чтоб он завёз нас к дяде

Дядя чей?
Black raven
Екатеринбург
мама
Валерия моя:

у меня просто забывчивый - приходится напоминать, мне кажется многие мужчины так рассеяные - не считаю это патологией..
И мой такой. Могу рассказывать 10 минут о планах на выходные, например, а он через полчаса спросит: "так что в выходные то ты решила?" :gy: Привыкла уже, прикалываюсь над ним. Но это всю жизнь так, а вот если раньше не наблюдалось, но проявилось внезапно у мужа автора - то либо снизить нагрузки и понаблюдать, либо к неврологу на всякий случай сходить.
Аноним 791
Екатеринбург
Скажите, что у вас роман с соседом. Проверите, есть ли проблемы с памятью, или он банально кладет на ваши просьбы.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).