У мужа болят и опухают ноги

Аноним 163
автор

У мужа, ему 32 года, стали часто проявляться проблемы с ногами. При этом, я не очень понимаю к какому врачу ему обратиться. Бывает что в области паха там где нога к тазу крепится у него боли и он хромает по две недели. А в последний раз у него сильно заболела икроножная мышца, как будто ее свело ночью или что-то подобное, она болела болела, а сейчас отёк спустился на щиколотку и она опухла, как будто он подвернул ногу. При этом он точно не травмировался. Еще ведь молчит, ходит, терпит. Подскажите к какому врачу обратиться и что вообще это может быть.

мама
Екатеринбург

сосудистый хирург...это варикрз или тромбоз может быть...узи вен и прочее назначат ... тромбы иногда отрываютя...вспомните марьянова...не откладывая в долгий ящик

Аноним 473

Автор, болит в покое или движение?

мама
Екатеринбург

В любой платный флебологический центр, там как правило врачи-мужчины как раз

Аноним 163
автор

Аноним 473,
Если трогать то без разницы в покое или движении, болит у него все равно.
Если не трогать то в движении болит, в покое тоже когда нога в напряжении (тянущая боль, не комфортно)

мама
Екатеринбург

Сначала к сосудистому хирургу

Аноним 473

kvitek: сосудистому хирургу

+++
Потом к ревматологу, если у сосудистого хирурга ничего не покажет

Анонимно.

Либо ревматолог либо сосудистый хирург.

Аноним 163
автор

Спасибо, наверное сразу идти с узи вен ног? Анализ оак и оам? Где хорошие сосудистые хирурги, нам близко до Новой больницы и до 41.

мама
Екатеринбург

БезИмениФото: му 32 года

такой молодой, быстро к врачу его. хотя бы к терапевту, он задаст нужное направление

Аноним 163
автор

Сама страдаю похожим на артрит чем-то. Мне лор сказала сдать на С реактивный белок, АСЛО и ревмопробы. Может и мужу сразу сдать.

Аноним 163
автор

А-мурка,
Бесплатно вообще есть такие врачи? Или только платно есть смысл идти.

Аноним 163
автор

Он курильщик, с 3 класса школы курит, я думаю от этого и беды.

мама
Екатеринбург

БезИмениФото: Бесплатно вообще есть такие врачи?

По месту прописки. Он уже направит если каких то спецов в штате нет.

Аноним 163
автор

Triall,
Значит идти к терапевту по месту регистрации.

мама
Екатеринбург

неа, в травме примут, первую помощь окажут и сориентируют...должны. А потом уже время для манёвров.

Аноним 163
автор

Triall,
У нас чкаловский район. Травмпункт я всегда думала с травмами принимают, а тут вроде как не травма. Попробуем туда.

мама
Екатеринбург

БезИмениФото: У нас чкаловский район.

Не подскажу...просто пару недель назад сталкивались с кировской.
Паспорта не забудьте.

Аноним 163
автор

Triall,
Спасибо, попытаемся хоть что-то получить по полису, нет так пойдёт в платную

мама
Екатеринбург

БезИмениФото: Или только платно есть смысл идти.

Да

БезИмениФото: Значит идти к терапевту по месту регистрации.

Скорее всего пропишут обезболивающее и мочегонку от отеков. Докапываться до причин никто не будет. Мне очень хотелось бы ошибаться на этот счет, но увы

Triall: неа, в травме примут, первую помощь окажут и сориентируют...должны.

Нет. Тут не травма вовсе. Человек отсидит в очереди, а его развернут.

Аноним 163
автор

Octavia,
В какой лучше мед. центр обратиться

мама
Екатеринбург

Про УЗИ вен вам правильно написали. В Ангиолайн попробуйте. УЗИ вен там делают, сосудистый хирург есть.
Сначала УЗИ, а к хирургу уже с готовым результатом УЗИ, а то хирург все равно на УЗИ направит.

дедушка
Екатеринбург

БезИмениФото: Он курильщик, с 3 класса школы курит, я думаю от этого и беды. И совсем не факт! Варикоз и РА легко случаются и у некурящих совсем...
Octavia: В Ангиолайн попробуйте. Или в МЦ"Олмед". Там тоже грамотные врачи. Если пойдёте в Олмед, то УЗИ лучше сделать именно у Кравченко Н.А.

Аноним 163
автор

Спасибо, обратимся

мама
Екатеринбург

Олмед рекламирует акцию- 50%

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";