Вопрос про магний

мама
Екатеринбург

Хочу спросить у Лаки и не только, ну в общем, у тех, кто разбирается в магнии и любит его рекомендовать.
Вот стою в аптеке, держу три коробочки. В составе магний и В6. Но - в одной 5 мг магния, в другой 15, в третьей 38. Все рекомендованы по 1 таблетке в день, цена примерно похожа. Что брать-то? И почему такая разница?

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,

Названия на коробочках есть?

мама
Екатеринбург

QaZa dereza: Названия на коробочках есть?

они все одинаково безликие - типа "Магний + В6". Это не МагнеВ6 и не магнелис.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Мне гинеколог советовала Магенерот. Пью вторую пачку. У меня судороги ног были ночью. Вроде прошли на фоне его приема

Екатеринбург

По идее норма 300 мг в сутки.но это с питанием и таблетками.я бы где побольше взяла.

мама
Екатеринбург

Алисферо: закажите лучше с айхерб

нет. Извините, я в это не верю.

Алисферо: в виде разных солей

ну вот нет никаких указаний на коробочке.

MakoveyMO: У меня судороги ног были ночью

в той же ситуации так же посоветовали магнелис, и тоже все прошло.

Москва

Мне невролог Панангин прописала по 1*2, на 3 месяца. Сказала оптимальный по цене и усвоению

дедушка

Пью магнерот. Там самая большая дозировка магния. Мне врач выписывала.

мама
Екатеринбург

постою послушаю

мама
Екатеринбург

MakoveyMO: Магенерот

Магнерот.
Тоже стою перед выбором ,из чего магний черпать

Екатеринбург

Какой формы магний смотрите? Дозировки там очень маленькие. Возьмите Магний В6 фортэ - там магния цитрат, хорошая форма аптечного магния, раз Айхербу не верите.

мама
Екатеринбург

Суточная норма 400 мг.

Татьяна Вакалюк: Все рекомендованы по 1 таблетке в день

тооочно? Ну это совсем не существенно. Более-менее нормальная дозировка и форма в Магне В6 форте. И то там кажется 2 таблетки в день.

Татьяна Вакалюк: - в одной 5 мг магния, в другой 15, в третьей 38. Все рекомендованы по 1 таблетке в день, цена примерно похожа. Что брать-то?

Из тех я бы никакой не взяла. Берите Магне В6 форте.

просто посетитель

суточная норма магния в день 400 мг
при проблемах можно больше принимать взрослому
в этих коробочках я так понимаю магния очень мало

Octavia: Берите Магне В6 форте.

++

мама
Екатеринбург

МамаСавушки: раз Айхербу не верите.

А чо не верить?
Просто сайт с кучей всего.
Много там брали и таблеток, и витаминов.
Концентрации ,как доктор прописал.
Какой магний на айхербе оптимальный по критериям цена-концентрация?

Татьяна Вакалюк: .

Не против ,что в этой теме?

мама
Екатеринбург

Octavia: тооочно?

ага, что вот прямо и очень удивило.

Екатеринбург

100 гр обычно по 1 капсуле. Или мгнерот тоже хорошо. Магнелис не почувствовала. Эффект накопительный, проявляется через 3 недели примерно

мама
Екатеринбург

мне подходит только магний б6, который

МамаСавушки: там магния цитрат,

беру форте и пью по 2 табл в день

ни магнелис, ни панангин - не подошли по разным причинам

Екатеринбург

Кальман: ни магнелис, ни панангин - не подошли по разным причинам

По каким уточните пжлст. И как вы поняли, что не подходит? Нет эффекта?

мама
Екатеринбург

А про МАГНЕСОЛ В2, что можете сказать. Мужу в аптеке сказали что это тоже самое что и магний б6.

мама
Екатеринбург

Драгоценная: По каким уточните пжлст. И как вы поняли, что не подходит? Нет эффекта?

не успевала допить их до получения эффекта, начинались проблемы с жкт

цитрат видимо мной хорошо переносится

мама
Екатеринбург

Кальман: панангин - не подошли по разным причинам

Пью панангин и магнерот курсами два раза в год. Панангин кардиолог назначает в качестве калия, а не магния. Тему сейчас читаю, оказывается многие пьют панангин, как магний. Может врачи нам пояснят, в чем разница?

Татьяна Вакалюк: нет. Извините, я в это не верю.

У папы сильно падал кальций, ему ежемесячно делают капельницы, при которых кальций должен быть определенного значения. Что только не давали из наших аптек, кальций вообще не поднимался, в итоге заказала на айхерб, просто отзывы почитала. В итоге кальций за месяц очень хорошо вырос. Прямо вот сработало. Уже год его пьет, как только начинает падать.

Екатеринбург

МаС@ня: А про МАГНЕСОЛ В2, что можете сказать

Отличный состав: Магния цитрат 300 мг, В2 - 2мг, там пакетики с гранулами ребенку удобно давать.

Екатеринбург

БабаДуся: У папы сильно падал кальций, ему ежемесячно делают капельницы, при которых кальций должен быть определенного значения. Что только не давали из наших аптек, кальций вообще не поднимался, в итоге заказала на айхерб, просто отзывы почитала. В итоге кальций за месяц очень хорошо вырос. Прямо вот сработало. Уже год его пьет, как только начинает падать.

Может и кальций тот сработал, может магний восполнил.там завязка такая,что если в организме недостаточно магния,то кальций пить можно сказать бесполезно

Екатеринбург

Кальман: начинались проблемы с жкт

У магния есть слабительное свойство, чем больше дефицит магния, тем больше слабит поэтому лучше начать с малых доз, постепенно увеличивая до нужной.

просто посетитель

Татьяна Вакалюк: . В составе магний и В6.

Мастерс писал как то , этот хороший .

Ирландский мох: е норма 300 мг в сутки

Кукушонок: суточная норма магния в день 400 мг

++++++++
Если пропивать курсами . НО! Доктор " нейрон" , говорит , что принимать месяц .

Alisa chudesnaя: . Эффект накопительный, проявляется через 3 недели примерно

У меня так . Принимающий чувствует изменения , в лучшую сторону .

MakoveyMO: У меня судороги ног были ночью.

Были . Ни один врач не посоветовал . ложусь и быстро засыпаю . Ночью встаю и снова быстро засыпаю .
Суетливость ( у меня ) ушла. Замечала за собой и очень это не нравилось . Считать до 10 ? забывала и не успевала.

Татьяна Вакалюк: любит его рекомендовать.

Точно люблю . Ну и буду конечно . Прежде чем принимать афобазол и прочее для сна и спокойствия , нужно восполнить недостаток Мг , логика . Ну не получаем мы его ( и дети ) столько , сколько нужно нашему телу .
Даже если орехи выращиваются на земле богатой Мг , то хранение , обработка , перевозки и прочее не соблюдаются .
А если ещё + то что Мг

Магний (Mg) относится к жизненно необходимым микроэлементам, который был открыт в 1755 году. Без него не происходят процессы метаболизма, хотя суммарное содержание его в организме не больше столовой ложки (21-28г). Между тем, он достаточно распространен и занимает 4 место в нашем теле после натрия, калия и кальция. Магний в организме человека – участник большинства биохимических реакций.

магний отлично выводится из организма и не является токсичным.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";